Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип пластмассы при повороте руля


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема следующего характера: если осуществлять поворот с включением левого или правого переключателя поворота периодически появляется скрип пластмассы который доносится из блока рукояток переключения, если не включать все тихо, раньше того не было. Может кто подскажет в чем дело?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Вот такая же есть проблема. Вернее почти такая же. Разница в том, что наличие скрипа не зависит от положения подрулевых органов управления. Сперва было при повороте руля в одну сторону, а теперь кажись в обе стороны скрипит.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
тоже самое. появился скрип при повороте направо. как будто пласмасса о пласмассу. кто-нибудь знает в чем причина?
Ссылка на комментарий

Судя по тому, о проблеме заявили владельцы 2,2 литрового дизеля, то проблема имеется только на этой модели. :(/>

Или остальные просто не нашли эту тему :gum:/>))

Ссылка на комментарий

Судя по тому, о проблеме заявили владельцы 2,2 литрового дизеля, то проблема имеется только на этой модели. :(/>

Или остальные просто не нашли эту тему ;)/>))

Сегодня специально ездил без музыки-никакого пластмассового скрипа нет.
Ссылка на комментарий

Сегодня специально ездил без музыки-никакого пластмассового скрипа нет.

 

И это хорошо. Мы пока своего сверчка не изловим никак. Если он до ближайшего ТО не исчезнет придется задавать вопрос сотрудникам СТО.

Ссылка на комментарий

И это хорошо. Мы пока своего сверчка не изловим никак. Если он до ближайшего ТО не исчезнет придется задавать вопрос сотрудникам СТО.

У соседа дизельная Антара,завтра с ним покатаюсь,послушаю.
Ссылка на комментарий

У соседа дизельная Антара,завтра с ним покатаюсь,послушаю.

 

Было бы интересно узнать результат!

Ссылка на комментарий

Записался к дилеру на вторник. По результатам напишу

 

У соседа дизельная Антара,завтра с ним покатаюсь,послушаю.

 

Можете не кататься. Скрип и в стоячем положении проявляется, если просто крутить руль

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Можете не кататься. Скрип и в стоячем положении проявляется, если просто крутить руль

Так оно и есть.соседа,блин,расстроил,он скрипа не замечал.
Ссылка на комментарий
На Сатурне-Вью тоже был скрип на каждой второй машине- оказалось в уплотнении рулевого вала в моторном щите внизу под ногами
Ссылка на комментарий

На Сатурне-Вью тоже был скрип на каждой второй машине- оказалось в уплотнении рулевого вала в моторном щите внизу под ногами

 

По ощущениям наш сверчок ближе, сразу под баранкой, в кожухе, где подрулевые органы управления.

Но ничего исключать нельзя, может он сидит в уплотнении рулевого вала в моторном щите и транслирует под баранку свой скрип :)/>))))))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Не совсем в тему, но новые темы пока создавать не могу, по этому прошу ответить тут.

После лазанья по грязи при повороте руля появился небольшой металлический скрежет с правой стороны. При визуальном осмотре заметно что пружину как будто что-то держит, т.е. она поворачивается рывками, а не плавно.

Подозреваю что это из-за поворотного подшипника стойки, который стоит наверху. Кто-нибудь сталкивался с подобным? или у нас после каждого более менее жесткого заезда в грязь будут ломаться эти подшипники?)) Есть конечно надежда, что грязь не в самом подшипнике а где-то в другом месте, но что еще может так держать пружину не знаю т.к. это единственное место соприкосновения с неподвижным элементом)

Ссылка на комментарий

Чтобы грязь попала в опорный подшипник на антаре, надо утопить в этой грязи машину по лобовое стекло :chelust:/> Насчет сломать его тоже вопрос, когда менял передние стойки брал опорники, "на всякий случай". Можно было не брать, поставил конечно новые, но старые оставил в запасе, они ничуть не хуже.

А вот куда у Вас поворачивается пружина мне лично не совсем понятно.

 

Ну и из того, что на форуме Вы новичок, а машина у Вас явно не новая, предполагаю, что проблемы с подвеской могли перейти Вам по наследству. Если собственных познаний не хватает - сделайте диагностику у профи, и это не обязательно должен быть дилер.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Спасибо. как раз знаний более менее хватает, просто хотел узнать было ли у кого-нибудь подобное.

Это точно не "бонус" от прошлого владельца, звук появился именно после заезда в грязь. Но сейчас кстати почти пропал уже. Заезд был не по уши)) застрял на диагональном вывешивании и это колесо как раз мело воду с грязью, вот и думаю что могло подшипник просто забросать(поэтому меня и удивляет появление этой неисправности).

Пружина поворачивается вместе с нижней частью стойки, а что в этом удивительного?

Ссылка на комментарий
Ну если так, то действительно странно. Пружина не тонкая, усилие на вращение серьезное, удерживать второй конец - это еще надо постараться. Плохо себе представляю чего такого можно было натолкать в район верха пружины. Но если действительно удалось залить в опорник воды с грязью, то без последствий он может и не очиститься.
Ссылка на комментарий
я добавлю ,возможно это не скрип при повороте,.попоробуйте поставить руль ровно по прямой и взять руками его на 9 и 3 часа ,заводить не обязательно ,и когда взяли нужно надавить на него от себя ,в это момент может происходить скрип или хруст ,у меня так , и это не пластмасса ,баранка разгибается и что-то похрустывает! возможно подушка в руле ,я не обращаю внимания .если не давить то вполне не напрягает !
Ссылка на комментарий
Wowano, может быть и так, но по крайней мере у меня этот звук появляется именно при поворотах баранки. И именно скрип, достаточно высокий такой звук, чем-то похож на настоящего сверчка. :)/> Ваша версия в голову как-то не приходила, потому как хруста нет, но полностью отвергать ее не будем, пока не найдется действительная причина.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разрешите доложить, многоуважаемое собрание! :)/>))

В моем случае скрип был вызван трением рулевого вала о какой-то патрубок то ли охлаждения то ли еще чего-то. К сожалению более подробной информации или фотографий нет, поскольку в ремзоне сам не был, но скрип после вчерашнего ТО исчез. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Сегодня заметил, что скрипит при повороте налево, где-то через 1,5 оборота, при повороте направо - тишина.
Ссылка на комментарий
У меня скрипело даже если легонько повертеть рулем в обе стороны. Но если из крайнего правого в крайнее левое положение колеса выворачивать или обратно никакой закономерности не было. Могло скрипнуть немного, могло продолжительно скрипеть. Могло вообще не скрипеть. Но за лечение сверчка денег не взяли. Машина на гарантии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...