Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он у меня б/у. 

И ??? бессмертный? так в этом слове буквы "у" нет  или "б/у" не умирают?

подтеки есть на трубе? хотя их отсутствие это не 100% показатель что все гуд, но если есть то вероятность замены повышается .

А так, если все остальное "перетрясли" и не нашли.... амморт умирает скорее всего.

Ссылка на комментарий

На какой трубе подтеки? Амортизатор не подтекает, его тоже "перетрясли" работает нормально. Смазку частично меняли, включений нет. Утром провели данную процедуру, в течении дня тишина, вечером опять этот звук?! Если амортизатор, стук бы присутствовал. Сейчас у нас плюсовая температура, стука нет, уже ни хрена не понимаю.

Ссылка на комментарий

Вдруг вспомнилась резиновая шайба на площадке амортизатора которая пробивается углом конца пружины...?

Ссылка на комментарий

Пару вариантов подкину для 2.2

Стучать еще могут буферы передних рычагов задние к кузову. Монтировкой пошатайте. Стучат при проезде  неровностей и не постоянно....

У кого то подобным образом "стучала" гидроопора при минусах (именно при поворотах на Каптива Клубе вроде было). Снимите и посмотрите на предмет контакта с кузовом. Можно подложить резинку под опору для проверки. Пряник вроде делал так.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий
странно, у нас ситиэры дольше ходят...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
В Новосибирске мало асфальта. Стойки стабилизатора менял прям перед зимой. За зиму меньше 10 тыщ наездил.
Ссылка на комментарий

В Новосибирске сильно мало асфальта. Доехал от Азимута у ж/д до Высоты.... В шоке. В Омске было хуже. но ключевое слово - было. CTR рулит, стараюсь все ставить именно ситиэр, но.... Яйца обычно разрушаюттся одинаково, независимо от производителя, так что можно поэкспериментировать с чем нить подешевле, только не с Масумой и не с 555

Ссылка на комментарий

moog можно ставить по тягам стабилизатора поперечной...

Ссылка на комментарий

Прошлый год откровенно просрали, в плане дорожного ремонта. Взялись ремонтировать в октябре..

Ставил как-то Sat и они на удивление долго отработали.

Ссылка на комментарий

Прошлый год откровенно просрали, в плане дорожного ремонта. Взялись ремонтировать в октябре..

Ставил как-то Sat и они на удивление долго отработали.

 Попробуй после покупки дополнить смазку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, свой стук в подвеске с правой передней части при проезде неровностей, я устранил заменой опор амортизаторов(с подшипниками). Во всяком случае после замены, этот звук больше не появлялся.  :unknw:  ;)

Ссылка на комментарий

Итак, свой стук в подвеске с правой передней части при проезде неровностей, я устранил заменой опор амортизаторов(с подшипниками). Во всяком случае после замены, этот звук больше не появлялся.  :unknw:  ;)

Дорогое удовольствие нынче... мне похоже тоже и опоры и подшипники и стойки нужно менять

Ссылка на комментарий

Ребята, сегодня достал из под защиты правого переднего крыла развалившийся черный бачок. Разбираться пока не стал что там от него осталось выше, думал найду что это, почитаю, а потом уже исправлю, но вот не могу найти что это такое. Подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, в марте 2022 г. обсуждали мою проблему со стуком в левой передней части автомобиля при повороте на право при наличии неровности на дороге. После наступления тепла и весны, а также летом, т.е в теплое время, данная проблема исчезла. В сентябре целый месяц ездил в Грузии по горам, ни разу звук не проявился. Наступили холода на Урале и вот он снова. Качали и тресли подвеску извиняюсь до "поноса", тишина ни стуков, ни хождений, ни люфтов. Есть мысли?  

Ссылка на комментарий
Вот у меня с наступлением холодов появились «хрюкающие» звуки в подвеске. Вроде надо побрызгать силиконом отбойники передних стоек.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем одноклубникам! Прошу гуманитарной помощи: кто-нибудь знает, подрамники у рестайлинговой Антары одинаковые для всех моторов или есть отличия? Интересует в первую очередь подрамник для 3 литровой - он такой же, как для 2,4 или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...