Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автомойка


Misha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт бесконтактной мойки - если она будет делаться у профессионалов то да. Иначе весь лак слезет от супер реактивов. Мне просто интересно есть ли на мега-механических мойках программа помывки для нашей машины.
Ссылка на комментарий
Бесконтактная мойка придумана не вчера, а лак идет практически на всех машинах. Я лично не слышал, чтобы от мойки он слезал. Вот всякие "хромированные молдинги" могут пострадать наверное. Об этом, по крйней мере, слыхал, но сам не замечал :)/>/>
Ссылка на комментарий
Пробывапл на фаетоне ( от жадности) автоматическую мойку,помыла плохо, страха натерперся,думал оторвет антену, не вздумаете повторять подвиг, лучше мыть дороже и на провереных мойках
Ссылка на комментарий
Пробывапл на фаетоне ( от жадности) автоматическую мойку,помыла плохо, страха натерперся,думал оторвет антену, не вздумаете повторять подвиг, лучше мыть дороже и на провереных мойках

Так антенну-то нужно снимать на автоматической мойке - это известный факт!

Ссылка на комментарий
Я тут услушал очень прикольную реплику. Наши с вами диллеры Opel оказывается теряют золотую жилу т.к. обещая приличную гарантию на кузов и ЛКП, почему-то не позаботились о продаже качественной, фирменной воды для помывки наших авто. :lol: Думаю нашлось бы немало чудаков которые повелись бы на это.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехал на ручную(планировал безконтактную),так они мне сказали давайте ручную,а то хром "слетит"... ну повелся,естесственно...(320р-это в базе,без "фокусов")

А какие вообще цены на такого рода паркетники?

Ссылка на комментарий
Разброс цен на мойках Москвы приличный, примерно такой же как и качество помывки. В среднем от 270 руб до 350руб. Причём низкая цена не означает худшее качество.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Есть идея. Помывка авто с помощью компрессора (от прикуривателя) для накачки шин. Суть: Ёмкость литров на 10. В крышке два штуцера. Один для подачи сжатого воздуха. На другой надеваем шланг для подачи воды к помывочной щётке.

................................................................................

..........................

Навеяно неприятностью в следствие потери большого количества казначейских билетов и времени на мойках СПб.

Кто, что думает/слышал про такое "хау - ноу"? ;)/>

Ссылка на комментарий
Оказывается "мою" идею уже осуществили в г. Набережные Челны. Кому интересно заходите сюда:[url="http://autominimoika.ru"[/url] Рискнул. Заказал. Жду. Получу, протестирую, отпишу.
Ссылка на комментарий
Слышал от многих друзей и знакомых, что с бесконтактной мойкой надо быть осторожнее. И если вы моете свою машину активной пеной, то проследите чтобы ее обязательно смывали обильным количеством воды, желательно из шланга. Так как если ее хорошо не смыть то она быстро разъедает слой воска, защищающий лак от пересыхания и помутнения. И еще рекомендую после мойки бесконтактным способом наносить жидкий воск. Самый лучший способ мытья автомобиля это мытье ручным способом, т.е. сбить основную грязь и абразивные частички аппаратом высокого давления, а затем чистой мягкой поролоновой губкой смыть все остальное. При этом очень важно качество авто-шампуня. Желательно чтобы авто-шампунь был с воском для последующей защиты лако-красочного покрытия.
Ссылка на комментарий
затем чистой мягкой поролоновой губкой

Если уж даете советы, то хотя бы правильные, не губкой надо мыть, а только щеткой, для мытья авто.

В губке абразив застревает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Мою бесконтактным способом за 600 р. ( включая 100 р. "на чай" мойщику) на местной мойке, моют вроде не плохо. Единственная осталась мойка в районе с мойщиками славянского типа, посему к ним и езжу..
Ссылка на комментарий

Понравилось как моют на мойке по пути от автозаводской к тульской на ТТК... буквально сразу за улицей Ленинской слободы... там еще прокат авто (16к1), а за ним мойка в глубине... наверху кафе хорошее, с интернетом... бесплатно резину чернят и давление проверяют.

 

http://maps.yandex.ru/-/C6AuExt

 

А если техническая мойка, так мне в Тринити моют бесплатно... у них там типа покупаешь машину и пожизненная бесплатная мойка кузова и ковриков!)

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Год назад был в Москве, где то на Ленинградке, мыли девчонки, хорошо помыли, дешево около 350 рублей.
Ссылка на комментарий

У меня последнее время получалось мойка, платная, под гарантийные работы - зачастил к ОД :rolleyes:/>

360 руб. со скидкой наружная, без ковров.

даже на любимой автомойке давно не был;)/>

там 400-450 с коврами и протиркой порогов (зимой также продувка замков-зеркал и силикон на уплотнители) - это преимущество ручной безконтактной перед автоматической!

Ссылка на комментарий
Шешот рублёв за мойку ?! :rolleyes:/> Ну у вас и заработки.... Мою где придется, главное - не дороже 350 ре чтобы. А, и чтобы без очереди. Если ждать более пяти минут - уезжаю.
Ссылка на комментарий
Последнее время Антара наша моется у ОД Автобан-Запад, моют шикарно, кузов+коврики, БЕСПЛАТНО!!!!!!!! :D/> :rolleyes:/> ;)/> ;)/>
Ссылка на комментарий
У нас неславянских внешностей и не встретишь на мойках ... А славяне мне моют за 260 кузов, коврики, продувка, просушка, силикон на резинки
Ссылка на комментарий
Шешот рублёв за мойку ?! :rolleyes:/> Ну у вас и заработки.... Мою где придется, главное - не дороже 350 ре чтобы. А, и чтобы без очереди. Если ждать более пяти минут - уезжаю.

Вообще-то у них мойка "джипов" кузов+коврики 450р+продувка замков 50р+сотка "чай"(вроде как не обеднею, можно и не давать, т.к. по качеству почти тоже самое, даю, чтобы хоть немного сбить огонь классовой ненависти и избежать возможного прибавления послемоечных царапин). Очереди тоже не бывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...