Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Требуется совет по покупке 2000см3 тд


Danila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что на человека накинулись, который хотел поделиться радостью владения ОПЕЛЬ АНТАРА.

Вы самый первый пост этого автора перечитайте повнимательнее. Как-то уж очень он своеобразно своей радостью от владения Антарой делится. Ну, про его личные ощущения от езды на дизельной Антаре после Вектры, про экономия, тягу на низах всё понято и вполне могу разделить его радость. А вот причем тут просветительство про немцев, знающих толк в автомобилях и про зависть «динозавров» на бензиновых авто? Это такая форма уважения к местному сообществу, которому далеко до разбирающихся в автомобилях немцах и не способному прикупить себе дизельный автомобиль у пожилого немца? Типа, ну что, ущербные мои, вот он я, весь в белом! Такое впечатление, что при наличии острого желания обладать дизельным кроссовером и экономить на топливе, эти динозавры по причине своей патологической дремучести не в состоянии купить у ОД в России что-то на дизеле…

Ну, а сугубо личное мнение автора и высказываемые им оценки, лучше бы ему было оставить при себе. Хотя бы по причине его полного неведения относительного того, что Антары в Германии не собираются и поставляются в Европу пропорционально европейскому спросу на дизели. Отсюда и доля дизелей в общем количестве Антар в Германии. И вряд ли он сам лично видел воочию, как их собирают у нас в Питере. Прежде, чем уверять нас в том, что мы потеряли бы сознание, увидев этот процесс. Да и вряд ли он видел, как его Антару собирали в Ю.Корее, прежде, чем она попала к тому самому пожилому немцу и о каком качестве европейской сборки он тут нам рассказывает.

Ссылка на комментарий
видимо когда то на тракторе ездил.

Нет. Это когда прошлой зимой притащили мужика на дизельном Пасфайндере отогревавть на мойке замерзшую соляру.

Ссылка на комментарий
Нет. Это когда прошлой зимой притащили мужика на дизельном Пасфайндере отогревавть на мойке замерзшую соляру.

Вывод авторитетных спецов: 1)в основном ломаются, не запускаются зимой,тарахтят и воняют (солярой) только дизельные моторы, 2) бензин у нас лучший в мире и пахнет дорогим одеколоном 3) бензиновые ANTAR-ы безразличны к качеству бензина и заводятся в любой мороз при любых обстоятельствах.

:)/>

кстати, повторюсь ещё раз, полгода назад, я тоже был ярым поклонником бензина. Но поборов страхи пересел на дизель, и ни разу не пожалел.

А пост адресован был людям (в частности топикстартеру), которые как и я, начитавшись негатива в инете стоят перед выбором бензин или дизель. И придиратся к словам не надо. Каждый видит и понимает по своему. Наездов с моей стороны не было не разу.

Ссылка на комментарий

полгода назад купив дизель, вы стали офигительным спецом по дизелям?

напомню, что полгода назад не было зимы и вы еще ни одну зиму не владели машиной с дизельным двигателем.

 

а по поводу отсутствия наездов - может у вас в Воронеже и принято через йух общаться и свою речь вы не считаете наездами, в а Москве (которая по вашим же словам "рулит"), фразы заглавными буквами "ПРОВЕРЕНО", "ФАКТ" и прочие передргивания, например, как в вашем последнем сообщении (моторы дизельные априори более шумны и могут неприятно пахнуть соляркой при заправке; никто отродясь не говорил, что бензин у нас лучший - но всем известно что соляра у нас однозначно говно!; никто не говорил, что антары в целом и вообще все бензиновые двигатели, в частности, безразличны к качеству бензина и т.п.) воспринимаются мягко говоря неодобрительно.

да и, наверное, во всем русскоговорящем мире.

 

поэтому имеет смысл либо сменить лексикон, либо трижды думать, прежде чем нажимать кнопку "отправить" в созданном сообщении, либо просить других людей перечитать и отредактировать текст.

