Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ЗАМЕНА свечей на двигателе v6


Пудель

Рекомендуемые сообщения

Хочу сменить свечи не у ОД. Сказали, что нужно прикупить еще какую-то прокладку. Кто менял дайте ее кат. номер, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу сменить свечи не у ОД. Сказали, что нужно прикупить еще какую-то прокладку. Кто менял дайте ее кат. номер, пожалуйста.

 

Это по идее у ОД меняют со снятием впускного коллектора, а соклубники так меняли, при помощи инструмента с карданчиком.

Ссылка на комментарий
Это по идее у ОД меняют со снятием впускного коллектора, а соклубники так меняли, при помощи инструмента с карданчиком.

12581397 - 2 шт. ПРОКЛАДКА, ВРХН ВПУСК КОЛЛЕКТ

Ссылка на комментарий

Спасибо, Иван.

Менять, наверное, будут со снятием коллектора, сказали, что три из шести свечи геморрно менять.

Ссылка на комментарий
Хочу сменить свечи не у ОД. Сказали, что нужно прикупить еще какую-то прокладку. Кто менял дайте ее кат. номер, пожалуйста.

Мне ОД не менял ее,сказал ее нет,а если бы и была то не обязательно менять надо,если не порвешь,то и не стоит

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12581397 - 2 шт. ПРОКЛАДКА, ВРХН ВПУСК КОЛЛЕКТ

Чтото мало вериться что нужны для замены свечей две прокладки стоимостью по 750 р каждая

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Чтото мало вериться что нужны для замены свечей две прокладки стоимостью по 750 р каждая

Я только ответил на вопрос топикстартера.

Хотите, не верьте. Шансы того, что они понадобятся 50/50.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Только что своими руками заменил свечи. Все выполнимо без снятия коллектора. Для удобства пришлось отсоединить кронштейн шланга расширительного бачка возле 5 цилиндра и кронштейн крышки двигателя возле 6 цилиндра, иначе не вытаскиваются катушки зажигания. Инструментарий: ключ рожковый 10, крестовая отвертка, головка на 10 и свечная на 16 мм, два удлинителя для головок (короткий и длинный), трещотка, карданчик - обязательно. Время работы около 45 мин. Пользовался инфой http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2008/captiva/start_captiva.html

Решившимся - успеха.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже менял без снятия коллектора. Вернее не я сам, а ребята знакомые в сервисе. Заняло примерно 40 минут.

Вот инструмент.

msg-1379-0-67526100-1340780862_thumb.jpg

 

Свечи поставил NGK. Проехал на них уже 8000км.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

родные свечи стоят BOSCH 0 242 235 767

я менял сам без снятия впускного коллектора

инструмент как и на фото постом выше.

по времени легко в 1 час уложился

Ссылка на комментарий

http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/44088/44088_original.jpg

 

Это типа родная

http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/41155/41155_original.jpg

 

В общем, поставил NGK

 

Поменял без снятия коллектора, но натрахался со стопором разъема одной из катушек. Просто неудобно было орудовать. Следующий раз наверно сниму коллектор.

Ссылка на комментарий
Кстати, посмотрел как снимают коллектор на нашей Антаре и подумал - нафиг этот гиморой с заменой свечей без снятия коллектора. Со снятием гораздо быстрее получается.
Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрел как снимают коллектор на нашей Антаре и подумал - нафиг этот гиморой с заменой свечей без снятия коллектора. Со снятием гораздо быстрее получается.

 

Четыре винта.

Ссылка на комментарий

винтов 6 основных - и плюс по мелочи навесное.....

смысл не снимать коллектор - цена прокладок впускного коллектора, которые необходимо менять!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Фото бы выложил кто нибудь, со снятым коллектором и без, и как снимать катушки ?

Думаю сам поменять так как 60 тыш, в сервис ехать нет времени, это минимум один день

Ссылка на комментарий
Я изрядно потрахавшись поменял свечи без снятия коллектора. Гибкую отвертку пришлось использовать из инструментов, которые не у каждого есть. Основной проблемой было снять фишку одной из свечей, на что ушло примерно половина времени (ели не больше). Со снятым коллектором всё было бы намного быстрее.
Ссылка на комментарий
Инструментов много всяких, можно и коллектор снять, коллеги, может кто снимал фото, в интернетах ничего не нашел
Ссылка на комментарий

Там фотать нечего.

 

Снимаете тубу возухозабора. Это интуитивно понятно.

Снимаете декаторотивную крышку .То же без хитростей.

 

Пришлось распилить движок, чтобы вам показать.

http://us1.webpublications.com.au/static/images/articles/i22/2264_15mg.jpg

 

Снять фиксатор фишки и снять фишку. Открутить винт, вынуть катушку, Выкрутить свечку (на 60 тыках свечка в идеале ,кстати)

 

Проблема в томна дальней от вас голове свечку с одной стороны закрывает коллектор, а с другой кузовная панель. Ну вы на ощупь с этим трахаетесь минут 20 минимум.

Там две свечки проблемные всего.

Ссылка на комментарий
Спасибо, вопрос в том как снимать этот разъем, я однажды в сервисе видел как сломали защелку..

post-700-0-10555500-1390288566.jpg

Изменено пользователем Zerx
Ссылка на комментарий
Там стопор есть. Я даже не представляю, на сколько необходимо описывать как снять стопор с фишки. Интуитивно там всё понятно. Вы сначала потренируетесь на тех разъемах, к которым хороший доступ, а потом уже будете трахать с остальными..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...