Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

На сколько помню, то у Астры и у Пассата делались лишние дырки в локерах для установки штатных брызговиков. Это по инструкции так.

Ссылка на комментарий
Ничего удивительного, все европейские марки автомобилей идут без брызговиков. Меня больше удивило, что Антара бывает без брызговиков.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем больше не стал экспериментировать и взял 17 28 534. В пакете 2 брызговика, инструкция и 4 пистона (хотя по инструкции они не нужны! Крепление имеющимися 3 винтами - 2 в крыле и один снизу). Так же на пакете с каждым брызговиком стоял GM код: 95315606 и 95315607. По Экзисту они продаются по 320 руб, т.е. в 2 раза дешевле комплекта.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я так понимаю, что передние брызговики у нас идут с кодом 17 18 532.

Подойдут ли брызговики от Каптивы номер 20918640 и номер 20918641?

как на фото http://korsp.ru/goods/20918640

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Взял 1718532 набор оригинальных передник брызговиков за 550р. пр-ва GM

Встали супер. Прочные и в цвет и структуру накладок на порогах. В комплекте два брызговика с кодами 95315610 лев. и 95315611 прав.

679deas-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил набор задних брызговиков 1718534

Встали без всяких зазоров

f806c5as-960.jpg

 

806c5as-960.jpg

Добрый день!Подскажите пожалуйста какой размер дисков железных на Вашем авто, где и по чем можно взять?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Добрый день!Подскажите пожалуйста какой размер дисков железных на Вашем авто, где и по чем можно взять?

 

Привет. Размер R16. Вынос и сверловка 5*115 стандартная. Брал комплект у ОД за 25 т.р.  в сборе, отбалансированные. Цена была со скидкой. Если честно, то штампы не советую. Там гайки придется докупать (более 1 т.р.) , плюс без колпаков убогость (колпаки оболее 4 т.р. с гайками). Проще литьё б/у взять или новые наши или китай.

Ссылка на комментарий

Правильно Витя!

надо бы вам еще удлиннители задних локеров поставить оригинальные....

Ссылка на комментарий

ну, типа воздушный поток от колес закручивают мимо встречного потока....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Ребят, у меня у одного когда по лужам на хорошей скорости пролетаешь срывает маленькие брызговики, которые стоят в арках задних колес впереди колеса? Как только не крепил их, держит только один металлический болт, а а клипсы или вырывает, или срывает шляпки у них. Может их вообще снять? У кого как?
Ссылка на комментарий

У меня тоже нижние клипсы вылетают. Щас поставил клипсы по-толще. Если тоже вылетят - сниму нафиг эти типа "брызговики". Зачем они вообще нужны?

Ссылка на комментарий

Оооооо, это целая наука об аэродинамике.

Это не брызговики.

Ссылка на комментарий

Оооооо, это целая наука об аэродинамике.

Это не брызговики.

расскажите тогда подробнее что это и для чего...

Ссылка на комментарий

ну это типа, когда крутится колесо , то оно тянет за собой поток воздуха , и этот воздух лоб в лоб сталкивается с воздушным потоком,

который проходит под днищем.  Ну и типа такой подкрылок способствует разделению этих потоков или грубо говоря более

сглаживает их столкновение....

Ссылка на комментарий

ну это типа, когда крутится колесо , то оно тянет за собой поток воздуха , и этот воздух лоб в лоб сталкивается с воздушным потоком,

который проходит под днищем.  Ну и типа такой подкрылок способствует разделению этих потоков или грубо говоря более

сглаживает их столкновение....

у меня похоже сталкиваются не только потоки воздуха, но и потоки воды.

зверски вырывает клипсы или срывает у них шляпки!

я руками оторвать не могу, а водой из луж отрывает!

Ссылка на комментарий

Специально сходил посмотрел. Болты и клипсы на месте. И максималку выжимал, и по лужам рассекал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Раздражал светло-серый цвет задних брызговиков. Погуглив, нашел номера брызговиков поштучно и комплектом.Удивился цене за комплект 1718534 на Emex - 154 руб. Сразу же заказал. Пришло два брызговика в индивидуальных пакетах,скрепленных степлером, с обычной наклейкой с номером комплекта.На пакетах с брызговиками стикеры с номерами GM 96804108 и 96804109,без крепежа. Я так понимаю,это какие то устаревшие номера,а судя по цене - старые запасы)).Но встали отлично,без щелей.

Изменено пользователем ANTиDen
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

это родные пластиковые или какой то резиновый аналог? Ценник  смешной

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

это родные пластиковые или какой то резиновый аналог? Ценник  смешной

Оригинальные, пластик фактурный,с GM - скими стикерами,заклеенными наклейкой с номером комплекта) Цена очень порадовала))

Изменено пользователем ANTиDen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...