Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Требуется совет по покупке 2000см3 тд


Danila

Рекомендуемые сообщения

И на форуме много жалоб на плохой бензин тоже как попадёшь.

Ткните, пожалуйста, в ссылку, где много жалоб на этом форуме на плохой бензин и как от этого пострадали полностью обездвиженные на морозе Антары. А то я как-то за чтением дискуссий какой безин лучше заливать, 92-й или 95-й, просмотрел это многочисленное количество жалоб. Да и про замену свечей что-то как-то постов и стонов не очень много. Бензин у нас в стране, возможно, и не лучший. Но лично сам за последние 7-8 лет, заправляясь в основном на одной и той же АЗС или на АЗС проверенных сетей с собственными НПЗ, никаких проблем не испытываю.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Учтите,не дай бог вам заболеть в США,на медицине разоритесь,так что не следует прямо сравнивать не сравниваемое,

Вот уж где действительно не дай бог заболеть, так это у нас в родной стране. Особенно, в некоторых ее регионах, где и за деньги при всем желении нормально помочь не смогут. И, совершенно справедливо, не надо прямо сравнивать не сравнимое.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Вот уж где действительно не дай бог заболеть, так это у нас в родной стране. Особенно, в некоторых ее регионах, где и за деньги при всем желении нормально помочь не смогут. И, совершенно справедливо, не надо прямо сравнивать не сравнимое.

 

Причём есть опыт когда за деньги могут сделать ещё и хуже, чем за бесплатно. :blink:/>

Ссылка на комментарий
Вот уж где действительно не дай бог заболеть, так это у нас в родной стране.

Да ладно вам,а где тогда заболеть лучше?

Уж поверте за пять лет как я в РФ и постоянных командировок по стране я вижу много качественных изменений...

Ссылка на комментарий
Да ладно вам,а где тогда заболеть лучше?

Уж поверте за пять лет как я в РФ и постоянных командировок по стране я вижу много качественных изменений...

Не могу не поприветствовать Ваш оптимизм. Но Вы случайно не вместе с Путиным или Медведевым в составе их делегаций ездите? Они тоже много качественных изменений видят. Даже там, где их нет. Остается пожелать Вам и всем Вашим близким крепкого здоровья и подольше не обращаться за качественно изменившимися медицинскими услугами.

Вообще-то лучше совсем не болеть. А вот где лучше... Если задумаетесь, почему всё чаще наши граждане нуждаются в операциях за рубежом, а нам по ТВ показывают в хлам пьяных дежурных врачей в приемных отделениях горбольниц, то и ответ, возможно, найдете...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
в приемных отделениях горбольниц ,точнее если выразится гроббольниц. Если пациент без денег- помрешь на глазах у всего персонала. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
в приемных отделениях горбольниц ,точнее если выразится гроббольниц. Если пациент без денег- помрешь на глазах у всего персонала.

 

не нужно утрировать медицина срез нашего общества, и всеже во много раз больше врачей преданых своей профессии....,и умереть не датут если денег нет и лечить будут и если нужно свою кровь сдадут безвозмезно.....просто сейчас идет целенаправленая травля врачей(выпускают пар у населения)...как было сказано главные корупционеры врачи и учителя.... а Вы знаете какая зарплата врача за дальним МКАДЬем около 5000 р в месяц и люди работают в нескольких местах,что бы просто не умереть с голоду...конечно при таком графике снижается работоспособность и возможны ошибки(за которые приходятся расплачиватся и пациентам и врачам).... а за ближнем МКАДьем 18000,в Москве 30000 ( и это зарплата с учетом всех категорий и стажа)

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Не могу не поприветствовать Ваш оптимизм. Но Вы случайно не вместе с Путиным или Медведевым в составе их делегаций ездите?

