Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы с хромом "по кругу"


Рекомендуемые сообщения

хоть не по теме,но спрошу на то15000 перелили масло(на горячем двигателе немногим более максимума)од сазали,что ничего страшного... как думаете....
Ссылка на комментарий
Считаете, что слитое масло они положили в бутылке??? ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

 

В 7ми литровую бутылку, помойму)) У меня после ТО от астры, в литровой таре из под масла со всеми логотипами, оставили грамм 200.

Ссылка на комментарий
хоть не по теме,но спрошу на то15000 перелили масло(на горячем двигателе немногим более максимума)од сазали,что ничего страшного... как думаете....

 

Тут была такая тема. Вроде сошлись на том, что ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
хоть не по теме,но спрошу на то15000 перелили масло(на горячем двигателе немногим более максимума)од сазали,что ничего страшного... как думаете....

 

Пока ничего страшного не обнаружил, на последнем ТО налили столько, что до сих пор не могу определить уровень, где-то далеко за max.

А мы уже и в Краснодарский край сгоняли.

Ссылка на комментарий
Считаете, что слитое масло они положили в бутылке??? ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

А что,некоторые требуют,ей-богу!В какую-нибудь сеялки или веялку наливать...

Или просто посмотреть чтобы уж точно не нае..ли! ;)/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Просто нужно вести себя адекватно

Чего-то я Вас не пойму,уважаемый, адекватно - это как? Вы что, думаете, что я когда приезжаю к ОДу, то сразу же пытаюсь его "нагнуть"? Неужели я так похож на быдло? Конечно же, первым делом я пытаюсь вежливо попросить о каком-либо действии и, только потом, в случае самоощущения собственной правоты, начинаю медленно поднимать градус общения. Или, по Вашему сценарию, я должен улыбнуться, попросить, услышать очередной отказ, потупив глаза извиниться, развернуться, пойти к выходу... и вдруг услышать сзади себя торопливые шаги инженера по гарантии, который, нагнав меня, скажет ласковым голосом: "за то, что вы так хорошо по-человечески к нам относитесь, мы согласны поменять вам все что вы требуете..."??????????

Ссылка на комментарий
И я совершенно не удивляюсь почему нашему ув.Евпатию постоянно отказывают...Думаю,уже многие догадались почему...

По-моему, Вы что-то перепутали... Как раз отказывают большинству, но не мне, - я приближенно к ста процентам добиваюсь того, чего очень хочу.

Ссылка на комментарий
Один наш дорогой тов.Евпатий никак понять не может(предчувствую благородное негодование :cray:/> ),что ему никто ничего не должен,даже если купил машину и принес СВОИ деньги ОД и GM.

Правильно предчувствуете... Именно должен и именно за мои деньги. Во-первых, потому как сам обладаю бизнесом в сфере услуг и знаю, как вести себя со своими клиентами, если хочешь видеть их в данном статусе и далее. Во-вторых, это ясно исходя и из обычной логики. Зачем тогда вообще платить деньги за услуги, качество которых тебя не устраивает? Лучше получить их, применимо к нашей ситуации, у обычного дяди Васи в гараже без нервотрепки и на порядок дешевле. Ведь ты должен переплачивать за что-то реальное, а не только за чистые стены и кресло с телевизором в зале ожидания... так что, с такими мыслями и подходом к клиенту, не ждите подавляющего большинства из нас в своих центрах после окончания сроков гарантии...

Ссылка на комментарий
"за то, что вы так хорошо по-человечески к нам относитесь, мы согласны поменять вам все что вы требуете..."??????????

 

Вздутый хром мне вообще без вопросов согласились поменять. Про хром сказали, что с марта отказываются менять, а до этого меняли. Не стал ни на чем настаивать, спросил сколько самому поменять, сказали дорого очень и новые точно так-же поплывут. Спросил у него совета как можно с этим бороться и что делать, на что получил исчерпывающие ответы и т.д.

 

Оформил по страховке у них сколы и вмятины (запись там на Октябрь по кузовному) и ушел в хорошем настроении. Как в кино "Ну и хер с ним, с этим плащом".

 

P.S. Оценки по стоимости на окраску мастером оценщиком:

 

  • Покраска левой передней стойки + работы = 15000
  • Покраска двери + работы = 20000

 

Хорошие такие оценки :cray:/>

Ссылка на комментарий
Вздутый хром мне вообще без вопросов согласились поменять. Про хром сказали, что с марта отказываются менять, а до этого меняли.

Ничего не понял, ты еще до марта его поменял?

Спросил у него совета как можно с этим бороться и что делать, на что получил исчерпывающие ответы и т.д.

Что-то новое услышал? :cray:/>

Как в кино "Ну и хер с ним, с этим плащом".

А это уже вопрос жизненной философии, например, я не люблю когда меня имеют, лучше я это сделаю сам.. :)/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
новые точно так-же поплывут.