 

вы воспринимаете в штыки любые негативные слова, о дизельных двигателях вообще.

расслабьтесь! у дизелей есть объективные минусы! особенно при эксплуатации в нашей стране. в том числе, конкретно у дизельных двигателей на антаре (например, потому что они официально не завозятся и официально не продаются и их количество на территории страны очень мало).

 

конечно есть и плюсы (например момент на низких оборотах), но вы, вместо того, чтобы заострять на этом внимание, начинаете поливать грязью бензиновые двигатели и, что еще более странно - их владельцев, коих здесь большинство.

мне, честно говоря, не очень понятно зачем вы это делаете...

сомневаюсь, что, если вы будете продолжать такую политику в общении на форуме, к вам будут относиться по-доброму.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
За недавнее прошлое мне известен только один случай заправки соляркой с последующем замерзанием её на морозе. Это было на пикапе B-50. Люди специально поехали на самую авторитетную в местности заправку 10 км в один конец. И на утро были вынуждены устраивать танцы с бубнами вокруг машины. По случайному совпадению этот случай произошел именно в Воронеже. Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

-я буду отстаивать свое мнение, как и вы свое.

-бензин в нашей стране такое-же г-но как и дизель.

-у всех двигателей есть свои плюсы и минусы, вся фишка в том ,что бензиновых машин на этом форуме больше,чем дизельных, поэтому они лучше и их владельцы всегда правы.

-обзывать владельцев дизелей нищебродием в Москве и во всем русскоговорящем мире считается одобрительно?

-в таком случае Воронеж не русскоговорящий город и на таких машинах тошнят бомжи.http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=153005034&__lp=114&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=1900&makeModelVariant1.modelId=15&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&negativeFeatures=EXPORT&lang=ru&pageNumber=1

-трижды подумал прежде чем нажать кнопку отправить.

Ссылка на комментарий

у вас какие-то личностные проблемы с самореализацией, что вы не можете никого не поливать грязью?

 

 

-я буду отстаивать свое мнение, как и вы свое.

*** да и слава богу! это можно только приветствовать.

-бензин в нашей стране такое-же г-но как и дизель.

*** ваше мнение. я свое мнение составил, в том числе по регулярным результатам тестов топлива: бензин есть плохой и есть нормальный. солярка - либо плохая, либо очень плохая.

-у всех двигателей есть свои плюсы и минусы, вся фишка в том ,что бензиновых машин на этом форуме больше,чем дизельных, поэтому они лучше и их владельцы всегда правы.

*** это как раз то, о чем я написал в самом верху.

-обзывать владельцев дизелей нищебродием в Москве и во всем русскоговорящем мире считается одобрительно?

*** я не заметил этого. покажите пожалуйста, где и кто назвал нищебродами владельцев дизелей. и мы совместно с вами выразим ему наше негодование. уверен, он поймет и извинится.

-в таком случае Воронеж не русскоговорящий город и на таких машинах тошнят бомжи.

*** искренне завидую бомжам города Воронежа. я. - не бомж и живу в другом городе, но такую машину позволить себе не могу. надеюсь - пока.

-трижды подумал прежде чем нажать кнопку отправить.

*** согласитесь, прогресс еще не окончателен?

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
-я буду отстаивать свое мнение, как и вы свое.

-бензин в нашей стране такое-же г-но как и дизель.

-у всех двигателей есть свои плюсы и минусы, вся фишка в том ,что бензиновых машин на этом форуме больше,чем дизельных, поэтому они лучше и их владельцы всегда правы.

-обзывать владельцев дизелей нищебродием в Москве и во всем русскоговорящем мире считается одобрительно?

-в таком случае Воронеж не русскоговорящий город и на таких машинах тошнят бомжи.http://suchen.mob.....

-трижды подумал прежде чем нажать кнопку отправить.

 

Действительно ли по вашему трижды продуманному сценарию проходило, что мы все ринемся копировать в буфер обмена вашу ссылку на три строки?

