Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ремонт рулевой рейки


alzag

Рекомендуемые сообщения

General Motors 95421856   65 т . руб, однако..

General Motors 95599365  47,8 т. руб.

 

Нашел на просторах рынка вот такую деталь, сказали подойдет.

ST-95474758 SAT   - 30 тысяч.

 

Можешь что-то по ней сказать?

Ссылка на комментарий

китай, по фото возможно без магнитной шайбы, но ее можно наверное переставить с родной рейки у меня бьется 29237 руб. применимость на 145 кузов вроде...

Ссылка на комментарий

китай, по фото возможно без магнитной шайбы, но ее можно наверное переставить с родной рейки у меня бьется 29237 руб. применимость на 145 кузов вроде...

 

Спасибо, попробую куда деваться, надеюсь нормальная запчасть окажется:)

Ссылка на комментарий

а рейка згнила из-за попадания конденсата?

 

Я если честно не знаю, плохо разбираюсь в данной тематике)

Но вообще с наружной стороны явная коррозий и ощущение что прям дятел долбил в одну точку размером с пятирублевую монету.

 

Мне больше интересно что за звук ломающегося металла был при парковке, с вывернутым рулем и данной дыркой и гнеющей рейкой.

Не могла же дырка стать таким звуком.

 

При этом когда уезжал из сервиса, мне жидкость залили и руль снова стал легким, пока она не вытекла по капельке через 15 минут.

Ссылка на комментарий

китай, по фото возможно без магнитной шайбы, но ее можно наверное переставить с родной рейки у меня бьется 29237 руб. применимость на 145 кузов вроде...

 

А такая рейка нам не подойдет?

Единственное что сказали, она без датчика сервотроника (я не знаю что это).

P.S> почитал, наверное с ним раз руль сам на место возвращается обратно:)

артикул вроде стоит подходящий от GM

 

 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rulevaya_reyka_chevrolet_captiva_902454443?slocation=107620

 

 

Вообще вот предложения с авито, понятно что до Тулы я наверное не доеду, но электричка есть 3 часа езды)

https://www.avito.ru/moskva_i_mo?q=95599365

Изменено пользователем SopLee
Ссылка на комментарий

General Motors 95421856   65 т . руб, однако..

General Motors 95599365  47,8 т. руб.

 

А в каком магазине такие цены?

Мне на ферио предложили только 2 варинта, больше даже бу найти не могу, китай за 65 тип 100 процентов подходит и гарантия аж 14 дней и восстановленный оригинал за 70 взамен моей, если она пригодится им.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Делал сход развал - сказали люфт рейки. Руль прямо не хочет стоять нивкакую. На дороге не рыскает особо, но намек есть. Стуков нет, слегка хрустят опорные (ac delco - захрустели сразу после установки (жду оригинал)). Может кто в кусе какой номер у рейки дорестайл с 105 3.2??? И еще вопрос - от рейки идет провод (разьем крепится слева за колесом на ланжероне). Что это? Серво не серво?
Ссылка на комментарий

рейку в ремонт, ибо цена ремонта в половину меньше 12-15 т. руб., назначение разъема положение руля(датчик) и магнитная шайба удержания при скорости...

Ссылка на комментарий

если реечное соединение на валу разбито - то не сильно поможет.... но!

таких случаев не было...

пусть меняют правую втулку, поджимной новый вкладыш... меняют сальники

и будет бегать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

если реечное соединение на валу разбито - то не сильно поможет.... но! 

таких случаев не было... 

пусть тояат правую втулку, поджимной новый вкладыш... меняют сальники

и будет бегать!

 Здоров, а есть контакты, куда бежать чинить рейку в случае капута? Сразу запишу себе в плановые расходы и контакт сохраню

Ссылка на комментарий
Город Железнодорожный... Это Россия?
Ссылка на комментарий
Думается в подмосковье достаточно мастеров , ковыряющих рейки.
Ссылка на комментарий
Да он с профессором может сгонять в 2007 и за полцены новую отслюнявить. Когда доллар был сущие копейки.
Ссылка на комментарий

Разве Железнодорожный не включили в Балашиху?

Точно, посмотрел, уже включили. У стариков моих друзья-однополчане там живут, разговоры помню шли, а сам момент передачи "под крыло" Балашихи пропустил...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, коллеги!

Тему прочитал, понял как смог))

Вопрос в том, что слыщу щелчки/стучки при повороте руля(возможно сравнимо с перекатом) на парковочных скоростях и при проезде мелких неровностей. Подвеску скорее всего в расчет не беру, т.к. ранее грешил на стойки стаба и втулки - поменял,но стуки остались и добавились щелчки при повороте руля. Грешу на рулевое. Самостоятельно заняться диагностикой/ремонтом не имею тех.возможности, придется ехать в сервис. На основе имеющегося опыта на форуме на что обратить внимание сервисменов,что бы пресечь попытку разводилова при диагностике?

Чем как правило лечится, исключая замену рейки.

П.С. Знаю, что первый владелец в свое время менял рейку по гарантии, с новой рейкой пробег примерно 50-55 тыс.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Тему прочитал, понял как смог))

Вопрос в том, что слыщу щелчки/стучки при повороте руля(возможно сравнимо с перекатом) на парковочных скоростях и при проезде мелких неровностей. Подвеску скорее всего в расчет не беру, т.к. ранее грешил на стойки стаба и втулки - поменял,но стуки остались и добавились щелчки при повороте руля. Грешу на рулевое. Самостоятельно заняться диагностикой/ремонтом не имею тех.возможности, придется ехать в сервис. На основе имеющегося опыта на форуме на что обратить внимание сервисменов,что бы пресечь попытку разводилова при диагностике?

Чем как правило лечится, исключая замену рейки.

П.С. Знаю, что первый владелец в свое время менял рейку по гарантии, с новой рейкой пробег примерно 50-55 тыс.

Возможно дело в упорных подшипниках. Было такое щелкало время от времени. Поменял на Ac delco - не помогло. Дождался GM, поставил - щелчки ушли. На неровностях простукивают опоры двигателя. На 3.2 их 4
Ссылка на комментарий

 

Добрый день, коллеги!

Тему прочитал, понял как смог))

Вопрос в том, что слыщу щелчки/стучки при повороте руля(возможно сравнимо с перекатом) на парковочных скоростях и при проезде мелких неровностей. Подвеску скорее всего в расчет не беру, т.к. ранее грешил на стойки стаба и втулки - поменял,но стуки остались и добавились щелчки при повороте руля. Грешу на рулевое. Самостоятельно заняться диагностикой/ремонтом не имею тех.возможности, придется ехать в сервис. На основе имеющегося опыта на форуме на что обратить внимание сервисменов,что бы пресечь попытку разводилова при диагностике?

Чем как правило лечится, исключая замену рейки.

П.С. Знаю, что первый владелец в свое время менял рейку по гарантии, с новой рейкой пробег примерно 50-55 тыс.

Возможно дело в упорных подшипниках. Было такое щелкало время от времени. Поменял на Ac delco - не помогло. Дождался GM, поставил - щелчки ушли. На неровностях простукивают опоры двигателя. На 3.2 их 4

 

 

Опорники проверяли - исключил. Они бы стучали при качании руля на месте и отдавали бы в пружину.

Ссылка на комментарий
У меня не стучали а именно щелкали, при повороте руля на парковочных скоростях. В них уходит смазка и шарики начинают протачивать посадочные места. Отсюда и начинаются щелчки
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...