Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://static.zakon.kz/img/040393/040393857.JPG

 

http://static.zakon.kz/img/040393/040393858.JPG

 

http://az.atn.lt/image/view/465x1000/37668/crop/Opel-Vauxhall-Mokka-Crossover-5.jpg

 

и сразу заокеанский близнец Buick Encore.

Быдыжь

 

http://www.carsuk.net/wp-content/uploads/2012/01/Buick-Encore-Tease-3.jpg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
и сразу заокеанский близнец Buick Encore.

Быдыжь

Mokka как то посимпатичнее мне кажется - некрашенный пластик впереди практичнее и с ним бампер кажется не таким тяжёлым и крупным. Сзади тоже.

Решётка радиатора у Опеля визуально расширяет мордочку и смотрится аккуратнее.. Диски у Опеля поспокойнее - без ниггерского хрома..

А вообще, вживую хочется глянуть эту машинку.

Изменено пользователем auburn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Старый добрый атмосферник 1.8 - 140... однако это очень хороший ход и имхо наилучший вариант, тем более он дешевле турбонедомерка 1.4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится эта машинка внешне! Стиль салона родственен Инсигнии. Если она окажется вживую именно такой, как на презентации, и внутренности не подкачают, то мне есть над чем задуматься примерно через полтора года.....

Если я правильно понимаю, к концу 2012 года она должна в продаже появиться. Подождать годик, посмотреть, косяки проявятся или нет, и потом B)/>

 

Воть:

 

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Оказывается нифига она не на базе корсы: http://en.wikipedia.org/wiki/GM_Gamma_platform

 

Опель Мокка построена на платформе GM Gamma II, разработанной корейским подразделением GM - DAT.

Машины на этой платформе:

 

2010 - Шевроле Спарк

2011 - Шевроле Авео

2012 - Опель Мокка, Бьюик Энкор

2013 - Шевроле Тракс

 

А также возможно, что следующая Корса Е - будет на этой платформе. Вот откуда ноги инфы про то, что это корсовская платформа. Но это пока неизвестно, будет ли следующая корса на этой платформе. В любом случае - это 100% корея. Вберет в себя все косяки Антары и еще добавит :moil:/>/>

Ссылка на комментарий

В любом случае - это 100% корея. Вберет в себя все косяки Антары и еще добавит :moil:/>/>

 

Почему-то также подумалось...

Ссылка на комментарий

Вообще что-то опель скурливается... если даже следующая Корса - возможно будет корейской, скоро вообще все новые платформы для опеля будут в корее монстрячить

 

Кстати ситуация с Моккой говорит о том, что если в новые корейские опеля будут таки ставить все навороты с последних немецких опелей, то с рестайлом антары нас всех прокатили еще больше, чем мы думали. Распространенное мнение о том, что Антара такая по оснащению, потому, что это не опель, а корея - идет лесом. На Мокку таки запилят все новомодные опелевские фишки, а на рестайл Антары, вышедший чуть раньше Мокки - не запилили вообще ничего, хотя судя по всему таки могли.

Ссылка на комментарий

А чего Вам не хватает в Антаре, из того, что есть в Мокке?

хотелось было видеть панель как у инсигнии или астры-J.

Ссылка на комментарий
Да, внутреннее оформление и оборудование как у всей текущей линейки опелей. То, что на Антаре сейчас - это опеля, образца 2001 года выпуска, этому дизайну уже 11 лет наминуточку. Для 2006ого года, когда Антара появилась - было простительно, но не для 2012ого.
Ссылка на комментарий

Ну вот, собственно... началось.... :pardon:/>/>

 

http://autorambler.ru/journal/events/01.06.2012/560975837/

К сожалению, в статье ничего не сказанно про тип привода и нет фото салона.

Ссылка на комментарий

http://media.gm.com/...okka_price.html

 

Вобщем с ценником за приподнятую авео - они имхо охренели :pardon:/>/>

post-1616-0-97090700-1338583540_thumb.jpg

Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

К сожалению, в статье ничего не сказанно про тип привода и нет фото салона.

 

подробности мы всегда можем у дилеров узнать (на сайтах уже есть информация по комплектациям и типу привода)

думаю, что фоток нет потому, что эта статья исключительно "слегка информационная". Но полной инфы и фотографий еще и у дилеров нет, если я правильно поняла. Интересно, когда демонстрационные машины в салоны приедут. Хочется глянуть вживую.

 

Сползала на сайт дилера. Полный привод и компл. Cosmo обойдется примерно в миллион рублей. " Вон оно чЕ, Михалыч" (с) :pardon:/>/>

Ссылка на комментарий

Симпатичный салончик... а-ля астра-инсигния... антара отдыхает :-(

 

Неплохо, правда мне никогда не нравился интерьер Инсигняя-АстраJ-Мерива. Пусть поставят электроручник с функцией Автохолд и будет очень даже ничего исходя из комплектации Cosmo.

Ссылка на комментарий
Мне очень приглянулся коричневый салон, что был на презентационной машине в ролике (ссылку ранее приводила). Тогда я сразу братила внимание на то, что он близок к Инсигнии. Если еще и эргономика не подкачала, то вообще блеск.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, старшие братья :)/>/> Старшие, т.к. в линейке Опель ваши машины самые крупные :)/>/> Была дилема: Антара или....и вот она появилась, Мокка, да, я заказала Мокку 1.8 AWD 140 л.с. АКПП Энджой 900 т.р., в общем всего придостаточно...в кофейном цвете :)/>/> Только вот у меня к вам один маленький вопрос (не посылайте только в профильные темы- там очень много букофф) как часто на Антарах были проблемы с ГУРом, т.к. Мокка 1,8 будет с ГУР?

Просто общалась с соседом (у него Каптива-чистая корейка) - так вообще нет нареканий по машине и ГУРу :)/>/>

Ton, привет :)/>/>

Ссылка на комментарий

Всем привет, старшие братья :)/>/> Старшие, т.к. в линейке Опель ваши машины самые крупные :)/>/> Была дилема: Антара или....и вот она появилась, Мокка, да, я заказала Мокку 1.8 AWD 140 л.с. АКПП Энджой 900 т.р., в общем всего придостаточно...в кофейном цвете :)/>/> Только вот у меня к вам один маленький вопрос (не посылайте только в профильные темы- там очень много букофф) как часто на Антарах были проблемы с ГУРом, т.к. Мокка 1,8 будет с ГУР?

Просто общалась с соседом (у него Каптива-чистая корейка) - так вообще нет нареканий по машине и ГУРу :)/>/>

Ton, привет :)/>/>

 

У Антары и Каптивы ГУРы несколько отличаются.

Не все антароводы сталкивались с проблемами ГУРа. Поэтому каждый надеется, что его минет чаша сия, боится сглазить, сидит тихо и не светится.

Проблемы с ГУРом на атароподобном семействе автоматически не гарантируют проблемы с ГУРом у всех машин GM.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

melbu, спасибо :)/>/> надеюсь Мокку минует эта участь.

А как вам сборка корейская? Какие нарекания, т.к. первые Мокки будут чистокровными корейками :)/>/>

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...