Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Трехкратное ПИ ПИ ПИ в салоне


Рекомендуемые сообщения

может от сигналки сирена попискивает, контакт плохой, аккум разряжен

Ссылка на комментарий

заводится с полоборота,а где стоит этот "ревун"от штатной сигналки? от старлайна понятно где,в глаза сразу бросается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так что не кто не сталкивался с подобными звуками? звук идет со стороны монтажного блока предохранителей,аккумулятора в этой стороне.что там может издавать звуки? и именно троекратное такое пи-пи-пи,по другому сложно передать звук,но именно так

Ссылка на комментарий

так что не кто не сталкивался с подобными звуками?

 

Похоже что вы первопроходец. Ищите причину и учите других как с ней бороться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Машина не Антара,но почти)

Каптива 2,4 2014 г. 167 л.с. Безключевой доступ.

 

Столкнулся с ,описанной у пары человек выше, проблемой....

Время от времени (не могу выловить момент когда именно) при остановке двигателя под капотом раздается тональный писк 3-4 раза,что-то типа: Пии-пии-пии-пии....

 

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

В целом же проблем нет. Все работает четко, но напрягает этот периодичный (сейчас употреблю модное, но цензурное словечко) трабл))

Изменено пользователем sanekfad
Ссылка на комментарий

У меня такая же хрень! Только то есть, то нет. Ни с чем не связано. Просто во время движения, ни с того, ни с сего начинается троекратное ПИ с определёнными промежутками. Иногда сразу с завода машины пищит, иногда во время движения попищит и перестанет. У Вас есть метка к сиге? Если да, то может она? Хотя я батарейку на ней менял, в ключах и брелке тоже, хрен знает что это. Короче забил. 

Ссылка на комментарий

Какой-нибудь иммобилайзер нештатный типа Pandect ставили?

Если да, то читайте матчасть (т.е. руководство к устройству),

он пищать начинает трехкратным пи-пи-пи при разряженной батарейке.

Батарейку замените... 

Ссылка на комментарий

Конечно спасибо огромное на наводку и рекоменд по руководству, но лучше вы читайте моё сообщение где написано, что батарейки на метке, брелке и в ключе поменяны! Мож основную под капотом ещё поменять, не?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Ничего дополнительно не установлено.Только штатная сигнализация с бесключевым доступом....возможно и правда, вариант с батарейкой в одном из ключей...
Понаблюдаю еще)

Ссылка на комментарий

батарейка в ключе

Где то год назад было подобное, ни чего не делал прошло само. Сейчас опять начало пищать.

Ссылка на комментарий

Конечно спасибо огромное на наводку и рекоменд по руководству, но лучше вы читайте моё сообщение где написано, что батарейки на метке, брелке и в ключе поменяны! Мож основную под капотом ещё поменять, не?

батарейки разные пробовали? у меня было так, что новая оказалась дохлая..

Ссылка на комментарий

сегодня опять,глушу авто,выхожу,а она пискляво так пи-пи-пи три раза и главное все работает и сигналка и цз  что за х... и звуки эти из района где аккумулятор с блоком предохранителей

Вот и меня постигла в точности такая же история! Проявляется время от времени, бессистемно... Никаких доп.систем не стоит, все только штатное. При севшей батарейке в ключе, думается мне, должно пищать в салоне. А здесь звук из под капота. И чего с этим делать совсем не понятно :unknw:  

Ссылка на комментарий

 

сегодня опять,глушу авто,выхожу,а она пискляво так пи-пи-пи три раза и главное все работает и сигналка и цз  что за х... и звуки эти из района где аккумулятор с блоком предохранителей

Вот и меня постигла в точности такая же история! Проявляется время от времени, бессистемно... Никаких доп.систем не стоит, все только штатное. При севшей батарейке в ключе, думается мне, должно пищать в салоне. А здесь звук из под капота. И чего с этим делать совсем не понятно :unknw:  

 

и что интересно нет какой либо закономерности в этих пиках.типа не выключил свет заглушив авто,пик или еще что.пикает когда захочет

Ссылка на комментарий

да жучек какой-то-сегодня точно определил место-сирена сигнализации под капотом -4 раза короткий сигнал-но гораздо тише чем при сигнализации, уже вышел  но не закрыл машину и слышу 4 раза пик. все штатное на машине ошибок ни каких уровни жидкостей и батарейка в брелке все нормально-аномальное явление однако.

Ссылка на комментарий

а там точно сирена без доп. аккумулятора, а то у меня на волге была такая сигналка со встроенным аккумулятором, так вот когда он сдох давал 1 длинный 2 коротких, тоже не сразу понял причину, пока не вскрыл и не увидел окислившийся аккум.

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

может быть но я на ТО спрашивал про штатную сигналку-електрик сказал -не парься-она надежная  и ак. нет-но их иногда слушать себе дороже.надо порыть на форумах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...