Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Трехкратное ПИ ПИ ПИ в салоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Со вчерашнего дня столкнулся в "проблемой", в течении первых 5 минут после запуска двигателя, авто, с периодичностью в 1 минуту издает 3-х кратный писк из под панели приборов. Ошибок тьфу-тьфу-тьфу, нет.

Форум "покурил", но не нашел расшифровки кодов звукового оповещения о неисправностях. Инэт - тоже безмолвствует :(/>

 

Может, кто сталкивался с такой проблемой, подсобите узнать, что она требует. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Со вчерашнего дня столкнулся в "проблемой", в течении первых 5 минут после запуска двигателя, авто, с периодичностью в 1 минуту издает 3-х кратный писк из под панели приборов. Ошибок тьфу-тьфу-тьфу, нет.

Форум "покурил", но не нашел расшифровки кодов звукового оповещения о неисправностях. Инэт - тоже безмолвствует :(/>

 

Может, кто сталкивался с такой проблемой, подсобите узнать, что она требует. Спасибо.

 

Поменять батарейку

Ссылка на комментарий
В ключике

 

Оп-па, во как :(/> , никогда бы не подумал. Спасибо!!!

Я, так понимаю, это не единственная песня, которую она может исполнить. Что еще можно услышать (зачастую), к чему готовиться???

Невнятный звучОК, когда горят предохранители, я уже выучил. С момента эксплуатаци прошло 6 месяцев, предохранителей на прикуриватели заменено столько же (20А).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...ребят, не спасла замена батареек. Поменял и в ключах и в метках (противоугонка).

Будут еще какие мыслишки?...уж больно не хочется к официалам лишний раз ехать.

Ссылка на комментарий

С новья поменял 2 предохранителя на прикуриватель...В течение недели, после каждой из попыток нажать на прикуриватель..........

А начиналось так. Забираю авто из салона....."Где сетка багажника, где прикуриватель..." Вынесли - дали.

Нажимаю на прикуриватель проверить работает-нет...Не работает. Ну ладно думаю, отом разберусь. Открываю багажник, чтоб положить набо автомобилиста.......Поднимаю полку.....а на запаске ещё один жёлтый пакетик с сектой....)))) Во как.....Через недельку руки дошли до прикуривателя, надо детектор радара включать, навигатор. Смотрю - предохрантель сгоревший <_</> Снимаю с задних розеток, сую БАЦ!!! И этот готов:)/>

Чешу репу лезу в прикуриватель.....Верчу его в руках...Новьё...!!!!...Гляжу в скважину прикуривателя....думаю...и замечаю, что прикуриватель то длиннее (больше) глубины мамки прикуривателя, и при нажатии корпусом он раз и К.З....Короче сунули мне прикуриватель от другой машины (наверное какой-нить шевролёт) в салоне их много стояло.

Итог: в плюсе ещё одна сетка, в минусе прикуриватель (всё равно не пользуюсь, но обидно дааа) и два предохранителя.

Ссылка на комментарий
С новья поменял 2 предохранителя на прикуриватель...В течение недели, после каждой из попыток нажать на прикуриватель..........

А начиналось так. Забираю авто из салона....."Где сетка багажника, где прикуриватель..." Вынесли - дали.

Нажимаю на прикуриватель проверить работает-нет...Не работает. Ну ладно думаю, отом разберусь. Открываю багажник, чтоб положить набо автомобилиста.......Поднимаю полку.....а на запаске ещё один жёлтый пакетик с сектой....)))) Во как.....Через недельку руки дошли до прикуривателя, надо детектор радара включать, навигатор. Смотрю - предохрантель сгоревший ;)/> Снимаю с задних розеток, сую БАЦ!!! И этот готов;)/>

Чешу репу лезу в прикуриватель.....Верчу его в руках...Новьё...!!!!...Гляжу в скважину прикуривателя....думаю...и замечаю, что прикуриватель то длиннее (больше) глубины мамки прикуривателя, и при нажатии корпусом он раз и К.З....Короче сунули мне прикуриватель от другой машины (наверное какой-нить шевролёт) в салоне их много стояло.

Итог: в плюсе ещё одна сетка, в минусе прикуриватель (всё равно не пользуюсь, но обидно дааа) и два предохранителя.

Поменяйте сам прикуриватель-это не родной,а от другой машины.На вид такой же,только не работает...

