Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поиск номеров деталей для Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

Заказал пока одну штуку 96626388, посмотрю, как сядет на стойку, надеюсь эти прокладки одинаковые, просто номер сменился.

 

 

Отпишусь по результатам. 

 

Отписываюсь.

96626388 и 20923165 - одно и то же.

По крайней мере, в части посадочных размеров.

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите какого производителя помпа на 2,4 механика 2011 год выпуска дорестайл ремень вроде gates, ролики ina, и если есть то каталожный номер

Ссылка на комментарий

ставьте gates, 50 т. км. отходил без нареканий, скоро буду менять опять весь комплект с роликами, помпой и ремнем, не вижу смысла менять по частям при том что работа стоит одинаково...

Ссылка на комментарий

ставьте gates, 50 т. км. отходил без нареканий, скоро буду менять опять весь комплект с роликами, помпой и ремнем, не вижу смысла менять по частям при том что работа стоит одинаково...

Помпу тоже gates?

Ссылка на комментарий

есть вот такой набор: Gates KP25461XS  в нем есть ролики, ремень, помпа, прокладка под помпу, еще бы вам рекомендовал: General Motors 5636970     уплотнительное кольцо распредвала -2шт., если течет General Motors 90183572    сальник коленвала передний, ну уж если плачет крышка: Victor Reinz 703199700     прокладка резиновая крышки головки цилиндра, и Victor Reinz 407660600     прокладка, болта крышка головки цилиндра- 10 шт., Corteco 01016891B          кольцо резиновое для выхлопа карт. газов, ну и в довесок: AMD AMDKITBR116            комплект ремень поликлиновый и ролики

Ссылка на комментарий

есть вот такой набор: Gates KP25461XS  в нем есть ролики, ремень, помпа, прокладка под помпу, еще бы вам рекомендовал: General Motors 5636970     уплотнительное кольцо распредвала -2шт., если течет General Motors 90183572    сальник коленвала передний, ну уж если плачет крышка: Victor Reinz 703199700     прокладка резиновая крышки головки цилиндра, и Victor Reinz 407660600     прокладка, болта крышка головки цилиндра- 10 шт., Corteco 01016891B          кольцо резиновое для выхлопа карт. газов, ну и в довесок: AMD AMDKITBR116            комплект ремень поликлиновый и ролики

Спасибо.

Ссылка на комментарий

обращайтесь! кстати, подумываю у себя, а может просто ремень грм поменять и все? за 50 т. км., ни свиста ни стука ни зимой ни летом...

Ссылка на комментарий

обращайтесь! кстати, подумываю у себя, а может просто ремень грм поменять и все? за 50 т. км., ни свиста ни стука ни зимой ни летом...

Ну если с завода стоит ремень Gates и ролики ina и присутствует грамотная эксплуатация авто,без фанатизьму то почему не делать замену через 100т?

Ссылка на комментарий

с завода он не стоит, я менял родной на 102 т. км, сейчас почти 150 т. вот и в раздумии, но родной комплект роликов выл к 102 т., хотя помпа была в ажуре...

Ссылка на комментарий

с завода он не стоит, я менял родной на 102 т. км, сейчас почти 150 т. вот и в раздумии, но родной комплект роликов выл к 102 т., хотя помпа была в ажуре...

А какой ремен стоит с завода?

Ссылка на комментарий

уже не помню, но не gates, они даже внешне отличались, интересная у нас регламентная карта, первая замена ремня рекомендована через 120 к., так же как и помпа, ролики и пр. а дальше каждые 60 к., помпа-120 к.... может бывший владелец перестраховался и поменял его раньше? мне тоже было стремно и я не стал тянуть до 120 к., тем более что ролики пели зимой...

