Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний парктроник


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите советом,какие-то хулиганы вдавили 2 задних парктроника,один достали поправили,а крайний не достаем. Может кто-то сталкивался с этим. В салоне сказали,что сделают,но надо снимать,разбирать и т.д. В общем при заднем ходе сигнал сплошной,приходится шарахаться. Помогите советом.
Ссылка на комментарий
если не получается достать и придется разбирать, то мжно это сделать в любом автосервисе, который вам нравится - не обязательно "в салоне". скорее всего будет кардинально дешевле и быстрее.
Ссылка на комментарий
Люди помогите советом,какие-то хулиганы вдавили 2 задних парктроника,один достали поправили,а крайний не достаем. Может кто-то сталкивался с этим. В салоне сказали,что сделают,но надо снимать,разбирать и т.д. В общем при заднем ходе сигнал сплошной,приходится шарахаться. Помогите советом.

с какой стороны?

вы эту операцию проделывали на асфальте?нужно заехать в любой сервис на подъемник. Снимать бампер не обязательно. Я ставил парктроник без снятия бамперов. Но делал это на даче лежа на траве. Поэтому яма или подъемник нужен.

Ссылка на комментарий
У меня аналогичная ситуация на прошлой неделе. Ждал этого момента, т.к. он изначально был криво и коряво установлен. И вот в результате мойки и напора воды передний парктроник продавил и "провалил" его внутрь бампера. Парктроник сразу же начал пищать как резанный, видимо внутри бампера соприкасаясь. Отключил принудительно парктроники кнопкой на панели. Несколько дней поездил как есть. Заехал в кузовно-малярный сервис, через 30 минут забрал авто с установленным парктроником. Отдал 500 руб. Бампер не снимали, смогли достать установить без снятия. Так что Ваш путь в любой удобный сервис. А ОД с их ценами лучше объехать стороной. :(/>
Ссылка на комментарий
Врятли это хулиганы, у меня такая же проблема после мойки впадают в бампер задние парктроники, правда частично, те не отваливаются а поворачиваются во внутрь. Руки длинные, пока поправляю сам, но за что они там держаться не чувствую, хочу с этйо проблемой обратится к диллеру, вроде как гарантийный ремонт...
Ссылка на комментарий
... Руки длинные, пока поправляю сам, но за что они там держатся ...

Зайди на elcats.ru далее opel - antara - z32se - электрический - кузов - Подгруппа 9 из 9

Там всё красиво видно!

Ссылка на комментарий
с какой стороны?

вы эту операцию проделывали на асфальте?нужно заехать в любой сервис на подъемник. Снимать бампер не обязательно. Я ставил парктроник без снятия бамперов. Но делал это на даче лежа на траве. Поэтому яма или подъемник нужен.

Сзади, с правой стороны крайний, если стоять лицом к багажнику. На даче пробовала,загнутой проволокой,т.к. рука не пролезает,вроде бы ставится на место,но не ровно, в общем вываливается как только трогаешся. МОЖНО И САМОЙ БЫ РАЗОБРАТЬ,ДА ВОТ БОЯЗНО,МАШИНА НА ГАРАНТИИ.

Изменено пользователем Любовь Анатольевна
Ссылка на комментарий
Сзади, с правой стороны крайний, если стоять лицом к багажнику. На даче пробовала,загнутой проволокой,т.к. рука не пролезает,вроде бы ставится на место,но не ровно, в общем вываливается как только трогаешся. МОЖНО И САМОЙ БЫ РАЗОБРАТЬ,ДА ВОТ БОЯЗНО,МАШИНА НА ГАРАНТИИ.

