Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

 

И тут чисто случайно натыкаюсь на Мутлу кальциум 72 А\ч, пусковой 720\700(видимо по разным методикам) и цена 5150 рублей, со сдачей 2 старых АКБ, вышло 4150, так что практически в цену Тюмени. Мутлу не обслуживаемый, с глазком для проверки.

  Брал свежую в 14году, зарядил, поставил. Такая же батарейка, но под наклейкой пробки есть, к сожалению три года, доживает свой век. И доливал и заряжал(.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Но почитав более детально отзывы, понял что многие батареи кипят летом и нужно постоянно следить, батарея обслуживаемая.

Масло то сами заливаете, омывайку и др.

А воды подлить - это нужно инженерное образование, всю веру в "купил-забыл" подрывает...

Так что ли?

 

Ну во первых мне сопливая батарея нафиг не нужна, во вторых одним дистилянтой как правило не обходится, ариометр, кислота.... Такие танцы с бубном меня как то не очень радуют. Если в родной батарее я только на 3-4 год ее заряжал перед зимой,то тут обслуживание каждый год. Посмотрим что покажет эта батарея, но конечно оригинальная с конвейера была супер

Ссылка на комментарий

Не нужно арЕометров, кислоты и ...

Подливается вода до нужного уровня.

Всё!

Даже заряжать после этого не нужно.

Кто вбил голову всем, что подлив воды - это какое архиневозможное действо?

Масло то меняете сами - это в десятки раз сложнее.

И сейчас ни один аккумулятор с пробками не сопливит - газовод сейчас с лабиринтом делают.

Ссылка на комментарий
Заряжать нужно, любой долив воды уменьшает плотность. Гена не всегда поднимет плотность до нужного уровня.
Ссылка на комментарий

Бред.

Как известно, испарение воды из электролита повышает его плотность.

Так как кислота из электролита никогда не испаряется, доводя объем до исходного, плотность возвращается до правильной.

Учите матчасть и химию.

Ссылка на комментарий
Это не бред. Дискутировать даже не буду. Долго и бессмысленно.
Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю к этой зиме брать  MUTLU Calcium Silver L3.75.072.A обратная полярность 75 Ач.

 

До сих пор родной стоит 6 лет. Морозы будут опять в ванне греть.

 

Хотел еще Аком брать наш обслуживаемый но что то отзывы уже не очень...

Ссылка на комментарий

Ана 3.2 обратная полярность? Я думал обратная на рестайл пошла,у меня прямая,хотя плюс если смотреть на акб с правой стороны

Ссылка на комментарий

Ана 3.2 обратная полярность? Я думал обратная на рестайл пошла,у меня прямая,хотя плюс если смотреть на акб с правой стороны

Ну у меня тоже плюс справа, если со стороны клемм.

Ссылка на комментарий

И всё-таки умер,Exide Excell 74a/h 608 A, год эксплуатации и разряд в ноль, при гарантии два года.

Сдал в магазин для передачи в сервисный центр и возврат денежек.

Самое не айс, что в магазине, с прямой полярностью кроме такой же АКБ ничего не было. Так что под капотом снова очередной Exide...

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

А проверяли в подборе аккумуляторов? Он вам подходит?

по каталогу для 3.0 нет, ток 3,2, а там емкость 75. У родного аккума вроде 70, по габаритам вроде бы тож подходит. Хотелось бы конкретных отзывов про эту черную серию

Ссылка на комментарий

А что мешает замерить высоту и ширину?

И сравнить со своим.

И сравнить положение клемм.

Сложно?

Нет линейки?

Другие причины?

Ссылка на комментарий

Антар осталось всего ничего, на форум заходят и того меньше. От пары отзывов много не почерпнёте. 

В Новосибирске морозы, поискал бы сам батарейку с лучшей емкостью и пусковым током :unknw: с учетом рекомендаций постом выше. Рулетка(линейка), сфотать свой и сравнить хар-ки с номинантом на установку. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

И все же, объясните мне, не сведущему во всяких технических подробностях, как аккумулятор может умереть за год. На Зафире поменял на шестом году жизни. На ФФ2 до сих пор стоит с 2011 года при смешных пробегах 6-7 тыс.км. в год. Антаре в этом месяце четыре года. Крутит бодренько. Правда больше - 26 не было, да и то всего несколько раз

Ссылка на комментарий

 У меня на Астре Варта тоже порядка семи лет отслужила, но походу программируемый износ добрался и в эти сферы, сейчас отзывы по этому бренду прямо скажем не очень, как и ценники. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У меня на Астре Варта тоже порядка семи лет отслужила, но походу программируемый износ добрался и в эти сферы, сейчас отзывы по этому бренду прямо скажем не очень, как и ценники.

 

На Пыже Варта была с салона обслуживаемая с пробками в банках.

Пять лет, 125.000 пробега, один раз после двух лет эксплуатации доливал доводочный электролит.

Мелковато было в банках, после этого только раз в год, перед зимой прогонял АКБ зарядным и ВСЁ!

Продал Пыжа с родной АКБ.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, аккумулятор размера 353*175*190 встанет  в Антара 2,2 D 184 лс  ноябрь 2013 года выпуска? В интернет магазинах, кроме Exist, именно 353*175*190 размер указывают, штатный ACDelco короче.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, аккумулятор размера 353*175*190 встанет  в Антара 2,2 D 184 лс  ноябрь 2013 года выпуска? В интернет магазинах, кроме Exist, именно 353*175*190 размер указывают, штатный ACDelco короче.

зарегистрироваться и задать вопрос Вам не лень, а капот открыть и рулеткой три измерения снять сложнее?

хотя бы тему тогда пролистали, вопрос размера обсуждался уже млн раз.

Изменено пользователем Vlad008
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, аккумулятор размера 353*175*190 встанет  в Антара 2,2 D 184 лс  ноябрь 2013 года выпуска? В интернет магазинах, кроме Exist, именно 353*175*190 размер указывают, штатный ACDelco короче.

зарегистрироваться и задать вопрос Вам не лень, а капот открыть и рулеткой три измерения снять сложнее?

хотя бы тему тогда пролистали, вопрос размера обсуждался уже млн раз.

 

Если не измерил и спрашиваю, значит есть причины, пока было время листал форум, четкого ответа не нашел, по-человечески ответить не получается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...