Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2024 в 11:54, Евгений26 сказал:

-27. Ночь прошла, настало утро ранее. Снова не завелся.

Выбираю акб. Интересно услышать, кто за какой сагетирует. Пока выбор остановил на Мутле, но Аком ефб подкупает гарантией. Тюмень Стандарт под вопросом, Премиум в этом размере нет.

Я конечно попробую свой зарядить напряжением 16,3В, терять нечего и тогда будет принято решение о замене.

У меня 2 мутлы старая шестилетняя на 90 и 2022 года на 100. я в -26 на новой тоже не завелся (в -22 еще заводился), но думаю не из-за аккума, т.к. оба крутили по 5-6 раз вполне бодро, больше и пробовать не стал. Старая даже после полугодового стояния в кладовке показала 12,7 и зеленый глазок (тестер). Нисколько не агитирую, тем более пишут, что и ее подделывают. 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2024 в 17:03, denklu сказал:

У меня 2 мутлы старая шестилетняя на 90 и 2022 года на 100. я в -26 на новой тоже не завелся (в -22 еще заводился), но думаю не из-за аккума, т.к. оба крутили по 5-6 раз вполне бодро, больше и пробовать не стал. Старая даже после полугодового стояния в кладовке показала 12,7 и зеленый глазок (тестер). Нисколько не агитирую, тем более пишут, что и ее подделывают. 

Касательно зеленного глазка, у меня его года три как не видно. Сначала он потихоньку светлел, до почти белого цвета, потом «пропал из виду». Тем не менее тьфу-тьфу!!!, заряжается до 95% (Вымпел-37) и нормально крутит. Акб 2011года.

Ссылка на комментарий

Согласно стратегии покупок на снижении цен посмотрел зарядные 

Кулон 720 5тр;  Автоэлектрика Т-1051 3,8р  оба аппарата с заявленной функцией десульфатации.

Снижение цены от 1тр 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, S@chok сказал:

Мне Вымпел 55 понравился, но он существенно дороже озвученных Вовой.

ПСамые приятгые цены на вымпел 55 на Али, на озон и валдберих да существенно дороже.

https://aliexpress.ru/store/911893012?g=y&page=1&spm=a2g2w.detail.0.0.1e2c7a17XNLBVu

 

Ссылка на комментарий

Вымпел 55 не айс - нет у него встроенной нагрузки, без лампочки сульфатацию не сделать. Все его 5 профилей с программируемыми режимами в жизни не пригодятся. Я за вымел по моему 37, там задается ток и напряжение. Этого за глаза.

Кстати, после зарядки до 16,3 вольта, хватило и в -17 завожусь. Терять было нечего, а это сработало.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений26 сказал:

Вымпел 55 не айс - нет у него встроенной нагрузки, без лампочки сульфатацию не сделать. Все его 5 профилей с программируемыми режимами в жизни не пригодятся. Я за вымел по моему 37, там задается ток и напряжение. Этого за глаза.

Кстати, после зарядки до 16,3 вольта, хватило и в -17 завожусь. Терять было нечего, а это сработало.

Ну аппарат с нагрузкой будет стоить дороже. А у вымпела 3 алгоритм нам вполне зашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...