Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Нельзя сразу давать большую скорость вентилятора и выкручивать температуру. 22/1 24/2 даже при температуре антифриза 60 по минуте-две и никаких проблем не возникало. Дальше так же можно добавлять. Лопается обычно когда влупляют без головы или стоит на подогреве по таймеру и климат( в положении автомат) не работает до определенной температуры антифриза, потом резком включается и пытается выдать желаемое за действительное.
Ссылка на комментарий

что-то вы напридумывали.... тот же электрообогрев стекол... нити сразу на полную херачат 

хоть минус 40 за бортом.

Ссылка на комментарий

что-то вы напридумывали.... тот же электрообогрев стекол... нити сразу на полную херачат

хоть минус 40 за бортом.

Нити греют Равномерно все стекло, а с дефлекторов дует в зону дворников, неравномерность прогрева с большой разницей температур вызывают горизонтальную трещину.

У вас зимы заметно теплей и наличие трещин на лобовом на высоте дворников встречаются видимо крайне редко.

Ссылка на комментарий

Нельзя сразу давать большую скорость вентилятора и выкручивать температуру. 22/1 24/2 даже при температуре антифриза 60 по минуте-две и никаких проблем не возникало. Дальше так же можно добавлять. Лопается обычно когда влупляют без головы или стоит на подогреве по таймеру и климат( в положении автомат) не работает до определенной температуры антифриза, потом резком включается и пытается выдать желаемое за действительное.

Во-первых: ни разу не видел Антару или Каптиву с горизонтальной трещиной! Только японки и корейки попадались. Во-вторых: у меня котёл, греет мотор до 65-70 гр. Печка практически всегда на климате на 23-24 гр. Климат на котёл не завязан и после пуска мотора сразу идёт тёплый воздух, через пару минут горячий и ничего никогда не лопалось и не трескалось в любой мороз.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Есть стандартные рекомендации им и следую, у нас машин с такими трещинами достаточно. Опель суть перелицованый Дэу, что тоже Корея и стекло корейское.

Даже Астры(Зафиры) когда были в фаворе.

Есть физика есть понимание коф. расширения и проч.

У меня трещина на лобовом поползла от микроскопического скола на верхней части когда половина оттаяла на солнце а вторая под снегом осталась.

Все остальное дело случая, качества стекла и доли везения.

На Астре был Секурит и тоже квикхед на бензиновом моторе.

Ссылка на комментарий

Турция стекло лобовое с завода.

на каком авто?
Ссылка на комментарий
KAC - не турецкий.
Ссылка на комментарий

 

KAC - не турецкий.

Korea Autoglass Corporation

Я был не прав.

 

У турок есть  Sisecam

https://www.sisecam.com.tr/ru/business-segments/automotive-glass

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не нашел похожие комментарии в ленте. У меня на десять дней аккумулятор (Варта годовалый) сдох и ключ остался в замке. Когда поставлю заряженную АКБ, то ключ вытащится?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не нашел похожие комментарии в ленте. У меня на десять дней аккумулятор (Варта годовалый) сдох и ключ остался в замке. Когда поставлю заряженную АКБ, то ключ вытащится?

Чуть поверните руль влево-вправо и ключ выйдет.

Ссылка на комментарий

Должен.

 

Однако, на Москву идут морозы.

Уже 11 днем -17, а дальше до -27 ночью.

Кто еще не зарядил акб или ездит на сдохшем?

Настало ваше время.

Хотя гидромету верить... ну а вдруг угадали?

Ссылка на комментарий

Должен.

 

Однако, на Москву идут морозы.

Уже 11 днем -17, а дальше до -27 ночью.

Кто еще не зарядил акб или ездит на сдохшем?

Настало ваше время.

Хотя гидромету верить... ну а вдруг угадали?

Мне видится что спецом нагнетают чтобы по домам сидели и заразу не разносили.)

На праздники возле дома поставил на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Нельзя сразу давать большую скорость вентилятора и выкручивать температуру. 22/1 24/2 даже при температуре антифриза 60 по минуте-две и никаких проблем не возникало. Дальше так же можно добавлять. Лопается обычно когда влупляют без головы или стоит на подогреве по таймеру и климат( в положении автомат) не работает до определенной температуры антифриза, потом резком включается и пытается выдать желаемое за действительное.

унас конечно не такие морозы,но я езжу уже года 3 с ударом от камня езжу и ни чего,даже то прошел.тоже боялся што поползет ,пока не изменилось. :unknw:

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

post-8276-0-53654600-1610118837_thumb.jpg

20 октября 2016 года производство моей 100ой Тюмени стандарт.

Поставил авто на покой с дурацкой привычкой - на 2 сигналки 30 декабря.

Сегодня лежу, никого не трогаю, посыпались смс:

post-8276-0-00675300-1610119017_thumb.jpg

Сам болею, звоню другу, выручай, сними и подыми на 4 этаж.

Подняли.

Пока холодный, подключил автомат, при начале заряда 10.53, спустя пол часа 14.00

Понятно, емкости нет.

Ареометра нет.

Хотя в каждую банку подливал по 20 мл дистиллята.

Заряд тогда вел по напряжению, а не по плотности.

Осталась одна надежда, что плотность мала.

Ну а если нет, то в поиск. Пока 4 года 2 месяца срок работы.

Друган кстати сказал, у него на на Пежо Boxer 2 сотки Тюмень Премиум. Один фиг 3 раза в год воду подливает.

Ссылка на комментарий
Предыдущий Мутлу тоже был с пробками и требовал доливки летом регулярно.
Ссылка на комментарий

Евгений - хотите я Вам свой старый отдам?

Я его поменял на всякий случай...

А оказалось проблема не в нем, а похоже в стартере....

Ему хоть и 5 лет, но вполне живой - и напряжение держит и под вилкой не сдается - прям хоть назад ставь :)

Только новый уже в магазин не возьмут :(

Ссылка на комментарий

Предложение учел. Спасибо!

Пока поставлю на паузу, ибо раньше 15 го мне никак не оклематься.

Мой конечно сейчас отгрелся и стал брать заряд.

Такая же хрень была с родным.

Кстати, 100ка Стандарт уже как бы не дешевого выходит, под 7000р.

Премиума с обратной полярностью не нашел.

Ссылка на комментарий

зато дешевле, типа экономия

Таки да: 8руб 5 лет назад и 4руб 5 лет назад + 4руб сегодня две большие разницы.)))

ps Условно на 4тр в прошлом можно было положить полный багажник продуктов, а сегодня лишь пару пакетов. Причем объем багажника у Антары за 5 лет не изменился ни на литр полезного объема.

По бензину 2015 35руб, 2020 45руб)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...