Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ЗАМЕНА свечей на двигателе v6


Пудель

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Процедура снятия "паука" впускного коллектора на V6, для замены свечей, отбивает, напрочь, всякую тягу к экспериментам. С тоской вспоминаешь легкий доступ к ним, на 4 цилиндрах. Тут выбирать нужно заранее.

Процедура снятия "паука" впускного коллектора на V6, для замены свечей, отбивает, напрочь, всякую тягу к экспериментам. С тоской вспоминаешь легкий доступ к ним, на 4 цилиндрах. Тут выбирать нужно заранее.

Поставил свечи denso, паука не снимал, кардан не использовал, трещетка 1/2,свечная головка 16мм,удлинитель 1/2 120мм,удлиниель1/2 30мм и вуаля свечи старые долой.
Ссылка на комментарий
Не, получилось без снятия, мои поздравления. Однако на 3.0 у меня так не получилось, даже у ОД паук снимают. Нет доступа к двум цилиндрам. Впрочем, я не сам ковырялся на морозе, а менять, надеюсь, не скоро придётся. Так что не обессудьте.
Ссылка на комментарий
Сегодня тоже заменил свои свечи, старые прошли 100 050 км, заменил на NGK PTR5A-13 2467 https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/OPEL Старые Bosch с рождения авто ещё бы походили, но мотор стал неустойчиво работать, при замене обнаружил в свечных колодцах воду. Она от мойки мотора туда попала. Менял свечи без съема воздушного коллектора, попутно заменил клапан паров бензина, он слишком громко тикал.
Ссылка на комментарий

Старые Bosch с рождения авто ещё бы походили

где то читал что родные у нас ACDelko, у меня именно такие и были, но движок контрактный, и вроде как Каптивовский. Сам поставил Denso itv 16 tt пробег на них уже почти 60 тыс, но на ГБО. Свечи ставил со снятием коллектора, по другому не получится, оборудование газовое мешает.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Пробег свечей 91 тык. Думаю менять. Наверное еще походили бы? Заводится нормально. Расход и тяга как всегда.

post-1972-0-16530500-1541854715_thumb.jpg

post-1972-0-47413500-1541854752_thumb.jpg

Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий

Я на 70 тыс. поменял оригинал на оригинал. Внешне старые такие же как на фото твоих. Лежат про запас.

На мой взгляд оригинал лучше, чем те, что ты поставил, но это сугубо моё мнение (см. фото).

post-11568-0-30458000-1541855970_thumb.jpg

post-11568-0-70216300-1541856001_thumb.jpg

post-11568-0-26832600-1541856012_thumb.jpg

post-11568-0-52268800-1541856021_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Это японцы???? Ну нах....

Это подвалы Маньчжурии  :D:  где делают знаменитые  бренды свечей зажигания, а потом продают у нас. И что прикольно, они работают, некоторое время...

Ссылка на комментарий
Думаю они не останавливаются на знаменитых брендах, они же и оригинал штампуют.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что есть оригинал? Я не думаю что OPEL производит свечи.

 

Было как то на прошлой машине (MAZDA MPV) решил свечи поменять, много читал форум. Один решил таки купить оригинал. Пришли ему NGK  4477.....Оригинал стоит в 5 раз дороже NGK.

Ссылка на комментарий

Что есть оригинал? Я не думаю что OPEL производит свечи.

 

Было как то на прошлой машине (MAZDA MPV) решил свечи поменять, много читал форум. Один решил таки купить оригинал. Пришли ему NGK  4477.....Оригинал стоит в 5 раз дороже NGK.

Ты конечно прав.

Но я покупал свечи зажигания Opel и мне пришли свечи в белых коробочках с желтой надписью Opel (про цену я тут не пишу :) ). Имел опыт и покупки таких же свече от GM в белых коробочках с синей надписью GM. На Антару купил свечи ACDelco. Именно это я называю оригинал.

post-11568-0-15210000-1542848939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет! Заменил свечи, со снятием впускного коллектора без смены прокладок.

Появились ошибки множественные пропуски в 1 и 5 цилиндрах.

Сменил прокладки первый цилиндр перестал давать ошибки, пятый остался.

Вставил в пятый старую свечу - поехала, но не долго. После 30 км,

опять пропуски в пятом.

Заказал еще две свечи (с расчетом на брак), но думаю не поможет.

Тему прочитал, но у всех как-то решилось. Может есть какие-нибудь

советы?

 

Новые свечи Бош (брал по каталогу), старые - оригинал.

Старые свечи уже убиты были (90 км пробег)

До замены проблем с троением не было, только поднялся

расход до 18.5 (обычный 16.5-17) и уже тянула машинка не

так хорошо.

После замены свечей, в те короткие моменты когда не троило,

тяга и расход восстановились (на глаз).

Ссылка на комментарий

Не удивлюсь если под маркой AC Delco и есть свечи Bosch.

Bosсh чей? Немецкий. А GM чья? Америкосовская. У них в Мексике, Ю.Корее, США, Тайване и прочих местах своё производство.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Не знаю дорого ли это для комплекта свечей на мотор 3.0л от ACDelco: https://www.ebay.com/itm/6X-41-109-ACDelco-Iridium-Spark-Plugs-for-Cadillac-Chevrolet-Buick-12622561/112897326560

а вот эти: https://www.ebay.com/itm/6-PCS-ACDelco-41-109-12622561-Iridium-Spark-Plugs/263965050565 скорее всего из разряда тех, что представлены на фото выше...

от DENSO: https://www.ebay.com/itm/6-pcs-Denso-Iridium-Power-Spark-Plugs-2012-Chevrolet-Captiva-Sport-3-0L-V6/273492783358

от NGK: https://www.ebay.com/itm/6-pcs-NGK-Iridium-IX-Plug-Spark-Plugs-2012-2014-Chevrolet-Captiva-Sport-3-0L-V6/273504712210

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

 

Не удивлюсь если под маркой AC Delco и есть свечи Bosch.

 

Bosсh чей? Немецкий. А GM чья? Америкосовская. У них в Мексике, Ю.Корее, США, Тайване и прочих местах своё производство.
А какая разница?

Вот такие стояли с завода 3,2, написано Германия.

Bosch HR7MPP302 (GM 92067204)

post-1379-0-01361100-1542877470_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
AC Delco лишь размещает заказы у производителей, т.к. является официальным поставщиком запчастей для GM. Можно сказать упаковщик под своим брендом.
Ссылка на комментарий

AC Delco лишь размещает заказы у производителей, т.к. является официальным поставщиком запчастей для GM. Можно сказать упаковщик под своим брендом.

Откуда такая инфа?

В штатах ACDelco это большой производитель з/ч, расходников и пр. для General Motors

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...