Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вопрос по передним фарам


albfrolov

Рекомендуемые сообщения

Покупал Депо на форда фокус одну переднюю и две задние, после дтп. Преимущество только цена к сожалению. К задним фонарям после напилинга и подгонки претензий не было. Передняя встала как родная но светить нормально отказалась. По сравнению с оригиналом на трассе в тёмное время суток такое впечатление, что она не работает совсем по сравнению с оставшимся оригиналом, которому уже было не один год. В итоге не раз останавливался и проверял первое время. Регулировки все были в норме. В итоге снял её нафиг и продал за копейки на разборку, а поставил приятное поцарапанное бу. за эти же деньги и о чудо свет появился без всяких танцев с бубном. Приблизительно такая-же ситуация была с неоригинальным радиатором кондея, истина в том что скупой платит всегда дважды !!!
Ссылка на комментарий
Прикреплю сюда вроде в тему, меняю габаритные лампочки - сверху видно два болта , кто демонтировал - подскажите как поменять лампочку?
Ссылка на комментарий

ставил депо на пежо 308. задние фонари подошли аки родные. по качеству не скажу что сильно отличаются.

а вообще депо официальный поставщик фар и фонарей фиата и ещё кого то.

может попадалась китайская подделка тайваньского оригинала :)

Ссылка на комментарий

Прикреплю сюда вроде в тему, меняю габаритные лампочки - сверху видно два болта , кто демонтировал - подскажите как поменять лампочку?

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3596-zamena-lamp-v-osvetitelnih-priborah/
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вчера менял левый ближний свет. Работы на 20 мин, как и говорилось выше. Пистоны отлично вышли, отлично зашли. Все целы. Родная лампочка стояла Osram 12V 55W, написано Made in Germany. В апреле исполнилось бы 2 года. Не дотянула. Изменено пользователем Антаровод
Ссылка на комментарий

Вчера менял левый ближний свет. Работы на 20 мин, как и говорилось выше. Пистоны отлично вышли, отлично зашли. Все целы. Родная лампочка стояла Osram 12V 55W, написано Made in Germany. В апреле исполнилось бы 2 года. Не дотянула.

То же самое позавчера. Не прошла и года. Не дотянула до мая. Заодно и правая стоп сигнала поменялась

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Возник вопросик. Хочу поменять свои передние фары на линзованные (как в космо стоят). арт 4817467 вроде.

Вопрос - данные фары смогу я использовать с обычными лампами не устанавливая ксенон? на некоторых сайтах пишу что они уже идут с ксеноном.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возник вопросик. Хочу поменять свои передние фары на линзованные (как в космо стоят). арт 4817467 вроде.

Вопрос - данные фары смогу я использовать с обычными лампами не устанавливая ксенон? на некоторых сайтах пишу что они уже идут с ксеноном.

Не сможешь использовать без ксенона. В этих фарах используется цоколь D1S, это только ксенон, посмотри в интернете как выглядит такая лампа. Аналогов такого цоколя в галогене не бывает.
Ссылка на комментарий

Фары вроде в сборе идут с блоком розжига и лампой. Но придётся с проводкой мудрить.

 

Блок розжига отдельно сейчас идёт. Мне ОД по гарантии меняет фару, так из старой фары блок розжига снимает и ставит на новый. Может конечно только ОД так делают.

 

 

И ещё, может кто знает сейчас ДХО идут, что за лампы там, можно без переделки к предыдущим моделям установить?

Ссылка на комментарий

Блок розжига отдельно сейчас идёт. Мне ОД по гарантии меняет фару, так из старой фары блок розжига снимает и ставит на новый. Может конечно только ОД так делают.

 

 

И ещё, может кто знает сейчас ДХО идут, что за лампы там, можно без переделки к предыдущим моделям установить?

Пока что на Антаре ДХО не замечено. Или на моделях 2014 года появились?
Ссылка на комментарий

Пока что на Антаре ДХО не замечено. Или на моделях 2014 года появились?

