Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупка Антары в Автомире


yarnick

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

 

Сегодня ездил в Автомир (на Ярославке) посмотреть и оплатить свою новоиспеченную Антару 2.4. Машинку посмотрел, все очень понравилось:)/>

Буду забирать на днях как придет ПТС.

 

Однако пришлось столкнуться с некоторой сложностью. Манагер, который помогает заявляет, что мне в обязательном порядке необходимо установить дополнительное оборудование на сумму 50000 руб. При этом заранее при оплате 15000 руб для бронирования авто мне ничего по этому поводу не сказали. В предаврительном договоре также несказано ничего про обязательную установку доп оборудования на 50 касарей.

 

Я манагеру заявил, что мне нужна защита картера (стоит 6500 руб.) и все. Думал еще поставить себе навигацию дополнительно, но как увидел ценник глаза покраснели, уши завяли от 65000 руб)) При этом со скидкой вместе навигация+защита картера со "скидкой" готов отдать (позвонив предварительно вышестоящему манагеру) аж за 58000))

 

Завтра буду разговаривать с их главным манагером выяснять, что еще за "обязательное" доп оборудование.

 

Вопрос в следующем: могу ли я ничего из доп оборудования (кроме защиты картера) не покупать? Насколько я буду прав?

 

По моим размышлениям и убеждениям я буду прав на 100%. У кого какие мнения на сей счет?

 

ЗЫ Манагер мне заявил, что машины, которые счас продают, последние перед полугодовым перерывом в продажах и им нужно денег заработать на доп оборудовании...

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем: могу ли я ничего из доп оборудования (кроме защиты картера) не покупать? Насколько я буду прав?

 

По моим размышлениям и убеждениям я буду прав на 100%. У кого какие мнения на сей счет?

 

ЗЫ Манагер мне заявил, что машины, которые счас продают, последние перед полугодовым перерывом в продажах и им нужно денег заработать на доп оборудовании...

 

Когда я тачку брал, у меня было рыльце в пушку. В принципе по договору продавец имел право поднять цену. Чтобы этот вопрос как-то замять, я взял зимнюю резину по очень приятной для меня цене и защиту картера (по цене менее для меня приятной). Это была как бы сделка с менеджером.

 

В вашем случаи, если все условия договора с вашей стороны выполнены в срок, то проблемы дилера вас касаться не должны. Пусть больше тачек продают.

 

Я только не очень пока понимаю, что значит "предварительный договор". Если в вашем договоре указана комплектация, цена, срок оплаты и сток поставки, то все хотелки менеджера пусть останутся его хотелками.

Ссылка на комментарий
Думаю простое разводилово, человек хочет заработать денюшку. Если не прописано в договоре, то вы ничего не обязаны дополнительно ставить. Вежливо, но категорично откажитесь от данной "услуги", старший менеджер тоже не последняя инстанция, и если что идите выше, заявление на имя директора с ПРОСЬБОЙ ПИСЬМЕННО прояснить ситуацию. Спокойно, вежливо, непреклонно, если это условие нигде не прописано, правда на вашей стороне.
Ссылка на комментарий

Покупали жене Кашкай, там тоже менеджер намекал, что меньше 30 000 руб на доп. оборудование у него не ставили, был послан в открытой форме.

тоже говорил, что это последний в нашей комплектации, и год таких не будет.

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем: могу ли я ничего из доп оборудования (кроме защиты картера) не покупать? Насколько я буду прав?

По моим размышлениям и убеждениям я буду прав на 100%. У кого какие мнения на сей счет?

можешь. и будешь прав на 100%.

 

ЗЫ Манагер мне заявил, что машины, которые счас продают, последние перед полугодовым перерывом в продажах и им нужно денег заработать на доп оборудовании...

"им"=автомиру. гнилая, ваще-то конторка. может сменить дилера, если будут упрямться?

Ссылка на комментарий
Я только не очень пока понимаю, что значит "предварительный договор". Если в вашем договоре указана комплектация, цена, срок оплаты и сток поставки, то все хотелки менеджера пусть останутся его хотелками.

В предварительному договоре указана цена с НДС, срок поставки и наименование авто с номером кузова. Никаких дополнительных условий про обязательную установку допов не написано. Комплектация автомобиля также не прописана.

 

"им"=автомиру. гнилая, ваще-то конторка. может сменить дилера, если будут упрямться?

В автомире 4 года назад, когда только открылись на Ярославке, покупал вектру. Тогда все прошло хорошо. Без каких-либо нареканий. А сейчас им объясняю, что вторую машину покупаю, жене еще покупать будем в январе астру, не соглашаются без допов на 50 шутк.

В любом случае, я буду прав и машину они мне обязаны будут отдать, так как деньги уже все уплачены.

 

Изначально хотел брать машину в Автоцентре Сити, но у них не было в наличии машин с 2.4 мотором и в поставке тоже. Вот и пришлось обратиться к этим прохвостам.

Ссылка на комментарий
В предварительному договоре указана цена с НДС, срок поставки и наименование авто с номером кузова. Никаких дополнительных условий про обязательную установку допов не написано. Комплектация автомобиля также не прописана.

 

 

В автомире 4 года назад, когда только открылись на Ярославке, покупал вектру. Тогда все прошло хорошо. Без каких-либо нареканий. А сейчас им объясняю, что вторую машину покупаю, жене еще покупать будем в январе астру, не соглашаются без допов на 50 шутк.

