Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет,планирую поменять передние амортизаторы( 2 замена) пробег 200000, так понимаю надо и пружины менять, кроме оригинала есть что-то приличное по качеству?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто подскажет,планирую поменять передние амортизаторы( 2 замена) пробег 200000, так понимаю надо и пружины менять, кроме оригинала есть что-то приличное по качеству?

Сам бы попробовал Лесджефорс
Ссылка на комментарий

 

Кто подскажет,планирую поменять передние амортизаторы( 2 замена) пробег 200000, так понимаю надо и пружины менять, кроме оригинала есть что-то приличное по качеству?

Сам бы попробовал Лесджефорс

Посмотрев в интернете отзывы о лесджефорс ,как правило хвалят , всегда в топе лучших производителей пружин, цена в два раза дешевле оригинала, но на форуме видимо никто его не катал, буду думать, экономия хорошо, но не хотелось в ущерб качеству. Ещё хвалят EIBACH- тоже в топе.

Ссылка на комментарий
Серж43, у меня задние Лесджефорс стоят. Ставил при замене амортов с поддержкой клиренса.
Ссылка на комментарий

Серж43, у меня задние Лесджефорс стоят. Ставил при замене амортов с поддержкой клиренса.

Иванович, сколько прошёл на них? Всё устраивает?

Ссылка на комментарий

 

Серж43, у меня задние Лесджефорс стоят. Ставил при замене амортов с поддержкой клиренса.

Иванович, сколько прошёл на них? Всё устраивает?
Года четыре как минимум по времени. Все устраивает.
Ссылка на комментарий
По опоре переднего амортизатора так и не понял, вечные они у нас или лучше заменить при замене амортизаторов?
Ссылка на комментарий

По опоре переднего амортизатора так и не понял, вечные они у нас или лучше заменить при замене амортизаторов?

Опорные подшипники что ли?

Ссылка на комментарий

Если память мне не изменяет, то в этой железяке ломаться нечему..

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Я бы тоже, наверное, саркастично усмехался, если бы мне на 80 тыс. км по гарантии не поменяли опору справа. Не подшипник, как здесь предполагали, а именно опору. Бренчала как погремушка на мелких неровностях. Чему там ломаться - гадать не берусь.

Ссылка на комментарий

Дак снимите и увидете резинку.

Она складывается со временем.

Вечным назвать сложно данное изделие.

Ссылка на комментарий

амморты какие вкинешь?

Ссылка на комментарий

Заменил сегодня втулки стаба спереди, поставил пп точка опоры. Стук пропал.

Теперь осталось решить вопрос с брякающими суппортами спереди и сзади, но это чуть позже, под замену передних тормозных дисков.

 

Подскажите номер направляющих тормозных суппортов передних и задних плиз :drinks:

Ссылка на комментарий

амморты какие вкинешь?

Оригинал. Почистил родные амортизаторы со стороны двигателя, залез с зеркальцем, посмотрел маркировку и заказал такие же. Что-то в районе 5-5,5 тыс. руб. за штуку - вполне гуманно. Но не ставил ещё. По весне застучало слева, но никакого криминала по подвеске спереди не обнаруживалось. Поэтому и решил было амортизаторы менять, пробег уже 155 тыс., пора вроде бы. А потом всё чудесным образом замолчало. Тишина, благодать... В общем, пока жду.

Ссылка на комментарий

Заменил сегодня втулки стаба спереди, поставил пп точка опоры. Стук пропал.

Теперь осталось решить вопрос с брякающими суппортами спереди и сзади, но это чуть позже, под замену передних тормозных дисков.

 

Подскажите номер направляющих тормозных суппортов передних и задних плиз :drinks:

4808858/96626065 Передние

4808862/96626071 Задние

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
4808858/96626065 Передние

4808862/96626071 Задние

 

Благодарю!

Из замен оригиналу есть что-то достойное?

 

Кстати в теме вот что нашел: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/244-stuk-v-podveske-speredi/page-88?do=findComment&comment=238434  ^_^

Ссылка на комментарий

 

4808858/96626065 Передние

4808862/96626071 Задние

 

 

Благодарю!

Из замен оригиналу есть что-то достойное?

 

Кстати в теме вот что нашел: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/244-stuk-v-podveske-speredi/page-88?do=findComment&comment=238434  ^_^

Из замен когда искал,находил инфу что желательно ставить оригинал. Видео со скрипящей резинкой опоры попадалось.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...