Нет не сними,просто стараюсь быть реалистом,а не быть модной гей ориентации на Триумфальной 31-го с криками "рашка гавно...",чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
не нужно утрировать медицина срез нашего общества, и всеже во много раз больше врачей преданых своей профессии....,и умереть не датут если денег нет и лечить будут и если нужно свою кровь сдадут безвозмезно.....просто сейчас идет целенаправленая травля врачей(выпускают пар у населения)...как было сказано главные корупционеры врачи и учителя.... а Вы знаете какая зарплата врача за дальним МКАДЬем около 5000 р в месяц и люди работают в нескольких местах,что бы просто не умереть с голоду...конечно при таком графике снижается работоспособность и возможны ошибки(за которые приходятся расплачиватся и пациентам и врачам).... а за ближнем МКАДьем 18000,в Москве 30000 ( и это зарплата с учетом всех категорий и стажа)

 

Не знаю, как там зарплата, но среднемесячный доход одного моего знакомого хирурга через кассу обычной районной поликлиники составляет примерно 70 тыр в месяц. Еще знаю одного хорошего кардиолога в замкадье (работающего кардиологом в замкадье) гоняющего на своей новенькой HRV. Явно не с дахода 18 тыр. При этом его коллеги плохие кордиологи данным обстоятельством очень недовольны.

 

Вот вам еще пример из дальнего замкадья:

Мануальный терапевт 5 дней в неделю работает в городе. А по субботам принимает у себя дома всех желающих.

 

Вот прайс:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/melbu.a/0_58e33_1c17221_L.jpeg

 

А это очередь клеентов:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/melbu.a/0_58e31_dbabb2d1_L.jpeg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/melbu.a/0_58e32_8e2a5622_L.jpeg

 

Фотографировал я сам лично.

 

Я это к тому, что если плохой врач мало зарабатывает, это нормально. Я бы даже сказал - хорошо.

Ссылка на комментарий
ну во первых мануальный терапевт - не совсем врач....,70тыс в конце года можно получить в москве.....,какой бы не был хороший кардиолог-если он не совмещает в комерческой больнице....то заработать может только если будет впаривать пациентам дорогостоющие лекарства и имнть маржу от фирм.....,я тоже не на осле езжу ну и работаю для души в гос.секторе(денег с больных не беру),а для жизни в комерческой больнице....... как показывает жизнь(и мой жизненый опыт-почти 30 лет в медицине) плохой врач всегда зарабатывает больше хорошего,тк умеет лизать ж.... руководству Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
ну во первых мануальный терапевт - не совсем врач....,70тыс в конце года можно получить в москве.....,какой бы не был хороший кардиолог-если он не совмещает в комерческой больнице....то заработать может только если будет впаривать пациентам дорогостоющие лекарства и имнть маржу от фирм.....,я тоже не на осле езжу ну и работаю для души в гос.секторе(денег с больных не беру),а для жизни в комерческой больнице....... как показывает жизнь(и мой жизненый опыт-почти 30 лет в медицине) плохой врач всегда зарабатывает больше хорошего,тк умеет лизать ж.... руководству

 

Это всё понятно. Понятно, что есть замечательные врачи, которые будут и на нищенской зарплате лечить на совесть. Только такие меньше всех свое зарплатой недовольны. Кардиолог, про которого я упоминал, работает в городской больнице и еще в двух частных клиниках подрабатывает.

И гинеколога одного знаю, который в одном подмосковном городке несколько женщин чуть насмерть не залечил. Там его не то что в коммерческую, даже к государственной клинике близко не подпускают. Такой имидж себе создал на всю округу. В Москве теперь зашибает частной практикой.

 

PS

Скажите, вы в какой области практикуете? А то мало ли пригодится консультация.

Ссылка на комментарий
Нет не сними,просто стараюсь быть реалистом,а не быть модной гей ориентации на Триумфальной 31-го с криками "рашка гавно...",чего и вам советую.

Cоветы надо раздавать в том случае, когда у Вас их просят. А таких реалистов с распростертыми объятиями ждут в народном фронте. Непонятно, на хрена власти, у который в стране с каждым годом всё лучше и лучше, еще какой-то фронт понадобился. Когда и в каких случаях формируются фронты известно. А мой совет Вам, так сказать услуга за услугу, постаратйесь узнать о реальных процессах в своей стране немного побольше, чем про модные гей ориентации и про сборища 31-го на Триумуфальной.