если боитесь то обращайтесь в сервис. Необязательно к официалам. Может они без снятия бампера все сделают

Ссылка на комментарий

у меня была такая проблема несколько дней назад. был очень расстроен, т.к. а/м, почти, новый (1500 км пробега). после мойки задний правый датчик еле держался, а потом вовсе ушёл в бампер и там висел. сначала пищал при включении задней передачи, а потом отключился полностью (спереди и сзади). при этом загорелась лампа на панели приборов. самостоятельно его починить я не смог, хоть и пытался. позвонил од и записался в ремонт. всё сделали бесплатно, в течении часа - полтора. бампер им пришлось снимать. теперь держится крепко. :rolleyes:/>

post-2374-1310028270_thumb.jpg post-2374-1310028463_thumb.jpg post-2374-1310028662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

То же самое с передним. Сказал исправить, и если будут делать платно - без проблем ,но я тут же напишу претензию на возврат денег, если нужно по инстанциям вплоть до суда. Быковать не стали, сделали бесплатно.

Это на мойке происходит. Конструктивно никчёмное крепление.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня тоже передний датчик после мойки провалился. Вчера был на ТО, сделали по гарантии. Бампер не снимали, достали через фару. Фару снимали.
Ссылка на комментарий
У меня тоже передний датчик после мойки провалился. Вчера был на ТО, сделали по гарантии. Бампер не снимали, достали через фару. Фару снимали.

пусть проверят все датчики, а то современем тоже может выпадут

Ссылка на комментарий
пусть проверят все датчики, а то современем тоже может выпадут

Даже если что-то и обнаружат, не снимая бампер (накладку) нормально не сделаешь.

Там самоклеящаяся пупырчатая резинка держит круглые выступы втулки парктроника.

Если она отклеилась и туда попала пыль, то ...

Ссылка на комментарий
Даже если что-то и обнаружат, не снимая бампер (накладку) нормально не сделаешь.

Там самоклеящаяся пупырчатая резинка держит круглые выступы втулки парктроника.

Если она отклеилась и туда попала пыль, то ...

 

О как! А я думал они на защелках! Придется самому что то придумывать...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Тоже ни с того ни с сего выпал и провалился внутрь правый крайний датчик заднего парктроника - попробую обратно вставить, не знаю что получится...
Ссылка на комментарий
К сожалению, ничего не получится((( достать руками до этого датчика невозможно, нужно снимать накладку или бампер. Так и не врубился как датчик крепится к бамперу.
Ссылка на комментарий
К сожалению, ничего не получится((( достать руками до этого датчика невозможно, нужно снимать накладку или бампер. Так и не врубился как датчик крепится к бамперу.

скорее всего они просто в пластике держатся без каких либо креплений. Когда устанавливал парктроник, то они у меня так и держатся в бампере, только у мена снаружи есть колечко, которое не дает датчику провалиться внуть. На заводских этих колечек нет, все заподлицо. Но вот почему нет никаких защелок это непонятно. Можно самому их на герметик посадить при желании.

Ссылка на комментарий
скорее всего они просто в пластике держатся без каких либо креплений. Когда устанавливал парктроник, то они у меня так и держатся в бампере, только у мена снаружи есть колечко, которое не дает датчику провалиться внуть. На заводских этих колечек нет, все заподлицо. Но вот почему нет никаких защелок это непонятно. Можно самому их на герметик посадить при желании.

Нет, какие-то крепления там похоже присутствуют. Через дырку видел как на проводах болтается какая-то прямоугольная пластина, похоже она и является крепежом к датчику, предположу что сажается на термоклей.

 

ЗЫ. Все, парктроник у меня похоже от ужаса вырубился, не работает ни перед, ни зад, - загорелась лампа "неисправность парктроника". На 15 мая записался к ОДу на диагностику.

Ссылка на комментарий
скорее всего они просто в пластике держатся без каких либо креплений. Когда устанавливал парктроник, то они у меня так и держатся в бампере, только у мена снаружи есть колечко, которое не дает датчику провалиться внуть. На заводских этих колечек нет, все заподлицо. Но вот почему нет никаких защелок это непонятно. Можно самому их на герметик посадить при желании.

на днях пришлось переделывать самому работу од.(меняли по страховке передний бампер). провалился передний крайний датчик. на саммом деле крепление самое элементарное-на специальную пластиковую пластинку приклеен двухсторонний скотч, которые вместе и удерживают крепление датчика, сам датчик просто защёлкивается в крепление. что бы всё это держалось, нужно качественно обезжирить все поверхности. на заднем бампере видимо всё тоже самое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...