Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Оставил вот свою на неделю на стоянке, теперь нервничаю, заведется ли когда приеду обратно в Питер.

А сколько в вольтах должно быть, если к примеру с 12,8 как оставил машину через неделю будет 11,5. Она заведется, думаю и при 11,0, но помню зимой на морозе неделю стоит и аккум всё расно больше 12 в показывает.

Вообщем, если не заведется, пойду опять за новым аккумом, отсюда вопрос, стоит ли переплачивать за необслуживаемый акк? Или лучше раз в три-четыре года новый брать.

Ссылка на комментарий
Оставил вот свою на неделю на стоянке, теперь нервничаю, заведется ли когда приеду обратно в Питер.

А сколько в вольтах должно быть, если к примеру с 12,8 как оставил машину через неделю будет 11,5. Она заведется, думаю и при 11,0, но помню зимой на морозе неделю стоит и аккум всё расно больше 12 в показывает.

Вообщем, если не заведется, пойду опять за новым аккумом, отсюда вопрос, стоит ли переплачивать за необслуживаемый акк? Или лучше раз в три-четыре года новый брать.

 

Лучше раз в три-четыре года машину менять :rolleyes:/>

 

А аккумулятор лучше раз в 2 года менять. Особенно если климат резко континентальный как у нас от -40 до +40.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
Лучше раз в три-четыре года машину менять ;)/>

 

А аккумулятор лучше раз в 2 года менять. Особенно если климат резко континентальный как у нас от -40 до +40.

 

у меня тоже создалось ощущение что аккум убила жара, потому как еще неделю назад утром когда заводил, сразу же включался вентилятор на продувку

за ночь машина в гараже не остывала совсем ;)/>

Ссылка на комментарий
фигня какая-то за 2 дня сел почти в ноль

сгонял к диллеру смотрели час тестировали

вердикт: умерла акб - замена по гарантии только их на складе нет, заказали сказали через неделю придет (если в Москве есть)

теперь акб ищу и как оказалось она у нас с обратной полярностью ;)/>

 

хм странно, у меня с прямой полярностью

и по сайту боша лазил, при подборе аккумулятора сайт выдает вариант с прямой ;)/>

например такой S4 Silver/12V 0 092 S40 090

 

или такой

VARTA E12 Blue dynamic 74 Ач п.п (574 013 068) 278x175x190, 680А, B13

Изменено пользователем Zerx
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
фигня какая-то за 2 дня сел почти в ноль

сгонял к диллеру смотрели час тестировали

вердикт: умерла акб - замена по гарантии только их на складе нет, заказали сказали через неделю придет (если в Москве есть)

теперь акб ищу и как оказалось она у нас с обратной полярностью :lol2:/>

в итоге без машины ;)/> ока заменку не найду

 

 

 

Была похожая проблемма прикуривал раз 5.

Утром завести не мог.

Пробег 9000.

Ошибки выскакивали и горели на компе как на новогодней ёлке.

Заехал в сервис к знакомым обнаружили утечку.

Сутками горела и не отключалась лампочка в бардачке.

 

Вынул лампочку. :rolleyes:/>

Поеду покажу ОД в четверг.

 

Рекомендую всем проверить

 

Подумываю в крутить её им куда-нить. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
После очередной мойки не смог завести машину так, как сел аккамулятор, проблема в том что мойщики решили послушать музыку во время чистки салона , а Фантом в отличие от штатной не отключается при падении уровня заряда и хватило всего лишь часа чтоб разрядить так, чтоб не хватило повернуть стартер. Вот теперь думаю поставить другой аккамулятор может большой емкости, если кто уже менял подскажите, что стоит поставить, жалко что конечно нет устройств отключающих потребителя при низком уровне заряда АКБ так как в обычной жизни у меня проблем нет, если не слушать музыку :(/> на стоянке или пикнике. Да, кстати, так для справки, ключик на 10, для того чтоб снять клеммы лучше держать в бардачке так, как когда акккамулятор разряжен не наглухо после поворота ключа у Антары перемыкает в мозгах, начинает моргать подсветка панели и щёлкать бесконечно втягивающие реле, и главный прикол состоит в том, что вы не можете не вытащить обратно ключ, но и открыть багажник, его почему то электроника запирает!!!! :aggressive:/> А ведь заветный ключик на 10 как назло именно там!
Ссылка на комментарий
Это мы уже проходили и обсуждали сотни раз. АКБ под замену по гарантии у ОД и не парьтесь.

А кто Вам сказал что ОД поменяет хорошую но разряженную акб на новую?Да еще без парева?

Звучит очень наивно... :aggressive:/>

Ссылка на комментарий
Это мы уже проходили и обсуждали сотни раз. АКБ под замену по гарантии у ОД и не парьтесь.

И как вы себе это представляете? Мне очень даже интересен процес доказания менеджеру по гарантии того, что аккамулятор исправно вращающий стартер с полпинка, требует замены, особенно когда я уже прошёл путь замены по гарантии рейки, рулевого карданчика, когда иной раз приходилось самому лезть вместе с менеджером по гарантии под машину чтоб доказать что стуки это не плод моего воображения!!!