Ссылка на комментарий
Думаю если дилер предлагал дизельную новую антару, то многие с удовольствием купили при разумной цене. Далее про б/у могу привести пример про Х5 с 3,0Д. Многие покупают данные машины с огромным удовольствием, но вот засада с нашим топливом приводит их в ступор. Обычно данные машины к нам попадаю с пробегом под сто, а далее кому как повезет но обычно к 150т.км приходит финиш топливной.(тнвд, форсунки, свечи накаливания, турбина). Когда счастливые владельцы оных узнают о стоимости ремонта, то многих это расстраивает (это я мягко выразился). В нашем случае есть два момента основных это сколько на б/у машине проживет топливная система и во сколько обойдется ремонт и заказ запчастей. И второй вопрос а кто это будет ремонтировать, спецов по данным машинам нет. Ремонт методом проб и ошибок думаю хозяина не обрадует. А в целом да преимущества есть, но они теряются на фоне негатива.
Ссылка на комментарий
Cоветы надо раздавать в том случае, когда у Вас их просят. А таких реалистов с распростертыми объятиями ждут в народном фронте.

Я как то сам по себе не плохо живу,а по факту ничего аргументированного если привести не можете то что кричать то.А то у одного урки исключительно в России живут ,и за 5 тыс. пробега убивают машины,у другого одни врачи кругом террористы и только спят и видят кому бы навредить.Может оно все в вас дело,я в смысле по Себе людей не судят....

Ссылка на комментарий
Я как то сам по себе не плохо живу,а по факту ничего аргументированного если привести не можете то что кричать то.А то у одного урки исключительно в России живут ,и за 5 тыс. пробега убивают машины,у другого одни врачи кругом террористы и только спят и видят кому бы навредить.Может оно все в вас дело,я в смысле по Себе людей не судят....

Вы абсолютно правы в том, что по себе людей не судят. И если Вы живете неплохо, то я искренне этому рад. Собственно, лично у меня на свою личную жизнь тоже нет особых поводов жаловаться. Только вот при увеличении количества наших сограждан в списке Форбс и сумм на оффшорных считах нашей правящей элиты, количество неплохо живущих в нашей стране людей при росте ВВП каждый год на 3%-4% и при цене барреля более 100$ почему-то не увеличивается. При этом запускаемые спутники навигации валятся в океан, падают ракеты-носители, зависают на орбите запущенные к Фобосу станции. А очень часто и неплохо живущие люди вопреки логике нормального государства оказываются в ситуации, мягко говоря, далекой от неплохой жизни. Если их неплохая жизнь вдруг почему-то заинтересует кого-то из алчных чиновников или этим чиновникам, их родственникам или близким очень приглянется, например. кусок земли, на которой стоит чей-то гараж или созданный кем-то бизнес.

Что-то по Вашему утверждению о том, что в Ваших командировках по стране Вы видите «много качественных изменений» никаких реальных фактов Вы и сами не приводите.

Если Вам, как реалисту, нужны реальные факты, которых Вы почему-то не видите, или видеть не хотите, то Вы их почувствуете почти сразу или в ближайшее время после выборов очередного президента. Могу только пожелать, чтобы тот кризис, в который погрузятся финансы и экономка страны, не очень сильно отразился на Вашей неплохой жизни...

Ну, а если Вы, действительно, считаете, что у нас год от года улучшается качество дорог, медицины, образования и уровень жизни в целом, то, как говорится, блажен, кто верует

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Тоже стою перед дилемой: Купить-не купить. Есть Антара, из Германии, CDTI,2,0л,150л.с, пробег 87000км, 2007г. Никогда не владел дизелем. Как возможный вариант: обмен Аутлендера XL,2008, 3,0, 220л.с, в максималке, пробег,70000. Что скажете форумчане? На что обратить внимание при положительном решении и покупке дизельной Антары? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Добрый вечер!

Тоже стою перед дилемой: Купить-не купить. Есть Антара, из Германии, CDTI,2,0л,150л.с, пробег 87000км, 2007г. Никогда не владел дизелем. Как возможный вариант: обмен Аутлендера XL,2008, 3,0, 220л.с, в максималке, пробег,70000. Что скажете форумчане? На что обратить внимание при положительном решении и покупке дизельной Антары? :rolleyes:/>

лишь бы пробег нескрученный был, а то придется вкладывать в дизель и немало, и лучше покупать через салон, гараньтия хоть будет

Ссылка на комментарий
лишь бы пробег нескрученный был, а то придется вкладывать в дизель и немало, и лучше покупать через салон, гараньтия хоть будет

Если бы дилеры в НН предлагали такую комплектацию-вопросов бы не было. Вообще дизель не поставляют,по крайней мере, пока.

