Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автомойка


Misha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знакомый на Каене занизил подвеску до предела, теперь на мойки говорит что хечбек, просто немного большой.
Ссылка на комментарий
Знакомый на Каене занизил подвеску до предела, теперь на мойки говорит что хечбек, просто немного большой.

:)/> :)/> :lol22:/>

Ссылка на комментарий

Минимойкой "Муссон" доволен. Рекомендую...

................................................................................

..

Ну не позволяет мне моё пролетарское происхождение отдавать 300-400 казначейских билетов за хрен пойми какую мойку, да ещё 2-3 раза в неделю. :rolleyes:/> Может, конечно, я от жизни отстал, как мой батя, который, относительно недавно, ещё шиномонтаж сам делал...

Изменено пользователем 747
Ссылка на комментарий
Минимойкой "Муссон" доволен. Рекомендую...

................................................................................

..

Ну не позволяет мне моё пролетарское происхождение отдавать 300-400 казначейских билетов за хрен пойми какую мойку, да ещё 2-3 раза в неделю. :lol2:/> Может, конечно, я от жизни отстал, как мой батя, который, относительно недавно, ещё шиномонтаж сам делал...

 

Допускаю, что эта мойка может быть неплохим решением в помывке авто. Просто возникает ряд проблем - как ей пользоватся зимой, если нет теплого гоража с водопроводом. Да и летом, если тоже нет ни помещения, а брать воду из водоёмов или луж - это утопия и неуважение к ЛКП??? ;)/>

Ссылка на комментарий
Зимы в СПб тёплые. Воду берёшь из дома и abgemacht! :lol2:/>

 

Понял, получается это не для нашего региона...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а как у нас снять антенну (перед автоматической мойкой)

и вдогонку: подозреваю, что там будет отверстие. Как считаете, ничего, что туда вода и моющие средства попадут во время мойки?

Ссылка на комментарий

а как у нас снять антенну (перед автоматической мойкой)

и вдогонку: подозреваю, что там будет отверстие. Как считаете, ничего, что туда вода и моющие средства попадут во время мойки?

Берешь резьбовую часть от латунного болтика(такие используются в сантехнике),одеваешь на него резиновую втулку из комплекта к любой покупной магнитоле и вкручиваешь вместо штатного штыря.

Железный болт лучше не использовать - прикипает намертво к резьбе,проверено на собственном опыте.

post-1075-0-60103700-1352882830.jpg

post-1075-0-43105800-1352882856.jpg

Ссылка на комментарий

shark

 

спасибо за ответ!

 

эээ... готов уже ехать в магазин и покупать, да вот только не пойму пока что...

>> резьбовую часть от латунного болтика(такие используются в сантехнике) - в каком магазине посмотреть? как это выглядит, какой диаметр? (я тоже из С-Пб)

>> резиновую втулку из комплекта к любой покупной магнитоле - а где бы взять втулку без самой магнитолы?

Ссылка на комментарий
Пороюсь в развалах,наверняка найду у себя.Свою втулку забыл снять перед сдачей машины дилеру,так и отдал.
Ссылка на комментарий

В Петербурге безконтактная мойка на Несте - 490 р, ручная от 400 до 550 рублей: дороже, чем в Москве на 150 - 200 рублей, но необходимо

всегда вносить коррективы, так как сама жизнь в Петербурге значительно дороже, чем в Москве, хотя зарплаты в два раза ниже.

Nikol.

Ссылка на комментарий
у нас наверное Самара самый грязный город, машина стоит около работы, так в сухую погоду через лобовое стекло к вечеру уже невидно ничего, мойка у нас от 150 и выше смотря как вымоть и что
Ссылка на комментарий
А я сам всегда мою, полисошу и полирую... на мойки в крайнем случае заезжаю. один раз заехал спрашиваю сколько стоит помыть мне говорят 300р. и 500р. я спрашиваю а в чем разница...а он мне ну за 500 более щедащая мойка песком тереть меньше будут...думаю ладно спасибо поехал я....))
Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

 Возможно темы есть свежее, не искал.

 Обещал выложить мойку американского мойщика

 Пожалуйста: https://www.youtube.com/@TheDetailGeek  Это не выставочная мойка, это часто реанимация убитых салонов.

Ссылка на комментарий

 Возможно темы есть свежее, не искал.

 Обещал выложить мойку американского мойщика

 Пожалуйста: https://www.youtube.com/@TheDetailGeek  Это не выставочная мойка, это часто реанимация убитых салонов.

обычное состояние авто после поездки с детьми на какое-нибудь море). Поэтому я и беру авто с кожаными салонами, тряпочкой протер-и чисто. химии брызнул и заблестел он. снаружи вообще никакого криминала не было особо. 

Ссылка на комментарий

 Это на какое море вы ездите, что салон уматываете в хлам до несмываемых пятен и краски на сиденьях?!  

Как бы дети есть и даже внук, только таких чудес никогда не было.  Песочек, опрокинутая бутылочка такого не создадут, пару фантиков в каждой двери

Ссылка на комментарий

да, ладно... я тут года четыре назад смотрел Q5 у знакомого, собирался купить, так вот мы с ним поменялись машинами и ехали около 35 км., из района в район, я сразу его предупредил, что салон после моих чертят он будет сам вымывать.... так оно и вышло....

Ссылка на комментарий

у меня дочке 2 года. в машине постоянно что то рассыпается, разливается, вымазывается йогуртом и тд. нахожу периодически новые формы жизни, которые строят колонии свои на каком-нибудь огрызке под сиденьем. несмываемых пятен конечно нет, так как на коже это все легко отмывается, с коврика вытряхивается. Да и в багажнике дрова вожу для бани на даче, тоже там ужас бывает. но ничего, на самомойку заехал, помыл, пропылесосил и как новая. Бывает и дома сам мою по лету\настроению. Лениво честно говоря разматывать аппарат, мыть потом двор после мойки авто и тд. а вот пылесос бывает выношу во двор. на мойках не всегда хороший "напор" у него


старший как то так не вандалил как младшая. наверное меньше позволяли ему.

Ссылка на комментарий

да, ладно... я тут года четыре назад смотрел Q5 у знакомого, собирался купить, так вот мы с ним поменялись машинами и ехали около 35 км., из района в район, я сразу его предупредил, что салон после моих чертят он будет сам вымывать.... так оно и вышло....

  На протяжении 5 лет регулярно на малую родину к теще раз в 7-10 дней иногда внепланово 200км на круг. 

Нет тещи, только на погост сейчас ездим(.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...