Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблема с КПП


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, из за чего набрасывает масло и откуда. Подозреваю, что сапун. Но вся коробка и раздатка - сухие!?

post-7168-0-57619600-1516275935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Похоже на сальник хвостовика раздатки. Менял один клубень с фототчетом. Гемморно его менять.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

post-11909-0-20863600-1517950583_thumb.jpgчтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь . антара дорест 2,4 мкпп ,износилась втулка в кулисе и теперь кулиса "люфтит" не могу найти отдельно этой втулки или вставки не знаю как ее правильно назвать. менял такую когда была бмв (шла отдельно) и вроде бы в вектре б менял где кулиса на тросах,а тут что то не могу найти ее отдельно. Кто знает,подскажите пожалуйста буду признателен. 

Изменено пользователем Sergei Opel
Ссылка на комментарий

Кулиса классическая, опелевская, иснашивается втулка -сфера и рядом втулочка сбоку. Ремкомплекта втулок от тех же кетайцев не встречалось.

На зафире летом менял обе втулки. Покупал у чела, который их точил на чпу из бельгийского материала чёрного цвета, высокопрочного на износ. Давал еще 5 грамм джиэмовской смазки специально для кулисного вкладыша она идет по мануалу.

Спрашивал про Антаровские втулки, говорил, что снимай всю кулису, тогда возможно подгоню. Кулиса похожа на f23, тока там заднюю включить- нужно на себя под яблоком потянуть втулку.

Ссылка на комментарий

Держи , его ремкомплект лучше кетайских , стоит 20$.

Ну вот похожи вкладыши.

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9398759

Ссылка на комментарий

да ,спасибо! внешне то похоже конечно на 23 кулиса с антары! знать бы что подойдет ремкомплект  если купить на 23,скорее всего они унифецированные все

Ссылка на комментарий

да ,спасибо! внешне то похоже конечно на 23 кулиса с антары! знать бы что подойдет ремкомплект  если купить на 23,скорее всего они унифецированные все

ну если ты разбирал, то можешь помнить, что при съеме левой втулки часто ломается лепесток-фиксатор на торце.

и нюанс при съеме верхнего фиксирующего кольца вкладыша, его нужно повернуть по окружности, чтобы упорчики

стали в пазы корпуса и кольцо легко вышло вверх.

 

Вообще на коробку F23 кетайские комплекты.

Вот он https://picclick.ie/Vauxhall-OPEL-ASTRA-II-VECTRA-B-C-ZAFIRA-291422347634.html

 

Артикул: WYB010

 

Не факт, что привезут...

Ссылка на комментарий

спасибо! вспомнил  что у меня вроде бы должна валяться в гараже кулиса от вектры с ф23 ,если найду замерю такой ли у нас или нет, поищу сегодня,по результатам отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи,

подскажите пожалуйста, кто знает, как себя может вести АКПП (2012) при низком уровне масла? Закапиталили после разрушенного волнистого диска, прошло около месяца. Сейчас стала "попинываться" и "тупить", где-то есть течь поддон мокрый и небольшие следы на снегу.

По утру задняя не включилась совсем, т.е. при переключении в R даже не слышно характерного звука/легкого толчка. Сбросил клемму аккумулятора - задняя появилась. Никаких check engine не было за это время. Сколько уже течь - сказать сложно, 90% времени машину эксплуатировал не Я. Вот и встал вопрос: могут ли вышеперечисленные симптомы быть следствием малого уровня масла?


Сколько там масла - неизвестно. Поеду в Opel Center, тот что на Озерной 46к2, посмотрим... точнее попробую поехать.

Изменено пользователем Root
Ссылка на комментарий

на 3.0 вроде щуп есть, где можно уровень посмотреть. Это на дизеле нет.

 

либо сливайте полностью, смотрите объем и заливайте 4,5 литра жижи в автомат.

Ссылка на комментарий

Нужна "яма", "эстакада" или подъемник, чтобы подлезть... К сожалению пока нет возможности воспользоваться.


Вопрос все-таки в том: как себя ведет машина при масляном голодании коробки?

Ссылка на комментарий

Нужна "яма", "эстакада" или подъемник, чтобы подлезть... К сожалению пока нет возможности воспользоваться.

Вопрос все-таки в том: как себя ведет машина при масляном голодании коробки?

