Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Поиск номеров деталей для Opel Antara.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#1561 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 185 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 10 Июль 2019 - 21:46

уже не помню, но не gates, они даже внешне отличались, интересная у нас регламентная карта, первая замена ремня рекомендована через 120 к., так же как и помпа, ролики и пр. а дальше каждые 60 к., помпа-120 к.... может бывший владелец перестраховался и поменял его раньше? мне тоже было стремно и я не стал тянуть до 120 к., тем более что ролики пели зимой...

• 0

#1562 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 1 926 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 10 Июль 2019 - 21:53

Ремень навесного оборудования у меня стоял Bando, made in USA, может и ГРМ у вас от того же производителя?
  • 0

#1563 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 09:58

уже не помню, но не gates, они даже внешне отличались, интересная у нас регламентная карта, первая замена ремня рекомендована через 120 к., так же как и помпа, ролики и пр. а дальше каждые 60 к., помпа-120 к.... может бывший владелец перестраховался и поменял его раньше? мне тоже было стремно и я не стал тянуть до 120 к., тем более что ролики пели зимой...

У меня сейчас 113 с небольшим. Планирую на 115-ти сделать бОООльшое ТО с заменой всего, что бы забыть ещё на несколько лет (Нет возможности обновится. Да и не очень-то хочется). Пока ещё ни чего не менял, т.к. нареканий ни к чему нет. А вот с рулем какая-то шняга. Последнее время стал "тяжелеть"! Не критично, но чувствуется!

• 0

#1564 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 1 926 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 10:06

Не критично, но чувствуется!

Попробуй просто жижу поменять. У меня после заливки зиковского дексрона 6 в ГУР радикально лучше стало.
  • 0

#1565 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 185 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 Июль 2019 - 10:10

Сергей! это хорошая идея, но у вас другой двигатель, и регламентные работы другие, возможно вам и особо ни чего и делать не придется, ну а по рулю есть тема, она известна, надеюсь, что все обойдется малой кровью....

• 0

#1566 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 10:11

Не критично, но чувствуется!

Попробуй просто жижу поменять. У меня после заливки зиковского дексрона 6 в ГУР радикально лучше стало.

Я это и планирую сделать на большом ТО. Жижи поменяю все, абсолютно. А там уже по результатам. Хотя, как подумаю во что мне всё это обойдется, грустно становится!

• 0

#1567 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 10:26

Сергей! это хорошая идея, но у вас другой двигатель, и регламентные работы другие, возможно вам и особо ни чего и делать не придется, ну а по рулю есть тема, она известна, надеюсь, что все обойдется малой кровью....

Неее! Естественный износ ещё ни кто не отменял. Для меня машина давно уже перестала быть каким-то "идолом" или " второй женой", с которой надо пылинки сдувать. Нужен просто "верный друг", который не подведет в самый не подходящий момент. А Антара пока не подводила! Коплю денежки и делаю полную ревизию всего. Думаю, что Антара ответит мне тем же!

• 0

#1568 ozeh

ozeh

Свой

• Новички
  • 37 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy
  • Интересы:рыбалка, история

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:48

Скоро буду менять грм ремень ролики и помпу отпишусь что стояло с завода если прочитаю...

Сообщение отредактировал ozeh: 12 Июль 2019 - 10:48

• 0

#1569 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 7 058 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:05

Комплекты ГРМ ina. Одни из лучших поцене и качеству.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных