Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил задние тормозные диски Sangsin на рестайл? Проблем с установкой не было, подходят диски?

такие? вроде как одинаковые на все модели антар идут - Диск тормозной SD3039 (4804637, 96625873)

Ссылка на комментарий

Да , такие.Тут кто-то писал, что купил задние диски TRW  и они не подошли. 

если есть опасения обратитесь к каталогу trw но вы же сансинг выбираете

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужна помощь.

Купил задние тормозные диски TRW DF6024. При установке диск не садится на ступицу, мешает бортик внутри диска. На сайте производителя и на сайте магазина указано соответствие оригинальным дискам Opel 48 04 637.

Antara Z32SE 2010 года.

Удалось вам поставить задние диски?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, что внутрянка окрашена.

Меньше будет стремного вида, как у не крашенных...

Хорошо когда цена за эту покраску вменяема, а не так как у Raybestos

Цена не крашенных:

3gAAAgGb9OA-960.jpg

 

 

Цена крашенных:

XgAAAgGb9OA-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Если по честному, мои СсангСинги первые 5 тысяч выглядели стремно - ржавчина как раз местами.

А потом все вроде стало равномерно и коричневый цвет ржи уже стал не таким уж диким делом...

Ссылка на комментарий

На выходных поставил вот такую, уже проверенную связку.

 

Диски KGC + колодки Hi-Q

 

 

всё хорошо, притёрлось, отлично тормозит. Лучше, чем было (стоял оригинал) И довольно бюджетно. Всё обошлось в 6600, ставил сам.

Вы ставили только перед/зад или по кругу? Для "по кругу" что-то слишком бюджетно

Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Нужна помощь.

Купил задние тормозные диски TRW DF6024. При установке диск не садится на ступицу, мешает бортик внутри диска. На сайте производителя и на сайте магазина указано соответствие оригинальным дискам Opel 48 04 637.

Antara Z32SE 2010 года.

Удалось вам поставить задние диски?

 

Установили после проточки на станке, убирали бортик внутри. Не понятно что это: дефект отдельной партии или все диски TRW DF6024 такие

Ссылка на комментарий

Что-то я в непонятках. Стёрлись риски на новых дисках, диски стали гладкими и, мля, где тормоза? Колодки то амно! Хотя я на на Винсторм такие же раньше ставил, отлично тормозили. Видно, что с самими тормозами всё в порядке, поршни добросовестно жмут так, что диски темнеют. А эффект не очень. Производитель испортился или подделка? Х.з.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Поставил по кругу диски и колодки ATE, теперь очень доволен тормозами. В последнее время тормоза совсем ватные были. Оригинальные диски откатали 7 лет и 107 тыс. Реально ощущается, что торможение стало лучше и прогнозируемее. Могу порекомендовать такую связку!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил по кругу диски и колодки ATE, теперь очень доволен тормозами. В последнее время тормоза совсем ватные были. Оригинальные диски откатали 7 лет и 107 тыс. Реально ощущается, что торможение стало лучше и прогнозируемее. Могу порекомендовать такую связку!

Это понятно, что "кашу маслом не испортить", но думаю народ смотрит в диапазоне 2500-3000 , что бы влезть, а так можно и ABS, Abe и Brembo

Не знаю как у кого диски с завода ходят более 100тык, у меня уже передние на 50-60тык км проскочили минимально положенную толщину и это еще второй комплект колодок не откатал. Задние на 65тык уже к минимуму подбираются...

Ссылка на комментарий
Пробег 50. Передние подошли. Второй комплект колодок. Задние на подходе. По тормозам ощущение что тормозит еще очень уверенно, но педаль надо давить дальше. Закупил трв диски и мандо колодки. Буду менять сразу всё.
Ссылка на комментарий

ребята, как то странно все у вас, у меня колодки что зад, что перед одинаково стачиваются, соответственно и диски в равном износе, может стоит тормозной системе профилактику устроить?

Ссылка на комментарий

У вас там в Волгограде, пади, и снега не бывает.

И соли на дороге куда меньше нашего.

Я после смены колес вытряхиваю из всех щелей подвески и кузова кило два наверное соли.

А сколько ее на задние диски попадает...

Ссылка на комментарий

Ну у меня не в Волгограде одинаково изнашиваются. Менял на 65 тыках, практически с одинаковым износом и передние колодки и задние. 

Второй комплект колодок еще в норме. Диски тоже еще походят, только подходят к разрешенной толщине. Всё-таки тормозит народ по разному, некоторые сильно.  Не понимайте превратно. ))))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

моя на 185 тысячах уехала к новому владельцу с родными дисками и ступицами. на 3 комплекте передних колодок и на 2 задних. Н, я ему сразу сказал, что их стоит поменять, что он и сделал. даже код Ильджина вроде скидывал ему. так же к этому пробегу стали проситься под замену передние стойки

Ссылка на комментарий

Пробег чуть более 80 тыс.Колодки и диски родные,заводские 

 

пора их в утиль

Ссылка на комментарий

биение дисков https://youtu.be/cKcSnRjIEws

Ссылка на комментарий

 

Пробег чуть более 80 тыс.Колодки и диски родные,заводские

 

пора их в утиль
Зачем?вполне себе тормозят
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...