Значит будут все время менять. Видать до того, пока массово не начнут получать по суду машины назад, вследствие неустранимых дефектов... Кстати, ты не обратил внимания, у них стоят в трейдине опеля, относительно дремучих годов, так вот у них весь хром в полном порядке,- покоцанный,но без малейших признаков ржи. Т.е. говно они стали делать только недавно. Видать обнаглели... :cray:/>

Ссылка на комментарий
А это уже вопрос жизненной философии, например, я не люблю когда меня имеют, лучше я это сделаю сам.. :cray:/>

 

Я сейчас не вижу весомых доказательств того, что меня хотят поиметь на замене хрома. Почему тогда мне без вопросов оформили вздутый хром на капоте? Какая им-то, собственно, разница? Они прекрасно понимают, что будет поток негатива.

 

Мне свои нервы дороже, чем сраный хром на моём автомобиле.

 

Сел составлять письмо в GM, по поводу данной проблемы. Планирую отправить заказной почтой, хотя не делал так никогда раньше. Если есть идеи, что туда написать и, собственно, кого ставить в получатели - вэлком)).

Ссылка на комментарий
Я сейчас не вижу весомых доказательств того, что меня хотят поиметь на замене хрома. Почему тогда мне без вопросов оформили вздутый хром на капоте? Какая им-то, собственно, разница? Они прекрасно понимают, что будет поток негатива.

 

Мне свои нервы дороже, чем сраный хром на моём автомобиле.

 

Сел составлять письмо в GM, по поводу данной проблемы. Планирую отправить заказной почтой, хотя не делал так никогда раньше. Если есть идеи, что туда написать и, собственно, кого ставить в получатели - вэлком)).

Разбираться почему они меняют меньшую часть хрома в гарантийном автомобиле, а большую отказываются я не хочу, да мне и все равно. Все их отмазы и сказки о том, что до марта меняли без проблем, а сейчас типа другие условия - меня не интересуют. Припрет - почти уверен, поменяют как миленькие, с боем или по любви... в конце концов, поменяли же мне они, якобы не гарантийную приборную панель... :cray:/>

 

Ну, раз собрался писать письмо значит все же и ты не доволен? И не считаешь, как говорит дружище invisible, что ОД нам ничего не должен? Конечно, давай обсудим... только конечная цель какая, информирование GM-а о проблеме или попытка замены всего хрома на твоем конкретном автомобиле или что-то еще?

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Разбираться почему они меняют меньшую часть хрома в гарантийном автомобиле, а большую отказываются я не хочу, да мне и все равно. Все их отмазы и сказки о том, что до марта меняли без проблем, а сейчас типа другие условия - меня не интересуют. Припрет - почти уверен, поменяют как миленькие, с боем или по любви... в конце концов, поменяли же мне они, якобы не гарантийную приборную панель... :)/>

 

Ну, раз собрался писать письмо значит все же и ты не доволен? И не считаешь, как говорит дружище invisible, что ОД нам ничего не должен? Конечно, давай обсудим... только конечная цель какая, информирование GM-а о проблеме или попытка замены всего хрома на твоем конкретном автомобиле или что-то еще?

 

Я хочу нормальных разъяснений со стороны компании GM о том, почему, вдруг они перестали менять хром на моем автомобиле.

 

Меня и устроит ответ - "агрессивная внешняя среда", просто возьму на следующий год и куплю себе Forester, если мы все не умрем в 2012 году и будет позитивный расклад.

Ссылка на комментарий
Я хочу нормальных разъяснений со стороны компании GM о том, почему, вдруг они перестали менять хром на моем автомобиле.

 

Меня и устроит ответ - "агрессивная внешняя среда"

Считаю, что в данном случае отправлять заказное письмо не имеет смысла, вполне будет достаточно написать на ccrussia@gm.com , с указанием своих контактных координат, телефон для связи обязательно. Ответ можно получить по электронке, факсу или даже обычной почте.

 

Письмо сможешь составить? В частности, на случай ответа про агрессивную среду рекомендую вставить в текст вопрос: почему лобовой хром поменяли, а боковой нет? Там что, какое-то другое воздействие? И обязательно надо давить на массовость случая, ссылаясь на форум, конкретных людей, в том числе и меня. Если надо, звони\пиши, я подключусь. Еще рекомендую обязательно подставить ОДа, т.е. рассказать про март месяц и словесное подтверждение инженером по гарантии массовой замены хрома.

Ссылка на комментарий
Считаю, что в данном случае отправлять заказное письмо не имеет смысла, вполне будет достаточно написать на ccrussia@gm.com , с указанием своих контактных координат, телефон для связи обязательно. Ответ можно получить по электронке, факсу или даже обычной почте.

 

Письмо сможешь составить? В частности, на случай ответа про агрессивную среду рекомендую вставить в текст вопрос: почему лобовой хром поменяли, а боковой нет? Там что, какое-то другое воздействие? И обязательно надо давить на массовость случая, ссылаясь на форум, конкретных людей, в том числе и меня. Если надо, звони\пиши, я подключусь. Еще рекомендую обязательно подставить ОДа, т.е. рассказать про март месяц и словесное подтверждение инженером по гарантии массовой замены хрома.