 

Так вроде в описании есть ДХО. Или просто ближний свет сейчас автоматом включается?

Ссылка на комментарий

Так вроде в описании есть ДХО. Или просто ближний свет сейчас автоматом включается?

Автоматом включается только если в положении автомат и на улице недостаточно света. У меня включен на постоянку завелся горит, заглушил погасло.

Ссылка на комментарий

Так вроде в описании есть ДХО. Или просто ближний свет сейчас автоматом включается?

В описании есть, на деле нет.

А что потребляет больше тока - штатный ксенон или противотуманки?

На рестайле ксенон больше хавает, на дорестайле ксенон и ПТ одинаково примерно.
Ссылка на комментарий
Спасибо, у меня просто очень короткие поездки и аккум не успевает полноценно заряжаться, особенно зимой, когда подогревы и так далее. Значит буду зимой с ПТФ ездить.
Ссылка на комментарий

Спасибо, у меня просто очень короткие поездки и аккум не успевает полноценно заряжаться, особенно зимой, когда подогревы и так далее. Значит буду зимой с ПТФ ездить.

Конденсатор поставь, как вариант. А лучше вобще ДХО сделать каким либо способом-или дополнительно поставить или из родных ПТ или ближнего сделать, чтоб не горели ни задние габариты, ни передние, ни подсветка в салоне.
Ссылка на комментарий

А что потребляет больше тока - штатный ксенон или противотуманки?

Вы серьезно? Немного погуглив, я получил массу результатов, которые свидетельствуют о том, что штатный, заводской ксенон предпочтительней и более энерго а значит и топливо сберегающий. Правда разница не значительна.

Спасибо, у меня просто очень короткие поездки и аккум не успевает полноценно заряжаться, особенно зимой, когда подогревы и так далее. Значит буду зимой с ПТФ ездить.

может керосиновый фонарь тогда спереди повесить ? Ничего что Вы обязаны включать ближний свет а не ПТФ? Как далеко Вы заметите препятствие на дороги в свете ПТФ будучи озабочены экономией?

Ссылка на комментарий

Вы серьезно? Немного погуглив, я получил массу результатов, которые свидетельствуют о том, что штатный, заводской ксенон предпочтительней и более энерго а значит и топливо сберегающий. Правда разница не значительна.

 

может керосиновый фонарь тогда спереди повесить ? Ничего что Вы обязаны включать ближний свет а не ПТФ? Как далеко Вы заметите препятствие на дороги в свете ПТФ будучи озабочены экономией?

 

Обязаны мы включать не только ближний свет, но и ДХО, а по регламенту расположения ДХО, наши туманки расположенны у крайних границ, поэтому можно вполне законно и с ними ездить! А по поводу освещённости дороги в тёмное время суток, нопример зимой, это уже другой вопрос, тут несомненно только ближний свет!

 

Уважаемый Alex 777 вы лучше выберите себе другой маршрут по пути на работу, немножко длиннее и голову себе заморачивать не будите!

Ссылка на комментарий

Вы серьезно? Немного погуглив, я получил массу результатов, которые свидетельствуют о том, что штатный, заводской ксенон предпочтительней и более энерго а значит и топливо сберегающий. Правда разница не значительна.

Цифры в Вт?
Ссылка на комментарий

Вы серьезно? Немного погуглив, я получил массу результатов, которые свидетельствуют о том, что штатный, заводской ксенон предпочтительней и более энерго а значит и топливо сберегающий. Правда разница не значительна.

 

может керосиновый фонарь тогда спереди повесить ? Ничего что Вы обязаны включать ближний свет а не ПТФ? Как далеко Вы заметите препятствие на дороги в свете ПТФ будучи озабочены экономией?

Разговор о режиме ДХО идет, а не ночью ездить, как я понял.

А потребление ксенона без потерь в блоках розжига и т.д. - 35W на лампу против 24W у лампы ПТФ рестайла без каких-либо доп. потерь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...