 

И вы нагло наврали. Никто не говорил, что все владельцы дизелей нищебродие. За такую наглую ложь в былые времена мне пришлось бы вас застрелить на дуэли. Но времена у нас настали гуманные, поэтому придется вам жить дальше с виной в душе.

Я сказал придельно ясно -

Как не крути, основная причина выбора дизеля - нищебродство.
Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Я сказал придельно ясно - "Как не крути, основная причина выбора дизеля - нищебродство."

я считаю, эти слова некорректными, и мне бы хотелось, чтобы вы, Melbu, как человек уважаемый мною по вашим сообщениям на форуме, забрали бы их назад.

 

я выражусь немного мягче, хотя согласен с мыслью, которую вы хотели донести, если, конечно, я правильно ее понял: выбор дизельной Антары в РФ - попытка сэкономить, которая скорее всего не оправдается.

 

у меня друг - владелец дизельной машины (раза в 2 дороже антары).

сейчас он говорит, что купил бы бензиновую.

выгода от чуть более низкой стоимости топлива и чуть более низкого расхода, по сравнению с бензиновыми двигателями на такой же модели авто, убивается более частыми ТО и необходимостью зимой использовать дорогостоящие присадки. одновременно, даже в Москве остается боязнь, что тебе зальют летнюю солярку зимой, как в вашем примере выше.

Ссылка на комментарий
Ну,что-же мне поделать если дизель понравился мне больше чем бензин, на котором я проездил больше 15 лет? я же никому ни чего не навязываю. Форумы для того и создаются, что-бы люди высказывали свое мнение , а другие его читали и делали свои выводы. При этом не надо переходить на личности ни в коем случае. Мы говорим о железяках. И на бензине были у меня проблемы зимой. Порой стояла машина по неделе из-за холодов (в позапрошлом году) поэтому не может это являться причиной для отказа от дизтоплива. Все в жизни бывает. Можно скушать чего-нибуддь и отравится, так-что же теперь, вообще не есть. Может быть если-бы купил машину в России, так и ездил бы на бензине. Но в России больно дорого получалось -нормальный вариант от 800 к.рублей а в Европе 700 с таможней + на 2.0 литровом дизеле меньше объем-меньше пошлина+больше лошадей, так-что выбора практически не было. Вот такое стечение обстоятельств о котором я не пожалел. И думаю ,что те кто будут покупать авто в Европе ,так-же поначалу скрепя сердцем закажут дизель.
Ссылка на комментарий
я считаю, эти слова некорректными, и мне бы хотелось, чтобы вы, Melbu, как человек уважаемый мною по вашим сообщениям на форуме, забрали бы их назад.

 

я выражусь немного мягче, хотя согласен с мыслью, которую вы хотели донести, если, конечно, я правильно ее понял: выбор дизельной Антары в РФ - попытка сэкономить, которая скорее всего не оправдается.

 

у меня друг - владелец дизельной машины (раза в 2 дороже антары).

сейчас он говорит, что купил бы бензиновую.

выгода от чуть более низкой стоимости топлива и чуть более низкого расхода, по сравнению с бензиновыми двигателями на такой же модели авто, убивается более частыми ТО и необходимостью зимой использовать дорогостоящие присадки. одновременно, даже в Москве остается боязнь, что тебе зальют летнюю солярку зимой, как в вашем примере выше.

 

Чего тут некорректного. Во всем мире покупают дизель из желания/необходимости сэкономить. И ваш приятель вполне бы мог взять такую же тачку но с нормальным движком и не экономить на топливе. При этом я сам в этой ветке как минимум один раз заявил, что не исключаю варианта покупки дизельного автомобиля для себя. Разве я мог бы про себя сказать нечто обидное или излишне резкое? Поскольку все дизелеводы адекватные люди, для того чтобы придать моей фразе оскорбительный вид, одному из них пришлось исковеркать её до неузнаваемости. А вас обидеть эта фраза не могла не каким боком, потому что вас она непосредственно не касается. Или вы хотите сказать, что обиделись за других? Наверное, так тяжело жить.

