Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Появление глубоких царапин на боковых стеклах.


Рекомендуемые сообщения

А как вас угораздило с VAGa на Опель пересесть??? :)/>

Кстати не заметил особой разницы в сервисе VAG и GM. Ну разве что у VAGa цены на запчасти у ОД не безумные.

 

 

Решил заказать Шкоду Октавию Скаут, когда приехал в салон, меня обрадовали, что машина будет не раньше чем через полгода, меня естественно это не устроило. Когда в расстроенных чувствах вышел из салона увидел черную Антару и вопрос выбора сразу был решен.

Ссылка на комментарий
Решил заказать Шкоду Октавию Скаут, когда приехал в салон, меня обрадовали, что машина будет не раньше чем через полгода, меня естественно это не устроило. Когда в расстроенных чувствах вышел из салона увидел черную Антару и вопрос выбора сразу был решен.

 

Тоже смотрел на Скаута, ноон уж как-то совсем просто выглядит, особенно верхняя его часть (рамки дверей, контур кузова, стёкла). Антара всёж интересней смотрится в плане дизайна. Ну и двигатель мне нравится всёж больше на Антаре, чем на Пассате (читай на Скауте).

Ссылка на комментарий
В отличие от Опеля там стекла не затирались.

У большинства здесь стекла и через три года эксплуатации Антар не затерлись. Вы здесь первый с такой проблемой. Не исключается, что у кого-то где-то они затерлись и на Фольксвагене. Лично сам наблюдаю затертое дворниками лобовое стекло на трехлетней Джетте у одного из знакомых. Ну, а качество сервиса у ОД зависит не от конкретного автоконцерна, а от самого ОД. Если у ОД есть дилерство сразу и Опеля, и Фольксвагена, как например у "Русь-авто", то большой и принципиальной разнцы в качестве сервиса Вы там не увидете. Или в том зале, где продают Фольксваген работают более клиентоориентированные сотрудники, чем в соседнем у GM? Да и что-то по результатам чтения форума Тигуановодов я не могу сказать, что качество сервиса ОД VAG радикально отличается от ОД GM.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
У большинства здесь стекла и через три года эксплуатации Антар не затерлись. Вы здесь первый с такой проблемой. Не исключается, что у кого-то где-то они затерлись и на Фольксвагене. Лично сам наблюдаю затертое дворниками лобовое стекло на трехлетней Джетте у одного из знакомых. Ну, а качество сервиса у ОД зависит не от конкретного автоконцерна, а от самого ОД. Если у ОД есть дилерство сразу и Опеля, и Фольксвагена, как например у "Русь-авто", то большой и принципиальной разнцы в качестве сервиса Вы там не увидете. Или в том зале, где продают Фольксваген работают более клиентоориентированные сотрудники, чем в соседнем у GM? Да и что-то по результатам чтения форума Тигуановодов я не могу сказать, что качество сервиса ОД VAG радикально отличается от ОД GM.

 

Самое интересное, что где-то читал, возможно даже на сайте ФГР, что ФВ рекомендует заменять лобовое стекло при пробеге в 80000км, т.к. оно может быть затёрто и затруднять обзор. Так-то недешёвое удовольствие поменять стекло с подогревом всей поверхности. :)/>

Ссылка на комментарий

поскольку самого царапины расстраивают - стараюсь бережно относиться с стеклам - лишний раз боковые не открывать, не сгонять склизом ничего под уплотнители, дворниками не терерь "по сухому", и т.п.

но даже такая эксплуатация не гарантирует отсутсвие пещинок под уплотнителем или срабатывание датчика дождя на сухом грязном лобовом.....

это все механические повреждения - гарантия очевидно не должна распространяться.

а вариант - фигануть каменем и поменять по каско - рабочий, для экстремалов:)/>

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
а вариант - фигануть каменем и поменять по каско - рабочий, для экстремалов:)/>

 

Уж больно жесткий вариант. Потом замучаешься стекла из машины вытаскивать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Проблема!Может у кого то это было?заметил,что лобовое стекло вклеено не ровно(относительно крыши)т,е верхний левый угол ниже от линии крыши мм на5-6,сейчас увидел,что в нижнем правом углу появились две трещинки мм по50-60 ниже дворников на черной полосе,есть ли связь перепада стекла и трещин?Как быть и что говорить ОД?Машине-14 месяцев!Вразумите!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Проблема!Может у кого то это было?заметил,что лобовое стекло вклеено не ровно(относительно крыши)т,е верхний левый угол ниже от линии крыши мм на5-6,сейчас увидел,что в нижнем правом углу появились две трещинки мм по50-60 ниже дворников на черной полосе,есть ли связь перепада стекла и трещин?Как быть и что говорить ОД?Машине-14 месяцев!Вразумите!Спасибо!

Может,оно у вас отклеилось?Или было разбито до продажи и косячно вклеено.В любом случае если ,если это видно - обращайтесь к ОД с требованием устранить недостаток.Такого быть не должно.

Ссылка на комментарий

Проблема!Может у кого то это было?заметил,что лобовое стекло вклеено не ровно(относительно крыши)т,е верхний левый угол ниже от линии крыши мм на5-6,сейчас увидел,что в нижнем правом углу появились две трещинки мм по50-60 ниже дворников на черной полосе,есть ли связь перепада стекла и трещин?Как быть и что говорить ОД?Машине-14 месяцев!Вразумите!Спасибо!

ехать и объяснять факт что случилось, недокажете, менять по каске

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

То же самое - на правой пассажирской двери передней две огромные царапины. Стекло менял. Царапины стали больше и шире. Бархотку тоже меняд вместе со стеклом. такое чувство что треться об какие - то уплры. Никто не решал эту проблему? что тм еще менять? И видел несколько машин с характерными потертостями именно на переднем пассажирском стекле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь. Разбирали дверь, смотрели, ломали голову. Если царапины широкие и снаружи (как это было у меня) - это может быть вызвано проблемами с некорректной установкой внешнего нащельника бокового окна. На нащельнике снизу 4 широких пластмассовых направляющих/фиксатора с язычками, которыми он крепится к внутренней стороне двери, защелкиваясь в отверстия. При демонтаже этого нащельника когда-то кем-то был деформирован металл окон/посадочных мест на двери для пластмассовых язычков нащельника (получилось же у кого-то!). Язычки не садились на место и скребли по стеклу с характерным звуком. После восстановления/выравнивания металлической поверхности окон язычки нащельника встали на место и стекло двигается исключительно бесшумно. К сожалению в голову не пришло сразу так глубоко копнуть. Попутно могу сказать что стекла XYG китайские при стоимости в 1400 рублей вполне неплохо изготовлены и если бы не кривой штамп на стекле - было бы вообще все идеально неотличимо от оригинала.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...