Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поиск номеров деталей для Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

 

Ступица передняя арт. IJ113019 подходит на рестайл?

Говорят такое лежит в коробке оригинала...

Подойдёт, только датчик АБС переставить со старой надо. В принципе можно и новый оставить, но будут ошибки. Если скидывать нечем, то ставить старый.

З.Ы. А вообще ильджин ещё та лотерея, ставил в июне, а она загудела месяц назад опять. За неимением лучшего пришлось ставить опять ильджин...

З.Ы.2 в алюминиевой цапфе ступица закипает намертво. Снимать только цапфу со ступцей вместе, дальше пресс или выбивать кувалдой. Перед установкой новой, почистить окись цапфы без фанатизма нождачкой, посадочное место смазать литолом (после литола, второй раз вылетела сама). И да, схождения у меня ушло после обоих замен. Лучше перебздеть и проверить))

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий

 

Ступица передняя арт. IJ113019 подходит на рестайл?

Говорят такое лежит в коробке оригинала...

З.Ы. А вообще ильджин ещё та лотерея, ставил в июне, а она загудела месяц назад опять. За неимением лучшего пришлось ставить опять ильджин...

 

 

читая форум у меня создается впечатление, что производитель кладет смазки с гулькин хрен, менял датчик АВС в заднем левом колесе-набил смазки, посмотрим как долго отходит, пробег 143 т. км., на этой неделе меняю в правом заднем, тоже смазкой набью...

Ссылка на комментарий

дело в том, что колличество смазки в каждый тип подшипника регламентрован... и ее избыток - то же не есть гут!

Ссылка на комментарий

Снимал датчик АБС на вновь загудевшей. Смазка была, но с какой-то белой эмульсией, сдаётся что вода попала...


 

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий

дело в том, что колличество смазки в каждый тип подшипника регламентрован... и ее избыток - то же не есть гут!

поясните, я ж не в склянь закидываю...

Снимал датчик АБС на вновь загудевшей. Смазка была, но с какой-то белой эмульсией, сдаётся что вода попала...

как???

Ссылка на комментарий

Снимал датчик АБС на вновь загудевшей. Смазка была, но с какой-то белой эмульсией, сдаётся что вода попала...

как???

Вода всегда найдёт где просочиться, может через уплотнение, может через датчик АБС

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий

а кто может подсказать, чем отличаются бампера задние

 196858958 48 10 746БАМПЕР, ЗАДНИЙ (ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ)H26, V26 © 70101121-
© 9B000001-
© 93000001-

и

 193744632 48 10 740БАМПЕР, ЗАДНИЙ (ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ)J26 © 70101121-
© 9B000001-
© 93000001-
 

А то на мой вин XUFLA63P093252727  софтина их оба показывает....

Ссылка на комментарий

а кто может подсказать, чем отличаются бампера задние

 196858958 48 10 746БАМПЕР, ЗАДНИЙ (ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ)H26, V26 © 70101121-

© 9B000001-

© 93000001-

 

и

 193744632 48 10 740БАМПЕР, ЗАДНИЙ (ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ)J26 © 70101121-

© 9B000001-

© 93000001-

 

А то на мой вин XUFLA63P093252727  софтина их оба показывает....

Не смог пройти мимо, и пробил оба номера. В общем, автор, ищи различия сам. По-моему их нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

J26 - весь пластик по кузовц снаружи - цвет антрацит.

https://www.opel-infos.de/modelle/antara.html

 

Вот допустим вин пишет такие данные: 

post-3733-0-10093400-1554460587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо дорогой! Посмотрел по номеру накладки - у меня цветовая гамма H26/V26 - понял все, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Коллеги, помогите разобраться... Антара 2013, дизель 2.2 на 184 л/с По номеру подбирал топливный фильтр, а пришло вот это......

post-11079-0-13114800-1554829480_thumb.jpg

post-11079-0-24625700-1554829493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Подойдёт, только датчик АБС переставить со старой надо. В принципе можно и новый оставить, но будут ошибки. Если скидывать нечем, то ставить старый.

З.Ы. А вообще ильджин ещё та лотерея, ставил в июне, а она загудела месяц назад опять. За неимением лучшего пришлось ставить опять ильджин...

З.Ы.2 в алюминиевой цапфе ступица закипает намертво. Снимать только цапфу со ступцей вместе, дальше пресс или выбивать кувалдой. Перед установкой новой, почистить окись цапфы без фанатизма нождачкой, посадочное место смазать литолом (после литола, второй раз вылетела сама). И да, схождения у меня ушло после обоих замен. Лучше перебздеть и проверить))

Спасибо ;)

 

В общем встала, как родная.

Прикипела, но выбили по-тихоньку молотком не снимая цапфы.

Датчик АВС поставил старый.

Заехал после на Сход-развал, проверил сзади и с переди.

Были небольшие отклонения (на замену ступицы не грешу, скорее так и было, просто не проверял давненько).

Ссылка на комментарий

Эх давно мы не брали в руки шашек.

Предположительно потек по всем признакам радиатор печки. Нашел 96629611 от Дэу с телефона из аналогов. Кто возле компа может взглянуть ставится ли на 3,2л

Может кто ссылкой ткнет.

Ссылка на комментарий

вроде встает судя по экзисту

Благодарю за консультацию! Буду копать, надо до родительского дня успеть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а у вас длинные или короткие? не стоит верить подбору по VIN. мне на первую замену exist по вин номеру дал короткие. валяются до сих пор где-то, так как прои..л 10 дневный срок на возврат.

Ссылка на комментарий

"а у вас длинные или короткие? не стоит верить подбору по VIN"

Сам не знаю. Значит, надо на эстакаду ехать и номера читать.

Ссылка на комментарий

"а у вас длинные или короткие? не стоит верить подбору по VIN"

Сам не знаю. Значит, надо на эстакаду ехать и номера читать.

Вот номер длинных по Acdelco

Не стоиь переплачивать. Лучше менять вовремя

19350609

Ссылка на комментарий

Привет Парни! Может кто подскажет номер Датчика давления масла Дизель 2,2. Машина чудит. На диагностику поеду конечно, но на приборке чудеса не для среднего ума! спрашивайте кому интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...