Ссылка на комментарий
После второго сдохшего штатного аккумулятора я поехал в ближайший магаз и взял себе какой-то обслуживаемый кондовый Fireball на 92 А*ч (врут, скорее всего :aggressive:/>) и забыл эти Delkor'ы как страшный сон, чего и вам советую.
Ссылка на комментарий
После очередной мойки не смог завести машину так, как сел аккамулятор, проблема в том что мойщики решили послушать музыку во время чистки салона , а Фантом в отличие от штатной не отключается при падении уровня заряда и хватило всего лишь часа чтоб разрядить так, чтоб не хватило повернуть стартер. Вот теперь думаю поставить другой аккамулятор может большой емкости, если кто уже менял подскажите, что стоит поставить, жалко что конечно нет устройств отключающих потребителя при низком уровне заряда АКБ так как в обычной жизни у меня проблем нет, если не слушать музыку :(/> на стоянке или пикнике. Да, кстати, так для справки, ключик на 10, для того чтоб снять клеммы лучше держать в бардачке так, как когда акккамулятор разряжен не наглухо после поворота ключа у Антары перемыкает в мозгах, начинает моргать подсветка панели и щёлкать бесконечно втягивающие реле, и главный прикол состоит в том, что вы не можете не вытащить обратно ключ, но и открыть багажник, его почему то электроника запирает!!!! :aggressive:/> А ведь заветный ключик на 10 как назло именно там!

Как то очень странно, что за час музыка посадила акум полностью, откуда уверенность, что это именно из-за фантома случилось?

Ссылка на комментарий
И как вы себе это представляете? Мне очень даже интересен процес доказания менеджеру по гарантии того, что аккамулятор исправно вращающий стартер с полпинка, требует замены, ....

 

А никак я себе это не представляю! Если Ваш АКБ исправно вращает стартер с полпинка, тогда зачем тему создали?

Мой вопрос понятен?

 

Как то очень странно, что за час музыка посадила акум полностью, откуда уверенность, что это именно из-за фантома случилось?

 

Просто человек сам не понимает, что ему надо.

Ссылка на комментарий
А кто Вам сказал что ОД поменяет хорошую но разряженную акб на новую?Да еще без парева?

Звучит очень наивно... :aggressive:/>

 

Пусть человек парит мозги ОД, а не нам. :(/>

Ссылка на комментарий
Пусть человек парит мозги ОД, а не нам. :lol2:/>

Если не менял аккамулятор и ничего подсказать по поводу его альтернативы, тогда сиди и не парся по по воду этой темы. Мой ответ понятен?

 

 

После второго сдохшего штатного аккумулятора я поехал в ближайший магаз и взял себе какой-то обслуживаемый кондовый Fireball на 92 А*ч (врут, скорее всего :)/>) и забыл эти Delkor'ы как страшный сон, чего и вам советую.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Как то очень странно, что за час музыка посадила акум полностью, откуда уверенность, что это именно из-за фантома случилось?

Уверенность из-за того что ситуация уже была не однократно с разницей в полгода, то что то всего лишь час то же смутило, но я вспомнил что еще работал ближний свет когда пришёл забирать, списал на него.....

Ссылка на комментарий
Уверенность из-за того что ситуация уже была не однократно с разницей в полгода, то что то всего лишь час то же смутило, но я вспомнил что еще работал ближний свет когда пришёл забирать, списал на него.....

 

Может проще вылечить причину проблемы?

Я бы сразу сменил мойку, а уже потом заморачивался акб повышенной емкости.

Ссылка на комментарий
Если не менял аккамулятор и ничего подсказать по поводу его альтернативы, тогда сиди и не парся по по воду этой темы. Мой ответ понятен?

 

Вот если вы сидели бы ровно, да форум читали внимательно, то увидели бы мой ответ, как я свой АКБ менял на новый и что доказывал ОД. Тогда и темы не было бы.

Если нужна альтернатива, то Бош Сильвер, покупать у их дилеров. Конфигуратор на сайте Бош есть, и все Антары там есть.

Ссылка на комментарий
Если нужна альтернатива, то Бош Сильвер, покупать у их дилеров. Конфигуратор на сайте Бош есть, и все Антары там есть.

Искреннее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Искреннее спасибо за совет.

 

Да не за, что. Ничего личного, просто темы клоны уже приелись.

Вот топики для просмотра, может найдете свой случай.

1. http://www.antara-club.ru/forum/topic672s20.html Здесь моя проблема.

2.http://www.antara-club.ru/forum/topic1469s0.html?start=0

3.http://www.antara-club.ru/forum/topic782.html

4. Ссылка на Бош, выбрана 3,2 http://www.bosch-automotive-catalog.com/pu...Invocation=true

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий
После очередной мойки не смог завести машину так, как сел аккамулятор, проблема в том что мойщики решили послушать музыку во время чистки салона , а Фантом в отличие от штатной не отключается при падении уровня заряда и хватило всего лишь часа чтоб разрядить

ключ зачем им оставлял? можно и без ключа машину мыть

по поводу фантома - фильмы смотрел по полтора часа при выключенном двигателе, проблем не было.

Ссылка на комментарий
ключ зачем им оставлял? можно и без ключа машину мыть

по поводу фантома - фильмы смотрел по полтора часа при выключенном двигателе, проблем не было.

То что косяк прежде всего в аккамуляторе, а не в фантоме это понятно по этому и решил подобрать что то более свежее и ёмкое, но то что фантом может разрядить даже новый и не отключиться скажем не через полтора часа а через два это факт так что ухо нужно держать в остро особенно например на пикнике в лесу!

Ссылка на комментарий
мне тоже без проблем поменяли аккумулятор по гарантии

В Сочи не так всё гладко с гарантией да и поставят опять такое же г.... уж лучше что по надёжней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...