Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

Вот решил вынести на общий суд творение рук своих.

Для того, что бы ходовые огни смотрелись гармонично, а не как отдельно установленная приблуда, иного места на переднем бампере Антары, кроме как отверстия воздуховодов, рядом с противотуманками я не нашел. Материал, из которого изготовил накладку на бампер – алюминиевый лист 1,5 мм. Прежде чем приступить к работе с алюминием я сделал макет из тонкой жести в натуральную величину, а затем перенес габаритные размеры на основную заготовку. Помучаться пришлось долго. На все про все, на все раздумья ушло около 3-х месяцев. Ну и вот то, что получилось.

Комплект светодиодов использовался фирмы ZOGER DRL-6000. Цена около 3000 руб. Конечно хотелось, что нибудь более фирменное… Bosch или Hella, но цену таких комплектов я посчитал излишне завышенной, что и определило выбор ZOGER DRL-6000.

Комплект состоит из 2-х полосок круглых светодиодных ламп по 5 штук каждая, мощность 1 светодиода 1ватт, диаметр 30мм и 3-х контролеров с проводами, напряжение 12 вольт, общая мощность комплекта – 13,44 ватт, температура свечения – 5000 кельвин, яркость свечения – 80-90 люмен.

Подключается к бортовой сети автомобиля элементарно. "Плюс" и "минус" на аккумулятор, а управляющий проводок на "плюс" габаритов. При запуске двигателя, огни автоматически включаются, при включенных фарах или габаритных огнях, свет светодиодов приглушается, что, в общем, то очень приятно и не слепит встречных водителей.

Если кому то понравилась идея, могу выслать скан моей заготовки.

post-213-1315821994_thumb.jpg

post-213-1315822025_thumb.jpg

post-213-1315822043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если я правильно рассмотрел - это все не закрыто отдельным стеклом...

 

забавно будет промывать от грязи (особенно в свете видимых проводом между лапочками)...

 

ps главное, чтобы все ограничилось только предохранителями.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте господа!

Вот решил вынести на общий суд творение рук своих.

Для того, что бы ходовые огни смотрелись гармонично, а не как отдельно установленная приблуда, иного места на переднем бампере Антары, кроме как отверстия воздуховодов, рядом с противотуманками я не нашел. Материал, из которого изготовил накладку на бампер – алюминиевый лист 1,5 мм. Прежде чем приступить к работе с алюминием я сделал макет из тонкой жести в натуральную величину, а затем перенес габаритные размеры на основную заготовку. Помучаться пришлось долго. На все про все, на все раздумья ушло около 3-х месяцев. Ну и вот то, что получилось.

Комплект светодиодов использовался фирмы ZOGER DRL-6000. Цена около 3000 руб. Конечно хотелось, что нибудь более фирменное… Bosch или Hella, но цену таких комплектов я посчитал излишне завышенной, что и определило выбор ZOGER DRL-6000.

Комплект состоит из 2-х полосок круглых светодиодных ламп по 5 штук каждая, мощность 1 светодиода 1ватт, диаметр 30мм и 3-х контролеров с проводами, напряжение 12 вольт, общая мощность комплекта – 13,44 ватт, температура свечения – 5000 кельвин, яркость свечения – 80-90 люмен.

Подключается к бортовой сети автомобиля элементарно. "Плюс" и "минус" на аккумулятор, а управляющий проводок на "плюс" габаритов. При запуске двигателя, огни автоматически включаются, при включенных фарах или габаритных огнях, свет светодиодов приглушается, что, в общем, то очень приятно и не слепит встречных водителей.

Если кому то понравилась идея, могу выслать скан моей заготовки.

 

А почему отказались от варианта irmscher?

 

http://www.tuning-net.ru/upload/iblock/c5c/27e815ab-8a87-11e0-ba59-00259031cfef_27e815ad-8a87-11e0-ba59-00259031cfef.jpeg

 

Сам думаю их вкорячить, может какие подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
если я правильно рассмотрел - это все не закрыто отдельным стеклом...

 

забавно будет промывать от грязи (особенно в свете видимых проводом между лапочками)...

 

ps главное, чтобы все ограничилось только предохранителями.

 

 

Закрыть блок светодиодов стеклом была мысль, но она в разы усложняет процесс, так как форма блока имеет сложную геометрию. Да и отверстие в бампере не закрывается полностью, все таки для чего то его же сделали их, видимо что то охлаждать.)))

