Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блог Jet Li.


Jet Li

Рекомендуемые сообщения

Отвечу все разом.

1. Устройство привода, актуатора. Внутри мощная пружина на распрямление, редуктор с мотором и концевые датчики.

T1f8qWXBtcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

2. По подсветке салона.

Резать выжигателем можно, но вредно для здоровья можно отравиться.

Фонарики разбираются и на плате меняется светодиод на нужный, могу в этом помочь.

Подсветка подключается параллельно с плафоном передних пассажиров. Вот схемы от кузова С140/С145/С105/С100

0_c3d50_dc35c6ff_XXL.jpeg.jpg C8A15010.png

 

2409484RU.png 2513286RU.png

Подключение ведется к общей точке разъем J201

Еще можно организовать освещение пространства для ног в зависимости от открытия дверей т.е открыта водительская дверь - освещение водительской зоны.

3637586.jpg

Фонарики 95134091 если брать с Центрального склада GM то по 770 руб/шт. если с Кореи подождать, то где то в половину меньше.

 

Вроде всем ответил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот бы намутить чтоб они горели в половину яркости при заведенной машине, и на 100% при открытии двери.
Ссылка на комментарий

Можно добавить в минусовую цепь каждого плафона резистор и коммутировать его работу диодной развязкой при открытии двери или дверей.

Т.е в штатном режиме при закрытых дверях будет половинная яркость или любая необходимая в зависимости от сопротивления резистора, и полная яркость при открытии двери с полным напряжением питания без резистора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Провел первичные измерения привода со штатным газовым упором.

DSC_0116.JPG DSC_0118.JPG

 

DSC_0121.JPG DSC_0123.JPG

 

Подготовил комплект зимних колес, покраска диска и установка новых датчиков давления c новыми ступичными колпачками Vauxhall.

К зиме готов.

P170814_21.03.JPG

Ссылка на комментарий
Если с приводом будет получаться, надо подумать какой кнопкой открывать багажник. С сигналки или еще как то. Из салона не "правильно" же. Или уже есть мысли?
Ссылка на комментарий

вопрос насколько электроника отличается от капы.

в смысле принимает ли она сигнал третьей кнопки пульта.

но это уже дебри программирования контроллеров.

Ссылка на комментарий

Если с приводом будет получаться, надо подумать какой кнопкой открывать багажник. С сигналки или еще как то. Из салона не "правильно" же. Или уже есть мысли?

Для управления приводами нужно использовать специализированный блок управления специально для таких целей. Ему нужно определять конечные и промежуточные положения двери, температуру на улице и самое главное безопасность, что бы никому не придавить пацы.

И конечно услугу открывания багажника с ноги, а это уже блок с последних BMW или Audi.

Кнопки салонные и дверные уже есть, от Insignia и MB W212 ответственно, салонную кнопку лучше монтировать на потолочный плафон, как это сделано на американских двойняшках см.фото.

2010-gmc-terrain-slt-awd-map-lights-moonroof-and-power-rectractable-liftgate-controls-photo-340909-s-1280x782.jpg

Ссылка на комментарий

Провел первичные измерения привода ...

Подскажите сколько на разъеме контактов у привода, я имею ввиду проводкИ, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько на разъеме контактов у привода, я имею ввиду проводкИ, пожалуйста.

Два силовых и пять сигнальных.

P110914_21.57.JPG

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Примерил привод к крышке багажника.

Сам привод.

P130914_19.10.JPG

Привод примеряется к водосточному каналу, все же пространство маловато для него.

P130914_19.08.JPG P130914_19.0801.JPG

Примеряем по высоте. Заднюю шаровую опору кузова придется переставить чуть назад.

P130914_19.09.JPG P130914_19.1201.JPG

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что из-за того, что багажник Антары проектировался изначально исключительно для ручного закрывания, то даже если как то получится поставить этот привод в очень маленькое пространство, притом что придется дорабатывать железо, далее последуют какие либо проблемы с закрыванием, например настройка по прижиму. Как показывает практика - некоторые поставленные допы, даже поставленные прямыми руками и профессионально, нуждаются в частой настройке и большом внимании к себе.

Ссылка на комментарий

Я понимаю замок двери здесь тоже надо менять...Уже решили от какой машины?

Да конечно, скоро приедет ко мне штатный замок с доводчиком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавляем хром пакет.

 

В салоне авто на передней панели хромированных деталей достаточно много, а вот на дверных панелях кроме ручки открывания двери ничего нет.

Вместо черного фиксатора двери я применил хромированный фиксатор чем и разбавил черный фон панели двери.

 

Приветствую! Сегодня-завтра придут хром фиксаторы от БМВ.

Кто нить ешо ставил кроме вас?

Если все так как у вас в блоге,то проблем не должно быть с установкой.

Ссылка на комментарий

 

Добавляем хром пакет.

 

В салоне авто на передней панели хромированных деталей достаточно много, а вот на дверных панелях кроме ручки открывания двери ничего нет.

Вместо черного фиксатора двери я применил хромированный фиксатор чем и разбавил черный фон панели двери.

 

Приветствую! Сегодня-завтра придут хром фиксаторы от БМВ.

Кто нить ешо ставил кроме вас?

Если все так как у вас в блоге,то проблем не должно быть с установкой.

 

Может кто и ставил. Те кто ко мне обращался я предлагал брать от Mercedes-Benz A207. От BMW  в процессе эксплуатации возникают проблемы в зимний период.

Ссылка на комментарий

Действительно от БМВ вначале туговато ходят  и не всегда дверь открывалась. Но сейчас все нормально стало. 

Ссылка на комментарий

Помогает совмещение соосности отверстия и штока. Если только собираетесь, то может от мерса поставить, как Jet Li говорил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...