Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Гуд. А то уже заказал, Завтра выкупать, а отзывов нет. При замене задних тормозных, еле поршни затолкал. Буду при замене тормозухи перебирать. Передние тоже при прошлой замене туговато, но ходили.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил рем комплекты FRENKIT? На пробу поставил на направляющие резинки, почти год и без трещин. Вот теперь хочу перебрать все суппорта.

Нормальные резинки, тоже этой зимой перед перебрал комплектом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил рем комплекты FRENKIT? На пробу поставил на направляющие резинки, почти год и без трещин. Вот теперь хочу перебрать все суппорта.

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3595-samostoiatelnaia-zamena-tormoznykh-kolodok-vse/?p=286842

только смазку советую PFG-110

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3595-samostoiatelnaia-zamena-tormoznykh-kolodok-vse/?p=289471

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да тот же производитель Sangsin и колодки тоже HI-Q.

А диски еще родные у меня, ребята замерили и сказали, что задние вообще еще с запасом, а передние хоть и больше изношены, но один комплект колодок отходят.

Пробег 113 тык, колодки Hi-Q  отходили 60 тык. Завтра планирую менять на такие же.

А, вспомнимл, прошу прощения- Хаген, это у них линейка колодок, все верно.

Хотя повторю, у меня обычные  HI-Q 60 тык. отходили и до сих пор вопросов к тормозам у меня нет, еще даже до пискунов дело не дошло.

Но уже скоро дойдет.)))

тоже стояли обычные SP1204 ( это нижняя линейка Sangsin - для России пакуют дешевую версию Taxi), прошли 40 т.км - еще мм 7 осталось, но подозрительные шорканья в правом появились, заказал Sangsin Hagen SG1204  - отзывы не плохие, пишут повышенный ресурс  +60%, куда больше - я столько наезжать не собираюсь, пусть следующий хозяин порадуется.  Цена 2300

Ссылка на комментарий

А как же эта смазка?

post-10680-0-10036900-1618471487_thumb.jpg

 

В направляйках хорошо работает?

Кстати шланги пережимали или глушили отверстие?

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

я такую вырабатал почти всю тубу ...3 машины в гараже обслуживаются...

да...работает.... но чем дольше туба стоит, тем хуже мазь...

pfg-110 пахнет по-другому... я ее только  в этом сезоне начинаю класть...

 

такая лежит в гараже по шлангам на пережим https://redmaster.by/prisposoblenie-dlya-zazhima-shlangov-s-rychagom-force-9g0110/

 

еще не пользовал  :D:

Ссылка на комментарий

Смазку значит эту буду закладывать, у меня она около года, не старая ещё. А по шлангам, как они вообще по живучести? Если передавливать, то не придётся потом и их менять?

Ссылка на комментарий

не.. нормально... 

Ссылка на комментарий

Смазку значит эту буду закладывать, у меня она около года, не старая ещё. А по шлангам, как они вообще по живучести? Если передавливать, то не придётся потом и их менять?

Если шланги старые, я бы с пережимом не эксперементировал, в прошлом году один передний шланг зимой на прогреве стрельнул при нажатии на педаль. Заменил оба.
Ссылка на комментарий

Блю принт кто-нибудь ставил? Сегодня ребята меняли мне колодки, с чисткой-смазкой механизмов, смотрю у них блюпринты лежат, говорят много ставят, хорошо ходят и покрашены добротно везде, кроме тех участков, где колодки работают.

Ссылка на комментарий

голубой принт и фильты делает и ходовку и еще колодки.... сами понимаете...

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь ставил рем комплекты FRENKIT? На пробу поставил на направляющие резинки, почти год и без трещин. Вот теперь хочу перебрать все суппорта.

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3595-samostoiatelnaia-zamena-tormoznykh-kolodok-vse/?p=286842

только смазку советую PFG-110

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3595-samostoiatelnaia-zamena-tormoznykh-kolodok-vse/?p=289471

 

я такую брал. Надо поддерживать россиян,  у всех почти ипотеки, дети, надо помогать.

аналог PFG-110 и стоит 130 рублей против 260. aee4604c4db3f238c88f176f6d75a828.jpg

Ссылка на комментарий

Таки да! Эти ребята располагаются в восьмистах метрах от меня! Стараюсь многое у них брать. Но для направляек, по совету

kudan01 взял год назад взял указанную выше, при замене задних колодок пару недель назад, направляйки ходят изумительно. Так что сначала израсходую имеющийся тюбик, а затем и отечественного производителя будем поддерживать. Кстати рядом располагается завод по производству фильтров Big Filter. Ставлю только их. Ну и куда же без моего предыдущего места работы Точка Опоры) Раз уж пошла такая пляска...
Ссылка на комментарий

я такую брал. Надо поддерживать россиян,  у всех почти ипотеки, дети, надо помогать.

аналог PFG-110 и стоит 130 рублей против 260.

Я тоже. По совету проверенных людей.))) Тем более говорят, что PFG теперь "на Малой Арнаутской" в каждом подвале бодяжат. ))))
Ссылка на комментарий

Ага, я тут выкладывал пакетики 5г от вмпавто.

Так люди говорят, что их смазка в герметик превращается...

Ссылка на комментарий

да...помниться истории на оил клабе, как люди пытались вразумительные вещи из вмп-авто выбить  вещи технического плана..

ребята...вмп-авто -это контора последователей времен ссср... а в ссср правильных мазей для нар. хозяйства почти не делали...

только в космос и на военку... 

наплодили там на сайте кучу мазей...  

Ссылка на комментарий
Сильное решение... Есть у тебя дример с зачистной кругом щеткой, так быстрей канавки в суппорте вычистишь.
Ссылка на комментарий

Есть. Но, перебирая кусторез в прошлом году, наткнулся на хорошее средство (у жены отжал)!!! Смывает/растворяет всё что хочешь и стоит копейки. Только с резинками не дружит и воняет жутко! Аж дыхание спирает!!!

Ссылка на комментарий

Есть. Но, перебирая кусторез в прошлом году, наткнулся на хорошее средство (у жены отжал)!!! Смывает/растворяет всё что хочешь и стоит копейки. Только с резинками не дружит и воняет жутко! Аж дыхание спирает!!!

А как же великий и ужасный димексид)? Только видимо феном детали надо греть, для бодрости растворения.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...