Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 7 месяцев спустя...

Был стук спереди когда едешь по грунтовке, не громкий не постоянный.

Думал опорный подшипник стойки, но потом при повороте руля закусывать пружину  стало по звуку.

Решил что опорнику конец, заказал. 

Поднял машину решил сам поменять, а там пружина лопнула спереди, полвитка нижних лежит.

Вопрос какие пружины ставить на дизель 2,2 рестайлинг? не могу понять какой номерок и есть ли аналоги? 

Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий

и тут на форуме и в яндексе искал, запутался от дорестайлинга подходит или нет, не могу понять.

Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, izhamigo сказал:

и тут на форуме и в яндексе искал, запутался от дорестайлинга подходит или нет, не могу понять.

У вас рестайл, там всего две пружины - до какой-то даты 2012 и после. Что тут выбирать? Это не Фольксваген с широким ассортиментом пружин по одной модели. От дорестайла ставить смысла нет, там подвеска по другому настроена была. Из заменителей все примерно в одну цену, но только Каябу можно взять относительно недорого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, izhamigo сказал:

и тут на форуме и в яндексе искал, запутался от дорестайлинга подходит или нет, не могу понять.

А чего каталог элкатс уже роском надзор заблокировал?

221.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Не умею видимо пользоваться благами интернета, либо старый стал...

искал почти неделю и на драйве и по каптиве, но...

р.s. каталог элкатс не пользовался(

Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий

Вот Каяба на 2,2л RA1066 

https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2014&firm=Opel&model=Antara&catalog=EU&part=Пружина&fr=Front

Еще есть турецкие чуть дешевле но дорестайл. В принципе не вижу очсобых пробдем и при установке дорест. Подвеска та же, габаритные те же вес +/- т тоже 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

Вот Каяба на 2,2л RA1066 

https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2014&firm=Opel&model=Antara&catalog=EU&part=Пружина&fr=Front

Еще есть турецкие чуть дешевле но дорестайл. В принципе не вижу очсобых пробдем и при установке дорест. Подвеска та же, габаритные те же вес +/- т тоже 

У подвески разные настройки - Рестайл/дорестайл. На дорестайле мягче и более расхлябаннее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

Вот Каяба на 2,2л RA1066 

https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2014&firm=Opel&model=Antara&catalog=EU&part=Пружина&fr=Front

Еще есть турецкие чуть дешевле но дорестайл. В принципе не вижу очсобых пробдем и при установке дорест. Подвеска та же, габаритные те же вес +/- т тоже 

Посмотрел  оригинал 95096689, аналог каяба RA1068, но отзывы вообще на каябу не очень, 2 года и ломаются пружины.

Придется брать оригинал получается, дорого блин, на соренто брал пружины клаксон 6 т.р. пара. 

вот еще нашел каталог, может кому пригодиться как мне  https://opel.vdopel.ru/gm.lmc?mk=20&m=2908&y=65&g=19755067&c=556&p=38866632_38866631_38866630&im=0_366990

Ссылка на комментарий

Ну есть же варианты: оригинал, каяба, турция, клаксон. Все есть в России, все имеет право на существование и применение.

ПС Глянул Клаксон 7тр пара

Ссылка на комментарий
2 часа назад, S@chok сказал:

У подвески разные настройки - Рестайл/дорестайл. На дорестайле мягче и более расхлябаннее.

Если брать конкретный случай, когда лопнули пружины, то подвеска из за усталости резинок и стоек уже максимально расхлябана и не исключаю что уже мягче новой дорестайла.

Ссылка на комментарий

каябы на той же зафира А - обломались быстро пружины...

купи лучше б.у. с европейки... дороги там лучше и характеристики будут оригинал

Ссылка на комментарий
4 часа назад, izhamigo сказал:

Спасибо!

Не умею видимо пользоваться благами интернета, либо старый стал...

искал почти неделю и на драйве и по каптиве, но...

р.s. каталог элкатс не пользовался(

это хороший каталог, рекомендую...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, S@chok сказал:

Я бы сказал один из лучших.

но по своей антаре находил пару тройку не соответствий 😔

Ссылка на комментарий
20 часов назад, AlexPit сказал:

но по своей антаре находил пару тройку не соответствий 😔

Ошибки по каталогам у многих бывают, не только у Опеля.

Ссылка на комментарий
В 13.02.2024 в 19:13, kudan01 сказал:

каябы на той же зафира А - обломались быстро пружины...

купи лучше б.у. с европейки... дороги там лучше и характеристики будут оригинал

Понимаю купить с японской трехлетки пружины где дорог не так и много и ездят так же но взять пружины с десятилетней европейки сомнительное удовольствие. Какое может быть качество оригинала после 10 лет эксплуатации?!

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 15:19, izhamigo сказал:

Был стук спереди когда едешь по грунтовке, не громкий не постоянный.

Думал опорный подшипник стойки, но потом при повороте руля закусывать пружину  стало по звуку.

Решил что опорнику конец, заказал. 

Поднял машину решил сам поменять, а там пружина лопнула спереди, полвитка нижних лежит.

Вопрос какие пружины ставить на дизель 2,2 рестайлинг? не могу понять какой номерок и есть ли аналоги? 

Ну есть же варианты: оригинал, каяба, турция, клаксон. Все есть в России, все имеет право на существование и применение.

ПС Глянул Клаксон 7тр пара

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иванович сказал:

Понимаю купить с японской трехлетки пружины где дорог не так и много и ездят так же но взять пружины с десятилетней европейки сомнительное удовольствие. Какое может быть качество оригинала после 10 лет эксплуатации?!

такое, лучше всех каяб, стеллоксов, патронов...

хотите замениться на не оригинал - есть толковые пружины Lesjefors...

я на нескольких своих авто уже ставил дешевые заменители.... и понял - что либо оригинал, 

оригинал б.у. , либо kilen, lesjefors, sachs - дорогих топовых производителей.

 

Ссылка на комментарий

Lesjefors у меня стоит на задней оси после удаления амортов с подкачкой.

На переднюю ось походу одна пружина на Россию))).https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=4063528&class_man=LESJEOFORS По всем остальным киленам , саксам цена будет либо конь лиюо опять штука . Ставить пружины за 10-15 тр за шт на десяти-пятнадцатилетний авто извращиние. Все советы из Белоруссии имеют малую применимость для России как минимум по наличию запчастей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иванович сказал:

Lesjefors у меня стоит на задней оси после удаления амортов с подкачкой.

На переднюю ось походу одна пружина на Россию))).https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=4063528&class_man=LESJEOFORS По всем остальным киленам , саксам цена будет либо конь лиюо опять штука . Все советы из Белоруссии имеют малую применимость для России как минимум по наличию запчастей.

Не совсем понятен смысл её покупки, если оригинал в районе 6 тыс. 

Но сама фирма хорошая, на Галанте спереди тоже они стоят, без проблем, уже давно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Олег_Иванов сказал:

Не совсем понятен смысл её покупки, если оригинал в районе 6 тыс. 

где?!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иванович сказал:

где?!

Ну вот, у нас в Твери пробил, где беру запчасти...

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...