 

Поэтому, предлагаю каждому из нас двоих мягкость речи выбирать из собственных представлений о жизни. Ведь мы пришли сюда общаться, заранее понимая, что все люди здесь разные. И ни кто не любит, когда ему пытаются навязать чужие представления о нравственности. Ведь так?

Ссылка на комментарий

я бы сказал, что тут проблема не только и не столько в бензин/дизель, сколько политика нашей страны в плане пошлин при импорте автомобилей!

платить государству свои кровные с удовольствием - это может только мазохист.

 

ps при всех плюсах в плане понижения импортных пошлин, которые рано или поздно грозят РФ после вступления в ВТО, я кардинально против этого!

Ссылка на комментарий

ну, ладно. нет, так нет.

 

btw я не обиделся ни за кого. мне не нравится, когда на пустом месте начинается "мерянье пиписьками" причем в довольно оскорбительных выражениях. причем, ладно, если бы действительно достали и померялись...

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
я бы сказал, что тут проблема не только и не столько в бензин/дизель, сколько политика нашей страны в плане пошлин при импорте автомобилей!

платить государству свои кровные с удовольствием - это может только мазохист.

 

ps при всех плюсах в плане понижения импортных пошлин, которые рано или поздно грозят РФ после вступления в ВТО, я кардинально против этого!

 

Это офф-топ. Но раз уж пришлось к слову.

Не секрет наверное, что ценники на новые автомобили в Европе несколько повыше, чем у нас. А они все как один члены ВТО. А некоторые даже основатели. Так что о снижении цен на авто даже не думайте. Нам с вами нужно сначала накормить всех, кто себя прокормить не в состоянии по причине... и без таковой.

Ссылка на комментарий
Это офф-топ. Но раз уж пришлось к слову.

Не секрет наверное, что ценники на новые автомобили в Европе несколько повыше, чем у нас. А они все как один члены ВТО. А некоторые даже основатели. Так что о снижении цен на авто даже не думайте. Нам с вами нужно сначала накормить всех, кто себя прокормить не в состоянии по причине... и без таковой.

цены на автомобили в США, кардинально ниже, чем у нас и в Европе.

если в вики написано правильно - США в ВТО с момента ее основания.

сомневаюсь, что у автомобилей из Европы будут какие-то преференции, по сравнению с автомобилями из США.

 

Нам с вами нужно сначала накормить всех, кто себя прокормить не в состоянии по причине... и без таковой.

не понял.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
не понял.

 

Так вы самого главного не поняли. У нас и автомобили и бензин дороже, чем США. При этом зарплаты ниже, чем в США. Точно так же и в Европе.

К примеру Норвегия, практически единственная страна в Европе, которая добывает нефть, имеет самые высокие внутренние цены на бензин. Самые высокие налоги. И вообще, самую высокую в Европе стоимость жизни.

А всё потому, что именно в Норвегии в налогах (в том числе и на топливо) самая высокая социальная составляющая. Естественно, это мешает экономике, поэтому доходы работающих граждан в "социалистических" странах относительно низкие.

По тому же принципу "кто работает, тот кормит тех, кто не работает" пошла и наша страна. Так что не будет дешевых машин, у нас страна социальноориентированная, нам нуждающимся помогать надо.

В США с этим попроще, но социалистическая гидра то же приподнимает потихоньку свою голову.

Ссылка на комментарий
-бензин в нашей стране такое-же г-но как и дизель.

Только бензин у нас в стране и зимой и летом, так сказать, одним цветом. А вот дизель на наших заправках можно при температуре воздуха с приличным минусом залить и летний. Но под видом зимнего. А верятнее всего, зимне-летний коктейль. Лчино я, выбирая дизельный вариант автомобиля, рассматривал бы те, который официально поставляются в Россию. К сожалению, Антара к таковым не относится. И если их много в Герамнии, то перефразируя один афоризм: что для немца хорошо, то для русского смерть...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
цены на автомобили в США, кардинально ниже, чем у нас и в Европе.