Производитель этого комплекта заявляет защищенность световых элементов от воды. По этому я и не стал больше ни чего выдумывать.

Ссылка на комментарий
А почему отказались от варианта irmscher?

 

http://www.tuning-net.ru/upload/iblock/c5c/27e815ab-8a87-11e0-ba59-00259031cfef_27e815ad-8a87-11e0-ba59-00259031cfef.jpeg

 

Сам думаю их вкорячить, может какие подводные камни есть?

 

 

Я ищю врезные блоки светодиодов. Хочу врезать в клыки на бампере. У меня как раз левый клык ободран. И вторая проблема как на это отреагирует датчик парктроника?

Ссылка на комментарий
Bor, я пробовал сделать такую фотку... Фары дают сильную засветку на фотик. Тем более, что при включеных фарах ДХЛ горит тускло.
Ссылка на комментарий

Марсель, я думаю врезать в бампер будет сложно! Так как за пластиком стоит отбойник. И потом, в силу врожденной лени, я не рассматривал варианты с демонтажем бампера!))))))

И еще... Если врезать в бампер, диоды будут светить в разные стороны, а не прямо по курсу автомобиля...

Ссылка на комментарий
melbu, а стваить их куда? В середину?

Либо рядом с противотуманками, либо в решетку радиатора

 

http://www.autotuning-opel.ru/upload/att733.jpg

Ссылка на комментарий
Bor, я пробовал сделать такую фотку... Фары дают сильную засветку на фотик. Тем более, что при включеных фарах ДХЛ горит тускло.

 

Хреново

Ссылка на комментарий
Нормально, но как то низковато.....А как реснички (БМВ, СПОРТАГа) в фары говорят ставят. Никто не видал - не слыхал такого?
Ссылка на комментарий
А почему отказались от варианта irmscher?

 

http://www.tuning-net.ru/upload/iblock/c5c/27e815ab-8a87-11e0-ba59-00259031cfef_27e815ad-8a87-11e0-ba59-00259031cfef.jpeg

 

Сам думаю их вкорячить, может какие подводные камни есть?

 

Ирмшер как всегда, слегка не бюдюжетно. Здесь намного интереснее варианты есть: http://www.jom.de/index.php?cat=63

Думаю приспособить Art.Nr.: 82712

 

 

Ссылка на комментарий
Надо было до кучи и туманки включить

а я вообще плохо понимаю - чем данные "ходовые огни" принципиально отличаются от штатных птф...

Ссылка на комментарий

Есть ещё у кого варианты установки (реализованые)?

Может Джет Ли уже в фары вставил? Кажется мне что после того стали в фары ставить их, полоски на бампере (под бампером), в бампере как то смотрятся чужеродно...

Ссылка на комментарий
Есть ещё у кого варианты установки (реализованые)?

Может Джет Ли уже в фары вставил? Кажется мне что после того стали в фары ставить их, полоски на бампере (под бампером), в бампере как то смотрятся чужеродно...

 

По Казани катается белая Антара с ДХЛ в виде полос,вмонтированных в "брови"- накладки бампера.Издали так ничего,ближе я ее не видел.

Ссылка на комментарий

Я уважительно отношусь к людям, которые могут своими руками что то в машине сделать, но чего то мне не очень понравился результат. Это дело вкуса конечно...

 

А вообще, на мой взгляд все эти улучшения машин у наших людей в крови. :lol2:/> Аттавизм оставшийся после владения отечественной техникой. :D/>))

Ссылка на комментарий
Ну вот, как то так это выглядит ночью...

А они, случайно, не должны выключатся при включенном бдижнем?

Ссылка на комментарий
А вообще, на мой взгляд все эти улучшения машин у наших людей в крови. :lol2:/> Аттавизм оставшийся после владения отечественной техникой. :D/>))

точно! а всякие фирмы типа ирмшер, амг, альпина и прочие - создали выходцы из ссср: ведь ни одному европейцу в голову не придет тюнинговать автомобиль заводской комплектации!

Ссылка на комментарий
Ну они и задуманы что бы гореть когда ближний не включен, а когда все вместе- как елка рождественская ИМХО
Ссылка на комментарий
Ну они и задуманы что бы гореть когда ближний не включен, а когда все вместе- как елка рождественская ИМХО

Так они горят вместе с габаритами, такое стандартное подключение, а я хочу чтоб они горели одни и была возможность их выключить не глуша машину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...