Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

наша Antara 3,2 - секретный авто


shlag

Рекомендуемые сообщения

Подошла замена масла второй раз (30000км). И вторая безуспешная попытка определить возможные не оригинальные замены масляного фильтра от известных производителей фильтров ( Сhampion, SCT, FRAM и т.д.). С помощью друга - владельца магазина автозапчастей изучены каталоги нескольких фирм-производителей фильтров. Каталоги и 2011г, и 2010, и 2009. И Антары 3,2 в природе нет, как выяснилось. 2,4 есть, а 3,2 нет. И Каптивы 3,2 нет. Таких авто НЕТ в каталогах (читай,в природе) :(/> :)/> :(/> !!!!!!

Долго курил форум. В одном посте промелькнул Чампион В104. Но правда или нет, хрен знает. На 2,4 идут ходовые Опелевские фильтры, аналоги у всех производителей. А у Чампиона В104 аналог от SCT, например,SM 164, но также и SM 5080. А если вертеть обратно, то у вышеназванных SCT аналоги от Champion уже В101, В103, В104. Это что, все эти Чампионы подходят на Антару 3,2 ??

Но почему тогда аналоги В103 и В104 у фирмы FRAM разные...

В общем хрень какая-то. У уважаемого Jet Li инфы тоже не нашёл. Странно, форуму лет пять, но никто не озадачился B)/> ??

Ссылка на комментарий
Подошла замена масла второй раз (30000км). И вторая безуспешная попытка определить возможные не оригинальные замены масляного фильтра от известных производителей фильтров ( Сhampion, SCT, FRAM и т.д.). С помощью друга - владельца магазина автозапчастей изучены каталоги нескольких фирм-производителей фильтров. Каталоги и 2011г, и 2010, и 2009. И Антары 3,2 в природе нет, как выяснилось. 2,4 есть, а 3,2 нет. И Каптивы 3,2 нет. Таких авто НЕТ в каталогах (читай,в природе) :(/> :)/> :(/> !!!!!!

Долго курил форум. В одном посте промелькнул Чампион В104. Но правда или нет, хрен знает. На 2,4 идут ходовые Опелевские фильтры, аналоги у всех производителей. А у Чампиона В104 аналог от SCT, например,SM 164, но также и SM 5080. А если вертеть обратно, то у вышеназванных SCT аналоги от Champion уже В101, В103, В104. Это что, все эти Чампионы подходят на Антару 3,2 ??

Но почему тогда аналоги В103 и В104 у фирмы FRAM разные...

В общем хрень какая-то. У уважаемого Jet Li инфы тоже не нашёл. Странно, форуму лет пять, но никто не озадачился B)/> ??

А в чем проблема?

Зайди, например, на EXIST, задай оригинальный номер фильтра

и тебе выдаст все аналоги.

В графе Инф. написано, что для 3.2

Ссылка на комментарий
Подошла замена масла второй раз (30000км). И вторая безуспешная попытка определить возможные не оригинальные замены масляного фильтра от известных производителей фильтров ( Сhampion, SCT, FRAM и т.д.). С помощью друга - владельца магазина автозапчастей изучены каталоги нескольких фирм-производителей фильтров. Каталоги и 2011г, и 2010, и 2009. И Антары 3,2 в природе нет, как выяснилось. 2,4 есть, а 3,2 нет. И

Я к то-2 фильтры заказывал в exem-е, оригинал около 450р был, аналогами даже интересоваться не стал, много не выгодаешь. С подбором по модели авто никаких проблем ни в exist-e ни в exem-e нет. Проблемы у составителей печатной продукции.

Ссылка на комментарий
а какой смысл? не лучше ли взять оригинал?

 

За оригинальным или в Экзист надо ехать, время терять. А я на всех машинах бывших забежал в ближайший "Автозапчасти", выбрал из имеющихся в наличии нескольких производителей тот, который дешевле, купил масло, и в гараже у себя поменял сам по-быстрому...

А этот мало того, что не ходовой модели, так ещё и засекречен :)/>

Ссылка на комментарий
а чем кнехт-то не угодил? или ниппартс/джакопарс? или "ближайшие автозапчасти" таким не торгуют? (если - нет, то зря: кнехт - вообще прекрасные фильтры делает (может быть даже лучшие среди неоригинальных изготовителей фильтров), ниппартс/джакопартс - просто отличные).
Ссылка на комментарий
а чем кнехт-то не угодил? или ниппартс/джакопарс? или "ближайшие автозапчасти" таким не торгуют?