Ссылка на комментарий
Ремень навесного оборудования у меня стоял Bando, made in USA, может и ГРМ у вас от того же производителя?
Ссылка на комментарий

уже не помню, но не gates, они даже внешне отличались, интересная у нас регламентная карта, первая замена ремня рекомендована через 120 к., так же как и помпа, ролики и пр. а дальше каждые 60 к., помпа-120 к.... может бывший владелец перестраховался и поменял его раньше? мне тоже было стремно и я не стал тянуть до 120 к., тем более что ролики пели зимой...

У меня сейчас 113 с небольшим. Планирую на 115-ти сделать бОООльшое ТО с заменой всего, что бы забыть ещё на несколько лет (Нет возможности обновится. Да и не очень-то хочется). Пока ещё ни чего не менял, т.к. нареканий ни к чему нет. А вот с рулем какая-то шняга. Последнее время стал "тяжелеть"! Не критично, но чувствуется!

Ссылка на комментарий

Не критично, но чувствуется!

Попробуй просто жижу поменять. У меня после заливки зиковского дексрона 6 в ГУР радикально лучше стало.
Ссылка на комментарий

Сергей! это хорошая идея, но у вас другой двигатель, и регламентные работы другие, возможно вам и особо ни чего и делать не придется, ну а по рулю есть тема, она известна, надеюсь, что все обойдется малой кровью....

Ссылка на комментарий

 

Не критично, но чувствуется!

Попробуй просто жижу поменять. У меня после заливки зиковского дексрона 6 в ГУР радикально лучше стало.

 

Я это и планирую сделать на большом ТО. Жижи поменяю все, абсолютно. А там уже по результатам. Хотя, как подумаю во что мне всё это обойдется, грустно становится!

Ссылка на комментарий

Сергей! это хорошая идея, но у вас другой двигатель, и регламентные работы другие, возможно вам и особо ни чего и делать не придется, ну а по рулю есть тема, она известна, надеюсь, что все обойдется малой кровью....

Неее! Естественный износ ещё ни кто не отменял. Для меня машина давно уже перестала быть каким-то "идолом" или " второй женой", с которой надо пылинки сдувать. Нужен просто "верный друг", который не подведет в самый не подходящий момент. А Антара пока не подводила! Коплю денежки и делаю полную ревизию всего. Думаю, что Антара ответит мне тем же!

Ссылка на комментарий

Скоро буду менять грм ремень ролики и помпу отпишусь что стояло с завода если прочитаю...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Комплекты ГРМ ina. Одни из лучших поцене и качеству.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой размер нижней крестовины рулевого вала? 1640 или 1540? и номер вала в сборе VIN: W0LLJ6E59CB064448

2012г. С145

Изменено пользователем pr1st2008
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не подскажите номерок кислородного датчика ? Антара 3.2 10год.

У нас вторая банка эта которая внизу стоит ?

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

Не подскажите номерок кислородного датчика ? Антара 3.2 10год.

У нас вторая банка эта которая внизу стоит ?

Банк 2 - это ближе к салону в V-образном двигателе, сверху - 1-й, снизу - 2-й датчик.

Номера 92068286 - верхний12571768 - нижний.

На всякий случай, перепроверьте.

Ссылка на комментарий

Добавлю номера, которые долго искал. Может кому приготиться

 

20898402 / 4817941 чехол подушки водительского сидения, кожа

20951996 крышка блока стояночного тормоза

95128004 профиль накладки левой , пластмассина которая стоит перед задним колесом, в народе вроде локер

96624518 и 96624425 уплотнители капота левый/ правый, которые поролоновые, стоят около петель

93745974 / 20990924 главный тормозной цилиндр

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

 

 

Не подскажите номерок кислородного датчика ? Антара 3.2 10год.

У нас вторая банка эта которая внизу стоит ?

Банк 2 - это ближе к салону в V-образном двигателе, сверху - 1-й, снизу - 2-й датчик.

Номера 92068286 - верхний, 12571768 - нижний.

На всякий случай, перепроверьте.

На схеме что то найти не могу в каком разделе эти кислородники ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...