 

Письма отправил еще вчера.

 

Сегодня позвонил и зарегистрировался в горячей линии по послепродажному обслуживанию. ОДа, как ты говоришь, подставил :)/> Сказали, что я первый к ним по этой проблеме обращаюсь. Заказное письмо нужно для подтверждения того, что я к ним действительно обращался и адресат его получил.

 

Предоставил VIN, дату покупки, имя собственника, координаты ОДа, телефон, почту. Обещали позвонить. Попрошу продублировать по электронной почте. Потом спрошу куда обращаться с официальным запросом.

Ссылка на комментарий
Письма отправил еще вчера.

 

Сегодня позвонил и зарегистрировался в горячей линии по послепродажному обслуживанию. ОДа, как ты говоришь, подставил :)/> Сказали, что я первый к ним по этой проблеме обращаюсь. Заказное письмо нужно для подтверждения того, что я к ним действительно обращался и адресат его получил.

 

Предоставил VIN, дату покупки, имя собственника, координаты ОДа, телефон, почту. Обещали позвонить. Попрошу продублировать по электронной почте. Потом спрошу куда обращаться с официальным запросом.

Ну конечно, а то они признают что выпускают говно, конечно ты первый... :)/> Заказное письмо нужно, если ты хочешь придать делу официальный ход, например, для суда. Если цель получение информации, то письмо не обязательно, достаточно того, о чем я говорил выше. Тем более ответ они, по твоему желанию, могут прислать в письменной форме по обычной почте. Для нагибания Ода этого должно хватить.

 

ЗЫ. Молодец, что связался :lol2:/> Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Сегодня позвонил и зарегистрировался в горячей линии по послепродажному обслуживанию.

Да, а что это за линия такая? Обычная ГЛ Опель?

Ссылка на комментарий
Да, а что это за линия такая? Обычная ГЛ Опель?

 

http://media.gm.com/content/media/ru/ru/gm...ts_listing.html

 

Сначала звонок на горячую линию Опель: 8 800 2000046

 

Объяснил ситуацию, сказали, что вам сюда:

 

Послепродажное обслуживание - Центр клиентской поддержки GM Россия:

 

горячая линия: +7(495) 411 53 98

факс: +7(495) 663 81 74

e-mail: ccrussia@gm.com

Ссылка на комментарий
http://media.gm.com/content/media/ru/ru/gm...ts_listing.html

 

Сначала звонок на горячую линию Опель: 8 800 2000046

 

Объяснил ситуацию, сказали, что вам сюда:

 

Послепродажное обслуживание - Центр клиентской поддержки GM Россия:

 

горячая линия: +7(495) 411 53 98

факс: +7(495) 663 81 74

e-mail: ccrussia@gm.com

 

мы туда тоже писали как-то, потом был звонок из этого Центра, он оказывается в Венгрии находится.

Ссылка на комментарий

В общем мне позвонили из GM.

 

Сказали, что они проводили экспертизу молдингов с ржавыми пятнами и сделали заключение, что это не является гарантийным случаем.

 

Объяснили мне и историю с мартом месяцем и Автоцентр Сити:

Автоцентр Сити менял-менял молдинги и присылал счета к GM. А потом, в один прекрасный день GM им отказал, ссылаясь на заключение экспертов GM и в итоге это встало в $$$ дилеру.

 

Попросил всё переслать на почту, с заключениями и т.п.

 

Какой вариант из этой ситуации вижу:

 

Отправить машину на независимую экспертизу по молдингам и получить заключение. Потом отправиться к дилеру и он _обязан_, как мне сказал человек, говоривший от лица GM, направить это всё в GM.

 

Идеи где это делать - принимаются)))

Ссылка на комментарий

Может будет полезным...

. http://ozpp.ru/ - Сайт Общества защиты прав потребителей. Имеется форум и координаты организаций куда можно жаловаться на нарушения.

 

2. http://www.ozppmo.ru/services/ - Общество защиты прав потребителей Московской области. Консультирование потребителей, составление и подача заявлений, жалоб и исков.

 

3. http://www.mozp.org/expert/avto/index.htm - Автоэкспертиза. Автотехническая экспертиза в Московском обществе защиты потребителей может установить причины выхода из строя узлов и компонентов авто.

 

4. http://www.autoparitet.ru/index-uslugi.php - Общество защиты прав потребителей "Автопаритет" специализируется на защите прав автолюбителей.

Ссылка на комментарий
В понедельник прошёл осмотр хрома на решетке радиатора и на двери багажника. Сказали пришлют СМС когда можно подъехать поменять. Посмотрим! Дилер Капитал-Авто! Потом расскажу дальнейшие действия
Ссылка на комментарий
В понедельник прошёл осмотр хрома на решетке радиатора и на двери багажника. Сказали пришлют СМС когда можно подъехать поменять. Посмотрим! Дилер Капитал-Авто! Потом расскажу дальнейшие действия

 

У вас вздутие или ржавые пятна _на_ хроме?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...