Ссылка на комментарий
Если бы дилеры в НН предлагали такую комплектацию-вопросов бы не было. Вообще дизель не поставляют,по крайней мере, пока.

ну почему же, у нас дилер GM продает, типа трейд иновские

http://www.e1.ru/auto/sale/1069538.html

Ссылка на комментарий
ну почему же, у нас дилер GM продает, типа трейд иновские

http://www.e1.ru/auto/sale/1069538.html

Значит Вам повезло больше!!!! При звонке дилеру как-то неуверенно сказали,что ТО сделают,но Вы типа приедте заранее,все расходники Закажем и т.д....

Ссылка на комментарий
Вы абсолютно правы в том, что по себе людей не судят. И если Вы живете неплохо, то я искренне этому рад. Собственно, лично у меня на свою личную жизнь тоже нет особых поводов жаловаться.

Я не сказал что не плохо,я сказал что позитивные сдвиги нельзя не видеть...

Только вот при увеличении количества наших сограждан в списке Форбс и сумм на оффшорных считах нашей правящей элиты, количество неплохо живущих в нашей стране людей при росте ВВП каждый год на 3%-4% и при цене барреля более 100$ почему-то не увеличивается.

Могу я увидеть что вас так растроило?

 

 

П

ри этом запускаемые спутники навигации валятся в океан, падают ракеты-носители, зависают на орбите запущенные к Фобосу станции.

Это было всегда,а что собственно говоря плохого?Кто ошибок не совершает,чтот вы не вспомнили грохнувшийся в сентябре американский Мнитмен а?Кстати не обратили внимание как говно в последнее время работает омериканский ЖПС?Теперь любой китайский навигатор с чипом ЖПС-ГЛОНАСС теперь лучше любого брендованного моно ЖПС,ну что поделать у них кризис,а чтот я не слышу от вас гордости за то что наша навигация Уже лучше..

 

А очень часто и неплохо живущие люди вопреки логике нормального государства оказываются в ситуации, мягко говоря, далекой от неплохой жизни. Если их неплохая жизнь вдруг почему-то заинтересует кого-то из алчных чиновников или этим чиновникам, их родственникам или близким очень приглянется, например. кусок земли, на которой стоит чей-то гараж или созданный кем-то бизнес.

Может найдется хоть одна идеальная страна в мире где этого нет

 

Что-то по Вашему утверждению о том, что в Ваших командировках по стране Вы видите «много качественных изменений» никаких реальных фактов Вы и сами не приводите.

Да утрудитесь увидеть сами на avanturist.org , www.sdelanounas.ru ,ктож виноват что интернет полон дебильных троллей,кстати им не плохо платят вот прямая ссылка от посольства США http://moscow.hh.ru/vacancy/3792573

 

Ну, а если Вы, действительно, считаете, что у нас год от года улучшается качество дорог, медицины, образования и уровень жизни в целом, то, как говорится, блажен, кто верует

А что разве нет?

Думаете если нам пришлют американского гауляйтера как в свою время Ющенко на Укранину будет счастье всем и сразу?Вам 90-х не хватило?

Ссылка на комментарий
Короче, I_first, дизель стоит брать, илинуевонах? А то многа букав и лень читать.

ХЗ,но новые высокофорсированные мотористы говорят нахненадо,мороз,топливо чуть не то и все писец топливной аппаратуре...болезнь новых Мерив...Я бы точно не взял,что за дизель стоит на Анттарах не знаю,но пробеги с Европы уже большеваты,там явно не меньше сотни

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Уж поверте за пять лет как я в РФ и постоянных командировок по стране я вижу много качественных изменений...

Ну, а где факты лично Вами наблюдаемых качественных изменений? По ссылкам на сайты? Или по Вашим рассуждения про преимущества Глонасс над GPS и кто о каком гауляйторе из какого заокенья что думает.

 

Я как то сам по себе не плохо живу,а по факту ничего аргументированного если привести не можете то что кричать то.

Ну, а это как надо было понять, если Вы не утверждали, что живете неплого и где по факту что-то аргументированное? Напомню, что фактом было утверждение о том, что болеть в нашей стране еще более опасно, чем в США.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...