В любом случае, я буду прав и машину они мне обязаны будут отдать, так как деньги уже все уплачены.

 

Изначально хотел брать машину в Автоцентре Сити, но у них не было в наличии машин с 2.4 мотором и в поставке тоже. Вот и пришлось обратиться к этим прохвостам.

Имхо Автомир конторка еще та, худшая из худших...((( посылайте их открытым текстом, безусловно никаких допов не в коем случае не покупайте, вы правы на 100%. Если будут давить, пугайте жалобой в ОЗП и торгинспекцию.

Ссылка на комментарий
Имхо Автомир конторка еще та, худшая из худших...((( посылайте их открытым текстом, безусловно никаких допов не в коем случае не покупайте, вы правы на 100%. Если будут давить, пугайте жалобой в ОЗП и торгинспекцию.

Согласен полностью, хуже нет дилера. От допов можно отказаться.

Ссылка на комментарий

если уже все заплачено - посылайте менеджера. а еще лучше потребуйте у рокуводства его сменить.

а для профилактики - позвоните на горячую линию опель: 8 800 200 00 46

Ссылка на комментарий
если уже все заплачено - посылайте менеджера. а еще лучше потребуйте у рокуводства его сменить.

а для профилактики - позвоните на горячую линию опель: 8 800 200 00 46

Мне кажется ГЛ Опель здесь не причем... это относится к нарушениям правил торговли. Что-то вроде навязанной услуги...

Ссылка на комментарий

Проблему с менеджером разрулил. Сегодня общение было более спокойное. Остановились на том, что установят защиту картера и коробки, а также сделают антигравийное покрытие арок. Все вместе тыс 11 выходит. А за велюровые коврики заломили цену в 5500 руб))

 

Тут проблема была в самом Автомире. Хотят на людях свободные деньги намыть. Пускай думают над другими способами заработать.

Ссылка на комментарий

Недавно пришлось разбираться с этими вопросами.

предварительный договор фиксирует условия заключения договора купли-продажи по факту поставки автомобиля в собственность ОД и условия внесенного обеспечительного платежа. Цена, указываемая в договоре, может быть price protection или может быть увеличина ОД по его прайс-листу на день покупки - зависит от величины платежа. 15 тыс предоплата не является прайс-протекшн.

Комплектация - двигатель, коробка, минимальные стандартные пакеты обрудования (пакет для стран с холодным климатом, enjoy) закрепляется в предварительном договоре. Пакет стандартного оборудования Enjoy+ в договре с Автомиром не фиксируется, но фиксируется цена за этот пакет в общей цене автомобиля. Здесь есть возможность для маневра ОД.

Нестандартное оборудование (коврики, обвесы, противоугонные средства) в предварительном договоре не фиксируется, обязательств по их установке при получении автомобиля нет.

Немного об автомире. Договор с ними выполнен с опережением срока на неделю. Никаких проблем с автомобилем и с его подготовкой пока нет. Предложили допы - кенгурятники, противоугонки, коврики и еще много чего. Взял только коврики в салон и сигнализацию. По остальным предложениям - вежливый отказ.

Ссылка на комментарий
Господа, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте город в профиле ! Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Недавно пришлось разбираться с этими вопросами.

предварительный договор фиксирует условия заключения договора купли-продажи по факту поставки автомобиля в собственность ОД и условия внесенного обеспечительного платежа. Цена, указываемая в договоре, может быть price protection или может быть увеличина ОД по его прайс-листу на день покупки - зависит от величины платежа. 15 тыс предоплата не является прайс-протекшн.

Комплектация - двигатель, коробка, минимальные стандартные пакеты обрудования (пакет для стран с холодным климатом, enjoy) закрепляется в предварительном договоре. Пакет стандартного оборудования Enjoy+ в договре с Автомиром не фиксируется, но фиксируется цена за этот пакет в общей цене автомобиля. Здесь есть возможность для маневра ОД.

Нестандартное оборудование (коврики, обвесы, противоугонные средства) в предварительном договоре не фиксируется, обязательств по их установке при получении автомобиля нет.

Немного об автомире. Договор с ними выполнен с опережением срока на неделю. Никаких проблем с автомобилем и с его подготовкой пока нет. Предложили допы - кенгурятники, противоугонки, коврики и еще много чего. Взял только коврики в салон и сигнализацию. По остальным предложениям - вежливый отказ.

 

У меня также условия предварительного договора выполнены с опережением на неделю.

В предварительном договоре не указано оборудование, которым укомплектован автомобиль. Надеюсь, что в договоре купле-продаже будет описано все оборудование. А то странно как-то.

Если в договоре купле-продаже не будет списка оборудования, можно будет предпринять какие-нибудь дополнительные меры к автоцентру?

Ссылка на комментарий

Я тоже покупал машину там же

Вас дурят идите сразу к начальнику

продаж и устраивайте разборки за

ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

Кстати пишу этот пост из автомира

Я тут и покупал и обслуживаюсь из за

того что тут работает мой знакомый

Ссылка на комментарий
Я свою брал, так выпросил защиту в подарок, Астру покупал коврики подарили. Автомир - жлобы. Никогда к ним не поеду. :)/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...