плохо себя ведет, тычки пинки. Вы ради самоуспокоения спрашиваете? На эвакуатор и везите если нехотите коробас добить.

Ссылка на комментарий

Было "голодание". Был порван сальник на левой оси. Заменили и долили 4 литра масла. Собственно вот и причина.

По факту коробка не была сухая, но переключение передач было затруднено.


До сервиса доехал вообще без проблем. А вот чтобы уже заехать к ним - тут уже возникли трудности. Был подъем на второй этаж, как у надземной многоэтажной парковки и кнопка открытия ворот :) И тут машина вообще отказалась двигаться как вперед, так и назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В каком сервисе делали ремонт?

Сейчас Мы в Подмосковье перебрались. Так и называется, OPEL-Сервис.

У меня правда сейчас коробка продолжает "сыпаться". Но Я обратился в другой сервис, поскольку это уже возможно пойдет "по гарантии" от предыдущего ремонта.

Подозрение на TCM сейчас. Т.е. на холодную едет нормально, чуть прогреется и начинаются рывки при трогании. Ошибок нет. Будут снимать TCM, смотреть - он или не он. А там если что - съем коробки и "вскрытие".

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Появилась проблема с коробкой (сцеплением?). После того как прохватишь по трассе 120 - 150 (особенно в теплую погоду, в морозы не наблюдалось), начинает тяжело включаться передачи, особенно 2-я, с треском. Но стоит после этого проехать в спокойном режиме все приходит в норму. Масло недавно поменял, сцепление прокачивал (не помогло), пробег 86000 км. Что может быть?

 

з.ы. При езде по городу проблемы нет.

Изменено пользователем nol2631
Ссылка на комментарий

А масло какое залил?  и сколько по объему? 

Ссылка на комментарий

Масло GM 75W85 (gm 93165290) 2,3 литра

 

Немного не правильное масло 

https://www.opel-infos.de/technik/getriebe/d33.html

Ссылка на комментарий

 

Масло GM 75W85 (gm 93165290) 2,3 литра

 

Немного не правильное масло 

https://www.opel-infos.de/technik/getriebe/d33.html

 

 

Я смотрел там, смущает API GL?

А у специализированного продавца масел по VIN "пробивается" именно gm 93165290

Ссылка на комментарий

Масло Масло GM 75W85 (gm 93165290) 2,3 литра - красного цвета, castrol bot 402.

 

Спецом применялось для коробок F23... 

 

В нашу не пойдет. 

У нас по заводу желтого цвета масло. Коробка , наскольк понял,  D 33 - кетайская.


Есть и такая инфа по GENERAL MOTORS  1940182. (93165290) Castro Bot 402

 

Упор сделан на противоизностные свойства, а не противозадирные. К сожалению в силу специфики присадки отвечающие за эти свойства идут в противофазе друг к другу. Если ZDDP пакеты в оригинале плакируют поверхность в случае разрыва масляной пленки, то соединения хлора и серы в стандартных трансмиссионных маслах изначально окисляют (мягкими оксидными пленками) поверхность трущихся деталей тем самым отодвигая заедание и сваривание металлов в более высокую нагрузку исключая сваривание или задиры непосредственно металл об металл.

 

В F23 Зафиры моей - только оно идет, остальные могут вал в износ ...

 

 

В нашу D 33 по ходу это лил и сейчас им доволен https://www.oil-club.ru/forum/topic/5948-ngn-synthetic-75w-90-api-gl-45-svezhee/

 http://ngn-oil.com/NGN-75W90-GL-45.html

Ссылка на комментарий

Масло сменить не долго. Дело в том, что проблема моя появилась еще до замены, на заводском масле, почему и заменить решил.

А что D33 реально китайская?

Ссылка на комментарий

по ходу кетайская, как и раздатка...

 

не знаю, что посоветовать, хрусты - дело такое... 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, на холодную туго входят 1 и 2, после как покатаюсь проходит. На сцепление не похоже скорости входят без хруста, просто пока только начинаю ехать на светофоре остановлюсь и первая не включается, воткну третью потом первую легко. Антара 2.4 рест мкпп 2015го пробег 72.500. Куда копать?

Ссылка на комментарий

рано как-то коробке кончаться... пробовать масло заменить, при замене проверить объем слитого, 

сальник на течи... избиратель скоростей еще должен быть живой... 

если только на холодную, то попробовать залить масло 

артикул V172085609

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...