если в вики написано правильно - США в ВТО с момента ее основания.

сомневаюсь, что у автомобилей из Европы будут какие-то преференции, по сравнению с автомобилями из США.

 

 

не понял.

Конечно цены у них ниже,поэтому за 10 лет внешний госдолг на 10трлн бакслов увеличился,греки тоже пытались так жить,только не долго получилось,а те пока держаться

Ссылка на комментарий
Так вы самого главного не поняли. У нас и автомобили и бензин дороже, чем США. При этом зарплаты ниже, чем в США.

Учтите,не дай бог вам заболеть в США,на медицине разоритесь,так что не следует прямо сравнивать не сравниваемое,в принципе у нас и образование бесплатное,что тоже уже включено в стоимость авто и бензина в виде налогов.К тому же в САСШ есть интересная статистика http://www.fns.usda.gov/pd/29SNAPcurrPP.htm,по которой почти 50млн. американцев(каждый шестой) получают $100 в месяц на еду( чтобы ласты не склеить,наверное от сытой жизни,так что не следует по М-tv и голливуду говорить об уровне жизни

Ссылка на комментарий
Только бензин у нас в стране и зимой и летом, так сказать, одним цветом. А вот дизель на наших заправках можно при температуре воздуха с приличным минусом залить и летний. Но под видом зимнего.

Еще летом на ТО у диллера мастер жаловался на новые Меривы и Инсигнии дизеля,потоком идут с проблемами с топливной системой,у всех отказ изза топлива.Надо реально понимать что климатические условия у нас намного тяжелее европейских.к тому же на сколько я хзнаю дизельное топливо в европе стараются делать из морской нефти,где меньше серы и тяжелых металов,в бензине это не так критично,а унас вся нефть тяжелая-из Сибири

Ссылка на комментарий

Вот уже нормальное общение пошло.

 

Ребят понятно что у нас в стране солярка плохая, но 95 бенза то же нет чистого. И на форуме много жалоб на плохой бензин тоже как попадёшь.

 

По поводу замёрзнет зимой, я уже писал - ставятся подогреватели в бак и на топливный фильтр всё около 5000 р.

Ссылка на комментарий
Учтите,не дай бог вам заболеть в США,на медицине разоритесь,так что не следует прямо сравнивать не сравниваемое,в принципе у нас и образование бесплатное,что тоже уже включено в стоимость авто и бензина в виде налогов.К тому же в САСШ есть интересная статистика http://www.fns.usda.gov/pd/29SNAPcurrPP.htm,по которой почти 50млн. американцев(каждый шестой) получают $100 в месяц на еду( чтобы ласты не склеить,наверное от сытой жизни,так что не следует по М-tv и голливуду говорить об уровне жизни

 

некоторое время был в штатах и очень много друзей и родственников живет там(как минимум более 10 лет)и медицина там бесплатная если есть страховка-ну если хочешь чего нибудь экстроординарного то плати..... о каких 100 баксах вы говорите(вы наверное не поняли) програмистам например в месяц доплачивают на еду более 3000 баксов(наверное это и есть те 100 баксов) или дают талоны на питание в ресторане и жилье оплачивают и машину с бензином дают....... Америка страна для людей и если есть работа (любая)то все нормально,а вот если не хочешь работать живи на пособие.........ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КОМУНИСТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА.... наверное мы живем в разных странах,если в конституции написано бесплатное образование,то откуда у директоров школ берутся дворцы,машины и тд и тп

Ссылка на комментарий
некоторое время был в штатах и очень много друзей и родственников живет там(как минимум более 10 лет)и медицина там бесплатная если есть страховка-ну если хочешь чего нибудь экстроординарного то плати

Все во фразе если есть,у меня у самого там сестра аудитор,да идноклассники есть...Все вещают что в последние три года полная жопа настает,если потерял работу-не найдешь фактически никогда...У нас хоть если нет добровольного полиса,то по обязательному можно без проблем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...