Ссылка на комментарий
...ребят, не спасла замена батареек. Поменял и в ключах и в метках (противоугонка).

Будут еще какие мыслишки?...уж больно не хочется к официалам лишний раз ехать.

Если ставил дополнительно к штатному еще какой-то иммобилайзер, то надо ехать и разбираться с установщиками. Никаких поводов для каких-то трехкратных писков после пуска двигателя у Антары нет. Как и для бесконечной замены предохранителей...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

прошу прощения, что не сразу отписываюсь...одним словом победил! Тишина в салоне!..Замена батареек в метке, на "невысохшие", хоть и новые, а на нормальные, свеженькие))))

 

 

Совет: кто устанавливает Каракурт (противоугонка с меткой) иметь в машине запасную батарейку, дабы не заглохнуть на ходу, когда начинает трехкратно пищать. Самое простое, сразу после установки, вытащить батарейку из второй (запасной) метки и сделать ее резервной.

 

Практический совет: если нет возможности заменить батарейку, то надо максимально приблизить метку к месту установки самого противоугонного блока, который прячется во внутренностях авто при монтаже. Информация о его нахождении у меня была вписана в гарантийный талон в "Особый отметки", но можно просто поинтересоваться у мастера, куда он его установил.

Ссылка на комментарий
прошу прощения, что не сразу отписываюсь...одним словом победил! Тишина в салоне!..Замена батареек в метке, на "невысохшие", хоть и новые, а на нормальные, свеженькие))))

 

 

Совет: кто устанавливает Каракурт (противоугонка с меткой) иметь в машине запасную батарейку, дабы не заглохнуть на ходу, когда начинает трехкратно пищать. Самое простое, сразу после установки, вытащить батарейку из второй (запасной) метки и сделать ее резервной.

 

Практический совет: если нет возможности заменить батарейку, то надо максимально приблизить метку к месту установки самого противоугонного блока, который прячется во внутренностях авто при монтаже. Информация о его нахождении у меня была вписана в гарантийный талон в "Особый отметки", но можно просто поинтересоваться у мастера, куда он его установил.

А на фига, извините, на Антару устанавливать противоугонку с меткой Каракурт? Какова ее практическая польза?

Ссылка на комментарий
А на фига, извините, на Антару устанавливать противоугонку с меткой Каракурт? Какова ее практическая польза?

В прошлом году у брата пытались угнать машину(не Антару,но тоже не угоняемую),и предотвратить угон помогла метка,машину нашли на дороге за домом.А угнали просто: Утром вышел,завел,чистил снег,машина сама закрылась,подумал что глюк от мороза и побежал за вторым комплектом ключей,до квартиры добежал секунд за 40 глянул в окно а машины уже нет.

Ссылка на комментарий
предотвратить угон помогла метка,машину нашли на дороге за домом.А угнали просто: Утром вышел,завел,чистил снег,машина сама закрылась

 

Это не метка помогла, это угонщики туповатые попались.

Раз машина закрылась значит код управления сигналкой дистанционно считали, значит код которым сигналка общается с ключами (и к метке это тоже относится) не диалоговый или поддающийся дешифрации. Повезло вам, что туповатые воровайки не додумались отсканив ключ продолжить сканировать и вычислить еще и ту метку до кучи.

Менять нужно вашу сигналку на нормальный охранный комплекс, а то ведь не ровен час следующие кому та авта приглянется будут более опытными и ... три тфу, стучу по дереву.

Ссылка на комментарий
В прошлом году у брата пытались угнать машину(не Антару,но тоже не угоняемую),и предотвратить угон помогла метка,машину нашли на дороге за домом.А угнали просто: Утром вышел,завел,чистил снег,машина сама закрылась,подумал что глюк от мороза и побежал за вторым комплектом ключей,до квартиры добежал секунд за 40 глянул в окно а машины уже нет.

Это не метка брату помогла, а элементарное везение. Будь угонщики чуть посерьезней, машину пришлось бы искать далеко от дома. И возможно очень долго....

Ссылка на комментарий

в общем случае код метки и код ключей никак не связаны, те метка может работать сама по себе диалоговым кодом, а ключи от машины сами по себе со своим обычным кодом

 

Какова ее практическая польза?

Хотели угнать, а не смогли - вот такая от метки практическая польза (не самой метки, конечно, а системы в целом)

Ссылка на комментарий
А на фига, извините, на Антару устанавливать противоугонку с меткой Каракурт? Какова ее практическая польза?