 

Не торгуют. Производителей фильтров - миллион. А в "ближайших автозапчастях" как правило более раскрученные. А лучше-хуже, - всё это фигня, все они одинаковые. "Лучше" тот, который дешевле.

Ссылка на комментарий
За оригинальным или в Экзист надо ехать, время терять. А я на всех машинах бывших забежал в ближайший "Автозапчасти", выбрал из имеющихся в наличии нескольких производителей тот, который дешевле, купил масло, и в гараже у себя поменял сам по-быстрому...

А этот мало того, что не ходовой модели, так ещё и засекречен ;)/>

Тогда нада было, прежде чем машину покупать, узнать в магазине "автозапчасти" какие фильтра у них есть. И уже по тем фильтрам, которые есть в наличии, покупать машину. :D/>

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
Тогда нада было, прежде чем машину покупать, узнать в магазине "автозапчасти" какие фильтра у них есть. И уже по тем фильтрам, которые есть в наличии, покупать машину. :D/>

 

Вы, как я понял, так и сделали, купив 2,4 под ходовой (у всех производителей) "Опелёвский" фильтр ;)/> .

Ссылка на комментарий
А я на всех машинах бывших забежал в ближайший "Автозапчасти", выбрал из имеющихся в наличии нескольких производителей тот, который дешевле, купил масло, и в гараже у себя поменял сам по-быстрому...

А "на всех машинах бывших" это на каких? В ближайшем магазине "Автозапчасти", если это приличный магазин, Вам по каталогу производителей фильтров в 6 секунд подберут подходящий на Вашу Антару фильтр. И не только фильтр. Один товарищ долго возмущался, что не витрине нет щеток на его Пассат. Пока ему по каталогу не подобрали щетки аж трех производителей сразу.

Ссылка на комментарий
В ближайшем магазине "Автозапчасти", если это приличный магазин, Вам по каталогу производителей фильтров в 6 секунд подберут подходящий на Вашу Антару фильтр. И не только фильтр. Один товарищ долго возмущался, что не витрине нет щеток на его Пассат. Пока ему по каталогу не подобрали щетки аж трех производителей сразу.

 

А Вы, уважаемый, если мне не верите, зайдите в "приличный магазин" и попросите по "каталогу производителей фильтров в 6 секунд" подобрать фильтр для Антары 3,2.

А то языком всё очень быстро делать, особенно когда Сам не пробовал (без обид).

А если у Вас получится, тыкните меня мордой, где и какой, а я извинюсь прилюдно. Я искал в 4-х каталогах разных фирм, три из которых у всех на слуху.

Ссылка на комментарий
А Вы, уважаемый, если мне не верите, зайдите в "приличный магазин" и попросите по "каталогу производителей фильтров в 6 секунд" подобрать фильтр для Антары 3,2.

А то языком всё очень быстро делать, особенно когда Сам не пробовал (без обид).

А если у Вас получится, тыкните меня мордой, где и какой, а я извинюсь прилюдно. Я искал в 4-х каталогах разных фирм, три из которых у всех на слуху.

Укажите город, в котором Вы фильтр искали.

Ссылка на комментарий
Ближнее подмосковье.

Вот этот каталог выдает на сайте производителя Биг Фильтр на Антару 3.2 Выберите поиск по автомобилю, там марку Опель и в самом внизу раскрываюшего списка модель Антара 3.2 Получите и масляный фильтр, и фильтр салона.

http://www.bigfilter.com/cgi-bin/ecatalog_results_rus.cgi

Вот еще в одном каталоге фильтр на Антару 3.2 Это если подороже....

http://www.d-o-w.ru/catalog/250139/1/

Не такая уж Антара 3.2 секретная. Да и Биг Фильтр с Dello не такие уж эксклюзивные продукты, что их днем с огнем...

Могу согласиться с Вами в том, что расходники на Антару в "ближайшем магазине "Автозапчасти" встречаются значительно реже, чем на ВАЗ или Газель. Особенно, когда продавцам делать больше нечего, чем рыться по каталогам. Но зачем делать проблему из покупки на Антару масляного фильтра? Если по случаю окажусь в магазине сети "Русь-Трейдинг" постараюсь проверить, как быстро в отделе запчастей для иномарок мне смогут подбрать масляный фильтр на Анатару 3.2. Особенно, если знать, что искать надо в каталогt DELLO.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...