Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Появление глубоких царапин на боковых стеклах.


Рекомендуемые сообщения

У меня очень сильно затерлось стекло на передней пассажирской двери, причем стеклом очень редко пользуюсь.

 

 

Является ли это гарантийным случаем, и какие возможные варианты борьбы с этими царапинами?

Ссылка на комментарий
У меня очень сильно затерлось стекло на передней пассажирской двери, причем стеклом очень редко пользуюсь.

 

 

Является ли это гарантийным случаем, и какие возможные варианты борьбы с этими царапинами?

 

Вряд ли это гарантийный случай, но по страховке можно будет предъявить в страховой.

Ссылка на комментарий
Вряд ли это гарантийный случай, но по страховке можно будет предъявить в страховой.

 

Страховая тоже отказывается менять, говорят, что нет действий третьих лиц, вот, если вам стекло разобьют тогда поменяем.

 

Дело не в стекле, стекло я и сам могу поменять, главное что бы это не повторилось.

Ссылка на комментарий
Страховая тоже отказывается менять, говорят, что нет действий третьих лиц, вот, если вам стекло разобьют тогда поменяем.

 

Дело не в стекле, стекло я и сам могу поменять, главное что бы это не повторилось.

 

Так при чём тут гарантия??? Если бы поменяли по гарантии, то нет гарантии, что оно снова не затрётся. Разбейте стекло и поменяйте по страховой.

Ссылка на комментарий
Так при чём тут гарантия??? Если бы поменяли по гарантии, то нет гарантии, что оно снова не затрётся. Разбейте стекло и поменяйте по страховой.

 

Вы меня не поняли. Стекло бы я давно поменял. Дело в уплотнителях на двери. Я считаю, что если стекло затирается то бракованные уплотнители и это, на мой взгляд, гарантийный случай. Водительским стеклом пользуюсь гораздо чаще, и там нет, не каких царапин.

.

Ссылка на комментарий
Вы меня не поняли. Стекло бы я давно поменял. Дело в уплотнителях на двери. Я считаю, что если стекло затирается то бракованные уплотнители и это, на мой взгляд, гарантийный случай. Водительским стеклом пользуюсь гораздо чаще, и там нет, не каких царапин.

.

 

Конечно не понял, т.к. мне отсюда не видно причины затирания вашего стекла. Обратитесь к ОД и пускай они разберутся с этими уплотнителями.

Вы первый тут с такими проблемами. Я с женой пользуюсь Антарой скоро уже 2 года и пользуемся стёклами всеми и ничего не затёрло ещё.

Ссылка на комментарий
Вы меня не поняли. Стекло бы я давно поменял. Дело в уплотнителях на двери. Я считаю, что если стекло затирается то бракованные уплотнители и это, на мой взгляд, гарантийный случай. Водительским стеклом пользуюсь гораздо чаще, и там нет, не каких царапин.

.

 

А может дело не в бракованном уплотнителе,а песке,попавшем под него по какой-то причине.Была как-то энное кол-во времени назад заметка владельца о неосторожном использовании боковых стекол.Итогом было почти моментальное появление царапин из-за обильного попадания песка под уплотнители.

Из своего опыта: на предыдущих своих авто периодически протирал от грязи внутреннюю сторону уплотнителей стекол от грязи влажной тряпкой.Песок иногда присутствовал тоже.Боковые стекла оставались в "девственном" состоянии несмотря на активное пользование ЭСП.

Ссылка на комментарий

Да,люди вообще охренели...Пытаются или по гарантии или по страховке поцарапанные стекла поменять...

А чтобы не повторилось рекомендую поставить машину в гараж,накрыть тентом и не трогать...тогда точно не повторится... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Да,люди вообще охренели...Пытаются или по гарантии или по страховке поцарапанные стекла поменять...

А чтобы не повторилось рекомендую поставить машину в гараж,накрыть тентом и не трогать...тогда точно не повторится... :rolleyes:/>

 

Ваш сарказм в этом случае Я считаю, не уместен.

 

Царапины появились, когда на одометре не было и 1 тыс. км. И Вы считаете это не гарантийный случай?

 

 

У меня была подобная ситуация, в 2004 году купил новый Ниссан Альмера, там тоже появились глубокие царапины и тот случай признали гарантийным, так как были мягкие стекла.

 

У меня главная задача выяснить является ли этот случай частым или только мне не повезло? И что менять только стекло или уплотнители тоже менять.

Ссылка на комментарий
А может дело не в бракованном уплотнителе,а песке,попавшем под него по какой-то причине.Была как-то энное кол-во времени назад заметка владельца о неосторожном использовании боковых стекол.Итогом было почти моментальное появление царапин из-за обильного попадания песка под уплотнители.

Из своего опыта: на предыдущих своих авто периодически протирал от грязи внутреннюю сторону уплотнителей стекол от грязи влажной тряпкой.Песок иногда присутствовал тоже.Боковые стекла оставались в "девственном" состоянии несмотря на активное пользование ЭСП.

 

У меня это вошло в привычку, постоянно протираю уплотнители. После Мазды 323 где двери были без рамок и стоял очень плотный уплотнители, которые постоянно затирали стекла, такой же косяк был и на Субару Импреза.

Ссылка на комментарий
Ваш сарказм в этом случае Я считаю, не уместен.

Царапины появились, когда на одометре не было и 1 тыс. км. И Вы считаете это не гарантийный случай?