 

Хм...даже и не знаю что ответить. Взломали, завели, поехали и...секунд через 5-10 заглохли т.к. нет в радиусе 3-х метров метки....я в этом видел практическую пользу....или жену из машины гденить на трассе выкинули, отъехали и заглохли т.к. метка с женой осталась...кактотак.

Ссылка на комментарий
Это не метка помогла, это угонщики туповатые попались.

Раз машина закрылась значит код управления сигналкой дистанционно считали, значит код которым сигналка общается с ключами (и к метке это тоже относится) не диалоговый или поддающийся дешифрации. Повезло вам, что туповатые воровайки не додумались отсканив ключ продолжить сканировать и вычислить еще и ту метку до кучи.

Менять нужно вашу сигналку на нормальный охранный комплекс, а то ведь не ровен час следующие кому та авта приглянется будут более опытными и ... три тфу, стучу по дереву.

Я конечно не спец в сигналках,но знаю точно,что метка на авто брата начинает искать свою вторую половину при запуске двигателя и при нажатии на тормоз и радиус ее действия мизерный(на предмет сканирования).

Ссылка на комментарий
....или жену из машины гденить на трассе выкинули, отъехали и заглохли т.к. метка с женой осталась...как то так.

...Вернулись, жену в багажник и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Это не метка брату помогла, а элементарное везение. Будь угонщики чуть посерьезней, машину пришлось бы искать далеко от дома. И возможно очень долго....

Правильнее даже сказать :будь машина посерьезней

Ссылка на комментарий
...Вернулись, жену в багажник и поехали дальше.

При этом уже успели отехать меров 150-200,а может и больше если по прямой,заглохли,все поняли и прибежали за женой.

Ссылка на комментарий
...Вернулись, жену в багажник и поехали дальше.

 

 

Добрый Вы :unsure:/> ...да и зачем ее то в багажник?....ну если только проглотить успеет...а вообще тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...ну покатило...

 

...вчера перестал работать омыватель переднего лобового стекла и фар (задний в норме). Моторчик(насос) молчит.

 

Предыстория: перед заморозком забыл слить воду 1,5 литра. Замерз. Поехал на мойку, пока мыли - оттаял....долил до полного бачок незамерзайкой. Еду домой - все работает.

 

А с утра - опять молчит. Думал замерз опять, незамерзайку "левую" подсунули. Так нет - на улице плюс, зад моет.

 

Сколько моторчиков (насосов) у Антары, один общий на перед и на зад...или два разных? В чем может быть проблема, подскажите, плиз?

Ссылка на комментарий
...ну покатило...

 

...вчера перестал работать омыватель переднего лобового стекла и фар (задний в норме). Моторчик(насос) молчит.

 

Предыстория: перед заморозком забыл слить воду 1,5 литра. Замерз. Поехал на мойку, пока мыли - оттаял....долил до полного бачок незамерзайкой. Еду домой - все работает.

 

А с утра - опять молчит. Думал замерз опять, незамерзайку "левую" подсунули. Так нет - на улице плюс, зад моет.

 

Сколько моторчиков (насосов) у Антары, один общий на перед и на зад...или два разных? В чем может быть проблема, подскажите, плиз?

 

Моторов должно быть 2 раз омыватели фар есть. Только я так понимаю, что один на перед-зад, а один на омыватель фар. Надо было сливать весь коктейль, а потом заливать уж свежую незамерзайку.

Ссылка на комментарий
Моторов должно быть 2 раз омыватели фар есть. Только я так понимаю, что один на перед-зад, а один на омыватель фар. Надо было сливать весь коктейль, а потом заливать уж свежую незамерзайку.

 

....тогда не понятно почему на зад работает, а на передок нет....и фары не омывает...а предохранительная группа одна на всё, или тоже разные.....

Ссылка на комментарий
....тогда не понятно почему на зад работает, а на передок нет....и фары не омывает...а предохранительная группа одна на всё, или тоже разные.....

 

Я могу лишь судить по Астре Н, там у моторчика установлен клапан на каждое направление, вот у вас и замёрз клапан на лобовое, заодно и мотор фароомывателя, может в трубках вода замёрзла. Предохранители должны быть разные - на мотор омывателя фар и на мотор стеклоочистителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...