Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Так много разговоров по поводу брызговиков! И стоят они по сравнению с автомобилем совсем недорого, и установка их однозначно необходима: задних - забота о чужих а/м, а передних - забота о сохранности ЛКП своего автмобиля. Неломающихся брызговиков не существует, это расходники :roll:/>/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вчера с удивлением выяснилось ,что у официалов в салоне они(брызговики) стоят всего 1640р.(оба комплекта,хотя когда покупал авто они объявили 3666р.) или Товарищ продавец что-то не понял... Объясню почему.... обратился я с дефлекторами,он мне говорит 1600р.,спрашиваю только передние или с задними- полный комплект... Я не верю потому, что на Меган когда-то брал за 100у.е. только передние,тогда он звонит на склад переспрашивает и выясняется,что мои сомнения оправдались-только передние... И они внутренние т.е. ставить нам их нельзя,потому что будет срабатывать возврат стекла... выход-клеевые любые,что подойдут.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Решил дополнить тему...

Выше, в ветке масса упоминаний о "купил и установил". Но нигде не озвучено "как", "геморно ли" и "сколько по времени".

Думаю, видеоотчет по установке брызговиков не будет лишним и снимет оставшиеся вопросы...

 

До сих пор катался без брызговиков. Но вот, после зимы помыл машину. Прокатился по ТТК в Москве и обе передние двери оказались противно забрызганными. Созрел до передних брызговиков. Заказал в одной небезызвестной конторе :-) (код 17 18 532) за 737 руб. Сделаны в Корее. В комплекте, собственно два брызговика, два пластиковых пистона и инструкция по установке.

 

Итак, приступаем:

1. Выворачиваем руль вправо/влево до отказа, освобождая колесную арку для установки брызговика.

2. Откручиваем три самореза. Нужна трещетка с головкой под шестиугольник на 7мм. (Но, в принципе, управиться можно и плоскогубцами.)

3. Ставим на свое место брызговик и наживляем на свои старые места саморезы.

4. Снизу вставляем пистон и вкручиваем его раздвижную сердцевину крестовой отверткой (на ощупь).

5. Доворачиваем наживленные саморезы.

6. Повторяем действия с другим брызговиком.

 

Всего это занимает минут 10. С фотографированием... :-)

post-1180-1268581453_thumb.jpg

post-1180-1268581467_thumb.jpg

post-1180-1268581475_thumb.jpg

post-1180-1268581490_thumb.jpg

post-1180-1268581497_thumb.jpg

post-1180-1268581508_thumb.jpg

post-1180-1268581516_thumb.jpg

post-1180-1268581522_thumb.jpg

post-1180-1268582733_thumb.jpg

Изменено пользователем AlijanCh
Ссылка на комментарий
Решил дополнить тему...

Выше, в ветке масса упоминаний о "купил и установил". Но нигде не озвучено "как", "геморно ли" и "сколько по времени".

Думаю, видеоотчет по установке брызговиков не будет лишним и снимет оставшиеся вопросы...

 

До сих пор катался без брызговиков. Но вот, после зимы помыл машину. Прокатился по ТТК в Москве и обе передние двери оказались противно забрызганными. Созрел до передних брызговиков.

отчет ок, спасибо!

 

а что задние заодно не поставил?

Ссылка на комментарий
СТранно, а разве не были брызговики изначально установлены-то

в коплектации авто, их при продаже нет, только за отдельную плату

Ссылка на комментарий
в коплектации авто, их при продаже нет, только за отдельную плату

смотря в какой - у меня в космо премиум вроде бы были штатно

Ссылка на комментарий
смотря в какой - у меня в космо премиум вроде бы были штатно

они идут как дополнительные аксесуары

Ссылка на комментарий
отчет ок, спасибо!

 

а что задние заодно не поставил?

 

При парковке задом к бордюру задние долго не проживут. Не вижу смысла ставить.

 

А насчет "идут штатно" - у меня enjoy plus - не идут с завода... экономят корейцы... :-)

Ссылка на комментарий
На 3.2 ставятся на всех комплектациях.Ставить считаю обязательным-во-первых,другим не летит,да и на себя меньше...
Ссылка на комментарий
При парковке задом к бордюру задние долго не проживут. Не вижу смысла ставить.

 

ктати, напрасно так думаешь - они упругие.

 

а не иметь на высокой машине с большими колесами задных брызговиков - имхо просто некрасиво.

 

на все предыдущие машины брызговики не ставил, а тут считаю обязательным.

Ссылка на комментарий
а не иметь на высокой машине с большими колесами задных брызговиков - имхо просто некрасиво.

Правильно. Некрасиво. Особенно для тех, кто едет сзади и кому в любовое стекло летит вся дрянь из-под задних колес высокой машины с большими колесами. Легально пройти техосмотр в ГАИ без брызговиков пробовал?

Ссылка на комментарий
Правильно. Некрасиво. Особенно для тех, кто едет сзади и кому в любовое стекло летит вся дрянь из-под задних колес высокой машины с большими колесами. Легально пройти техосмотр в ГАИ без брызговиков пробовал?

некрасиво - в смысле неприлично, я это имел в виду

 

что касается гаи - проходил ТО легально без брызговиков без проблем. если машина изначально сертифицирована без брызговиков (а это большинство легковых автомобилей), то считается, что конструкция а/м не предусматривает их установки, а потому их отсутствие не мешает ТО.

Ссылка на комментарий
некрасиво - в смысле неприлично, я это имел в виду

 

что касается гаи - проходил ТО легально без брызговиков без проблем. если машина изначально сертифицирована без брызговиков (а это большинство легковых автомобилей), то считается, что конструкция а/м не предусматривает их установки, а потому их отсутствие не мешает ТО.

А откуда есть уверенность, что конструкцией Антары не предусмотрена установка брызговиков?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...