У меня была подобная ситуация, в 2004 году купил новый Ниссан Альмера, там тоже появились глубокие царапины и тот случай признали гарантийным, так как были мягкие стекла.

У меня главная задача выяснить является ли этот случай частым или только мне не повезло? И что менять только стекло или уплотнители тоже менять.

Какая разница,на каком пробеге появились царапины?Можно вообще с места не съезжать а все стекла исцарапать!

У меня тоже все стекла,какое-то в большей степени,какое в меньшей поцарапаны,но я это дело считаю вполне приемлемым,т.к. город у нас сраный и полно песка летает и застревает в уплотнителях...А неравномерность объясняется,например,разной плотностью и фракцией частиц,застрявших в уплотнителях...Или Вы первый раз слышите что песок имеет особенность царапать стекла?

Что касается япошек,то как они считают гарантийные случаи-известно только им самим...

Я же думаю что застревание песка в уплотнителях не является браком завода изготовителя,который покрывается гарантией!

Ссылка на комментарий
Тем более,я смотрю,не только на Антаре такая проблема возникает,по Вашим же собственным словам...
Ссылка на комментарий

Мне не важно является ли это гарантийным случаем или нет. Я уже давно понял, что реальная гарантия только у концерна Фольксваген. Спорить не с кем не хочу, нервы дороже.

 

У меня основная задача понять, что мне менять. Просто я на 99% уверен, что если поменяю стекло все опять повториться.

Ссылка на комментарий
Мне не важно является ли это гарантийным случаем или нет. Я уже давно понял, что реальная гарантия только у концерна Фольксваген. Спорить не с кем не хочу, нервы дороже.

 

У меня основная задача понять, что мне менять. Просто я на 99% уверен, что если поменяю стекло все опять повториться.

 

Без устранения причины - все будет повторяться :rolleyes:/>

если заменить стекло, на такое же "мягкое" (стекла-то одинаковые делают) - Вы вроде как сами и ответили, что будет.

замена уплотнителя не поможет, т.к. причина в песке, который и царапает...

единственное решение - не пользоваться спеклоподъемником. но могут и на мойке тряпкой с пищинкой протереть...

 

P.S. надо признать, что стекла действительно "мягкие" делают, даже пластиковым скребком можно поцарапать, счищая наледь...

Ссылка на комментарий
P.S. надо признать, что стекла действительно "мягкие" делают, даже пластиковым скребком можно поцарапать, счищая наледь...

Поменяйте скребок на химию в виде размораживателя стекол.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Поменяйте скребок на химию в виде размораживателя стекол.

 

да, варианты есть, в том числе и 5-7 минут подождать, пока обдув стекла прогреется...

просто к ним люди приходят, когда стекло уже поцарапано :)/>

Ссылка на комментарий
да, варианты есть, в том числе и 5-7 минут подождать, пока обдув стекла прогреется...

Для лобового это может быть опасно. Когда на замерзшее стекло подается мощный поток горячего воздуха...

Ссылка на комментарий
Для лобового это может быть опасно. Когда на замерзшее стекло подается мощный поток горячего воздуха...

 

вряд ли, прогрев постепенно идет, сначала вообще холодный

Ссылка на комментарий
Мне не важно является ли это гарантийным случаем или нет. Я уже давно понял, что реальная гарантия только у концерна Фольксваген. Спорить не с кем не хочу, нервы дороже.

 

У меня основная задача понять, что мне менять. Просто я на 99% уверен, что если поменяю стекло все опять повториться.

Из Вашего же первого поста видно что Вам все-таки важно,является ли это гарантией,иначе нахера спрашивать,хотя сейчас Вы обратное пытаетесь утверждать.

И потом,интересно,чем же реальнее гарантия VAG чем других производителей?

Хотя мне тоже спорить неохота

Просто,как мне казалось,назвался груздем-полезай в кузов!

Ссылка на комментарий
Из Вашего же первого поста видно что Вам все-таки важно,является ли это гарантией,иначе нахера спрашивать,хотя сейчас Вы обратное пытаетесь утверждать.

 

Я хотел узнать мнение одноклубников, является ли это гарантийным случаем или нет. Стоить ли, спорить с ОД по этому поводу или нет. ОД конечно при обращении по этому поводу меня послал куда подальше.

Ссылка на комментарий
И потом,интересно,чем же реальнее гарантия VAG чем других производителей?

Хотя мне тоже спорить неохота

Просто,как мне казалось,назвался груздем-полезай в кузов!

 

 

На машинах концерна VAG отъездил 4 года, и на работе 3 служебные машины тоже от VAG, и ни разу не возникала вопросов с гарантией, меняли все по первому требованию, сразу видно отношение к клиенту. Конечно может все зависит не от концерна а от конкретного ОД.

Ссылка на комментарий
На машинах концерна VAG отъездил 4 года, и на работе 3 служебные машины тоже от VAG, и ни разу не возникала вопросов с гарантией, меняли все по первому требованию, сразу видно отношение к клиенту. Конечно может все зависит не от концерна а от конкретного ОД.

А уже если совсем точно, то и от конкретного инженера по гарантии ОД.

Ссылка на комментарий
ни разу не возникала вопросов с гарантией, меняли все по первому требованию,

Что именно меняли,царапанные стекла?

Ссылка на комментарий
В отличие от Опеля там стекла не затирались.

 

А как вас угораздило с VAGa на Опель пересесть??? :)/>

Кстати не заметил особой разницы в сервисе VAG и GM. Ну разве что у VAGa цены на запчасти у ОД не безумные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...