Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уменьшение расхода топлива путем прошивки


Рекомендуемые сообщения

Приветы всем!Принимайте в свои ряды! Пробег пока 300 км, но расход меньше 18л/100км не опускался. Поделитесь у кого как первые километры пробега расход был.АКП 2,4

У товарища на работе Каптива 2,4АКП так у нег вообще больше 15 ти небыло.Чет не нравится мне это

300 км - слишком маленький пробег, чтобы делать какие-то выводы. Я сбрасывал комп после каждой заправки. Расход был разный, в зависимости от того, в каких условиях приходилось ездить. В итоге для себя сделал вывод, что моя по городу жрет 15 л (это для простоты расчетов личного бюджета). Так всем и говорю.

Ссылка на комментарий

3700 накатал уже - 26,4-27 литров... Комп тоже начал после каждой заправки "нулить".

Блин, Султан, пока не спросил не обращал внимания - теперь же кажется чте машина действительно"тянет" себя и это исключительно в холод так... В тепло драйв включил - сама покатилась , теперь ( -19) надо прилично давануть на газ что бы сдвинулась ... Нееет , мне определенно надо на станцию...

Ссылка на комментарий

Видимо так и есть, не знаю досконально конструкцию сцепления в автоматической коробке (гидротрансформатор), знаю лишь что масло там под действием центробежной силы давит на что-то, и в зависимости от разницы в скорости вращения ведущего и ведомых валов, что то там сильнее или слабее "скользит". В общем похоже надо тебе на станцию. Комп обнуляю на каждой заправке, все позиции. Для эксперимента вчера вечером залил бак, обнулился, сегодня гоняю инергично, но в меру конечно, без юзов и пробуксовок. Нагонял аж до 15,5л/100км!!! 30км проехал, из них прогрев был 4 минуты, и город с постоянными светофорами. Стоило проехать спокойно 3 км на 80 км/ч, как средний расход упал почти на литр!

Еще мысли про коробку - масло на холоде густеет, соответственно текучесть хуже, т.е. плохо давит (там в коробке очень мелкие отверстия и их до...уя). Может масло летнее какое то залито? Изучи вопрос про зимние варианты масел для автоматических коробок (есть ли вообще такое? сам не знаю :-)) А на хорошо прогретой машине, после поездки продолжительной, т.е. чтоб коробка точно прогрелась - как трогается?

Ссылка на комментарий
Вот в том то и дело - пол часика погонял недавно 90-110 кмч расход покатился вниз до 14 литров , 13,7 ... А масло заводское еще залито ( до -25 которое) заменить еще зарплату не получил ...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Если говорить по теме "перепрошивка" а точнее чипование, могу сказать следующее, ваш мотор 2,4 очень сильно задушен под Евро 4, реально потенциал у него больше. Если его чипануть, то прирост мощности будет очень незаметен максимум 5% что будет при этом с расходом сказать не берусь, но думаю, что он почти не изменится. Можно эксперементировать дальше - например выкинуть катализатор. Это еще чуток добавит. Но всегда есть шанс после таких "доработок" слететь с гарантии. Либо трясти ОД на это.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расход топлива, л/100 км по норме 1999/100/ЕС

MT-5/AT-5

Городской цикл 13.3/14.1

Загородный цикл 7.3/7.7

Средний расход 6.1/6.1

Выброс СО 2 , г/км 228/240

 

Вы хотите сказать что это все лажа что GM пишит

Ссылка на комментарий

проблема расхода начинает волновать на полном баке проехал в городе 285 км и БК написал что топлива осталось на 60 км

правда пробег пока маловат, всего 340 км

Ссылка на комментарий
если стоять в пробках, а это в городе практически неизбежно, то надо привыкать к расходу. В прошлый четверг в час пик выбирался из Москвы, расход доходил да 20 литров, правда пробка была глухая. А обычно расход по городу в пределах 16 литров. Так что дилер думаю ответит - "вы же купили практически внедорожник" :(/>/>
Ссылка на комментарий
Обычно я заправляюсь под завязку. При включении зажигания после такой заправки комп показывает, что осталось проехать 450 км в среднем.
Ссылка на комментарий
у меня доходило до 600, но это было при обнулении БК, а потом 30 км по трассе, а так 450 думаю норма очень приближенная к правде. Думаю этот пробег считается из среднего расхода бензина (думаю что по второму БК). Прикольно, когда по трассе едешь цифра оствшегося пробега иногда растет :(/>/>
Ссылка на комментарий
загонял в сервис по причине постоянно горящего чека.Инженер гарантийщик по моей просьбе перепрошил контроллер до евро3.Поездил сутки---понравилось....приехал снова к нему,попросил увиличить мощность.Инжинер сказал что это невозможно,но он может снова перепрошить мозги до евро2.В итоге расход упал до приемлемых 15литров по городу.
Ссылка на комментарий
А куда они выбросили катализаторы, лямда датчики, и прочию механику влияющию на эту самую ЕВРО-4?
Ссылка на комментарий

Говорю что видел.

Контроллер перепрошили,инженер утверждал что это под евро2,расход снизился с 17-18 до 14,5-15,5 по компьютеру.Прироста мощности незаметил--как тупила,так и щас особо неедет

Ссылка на комментарий
Возможно такой расход из за постоянного стояния в пробках, если нет, то явно что то не так, а уж если все исправно, то простите - ездить надо правильно для нормального расхода... Без обид :-) Кстати, подольше последите за расходом и обстоятельствами эксплуатации, отпишитесь как Евро2 жрет.
Ссылка на комментарий
я вот тоже удивляюсь 17-18, если конечно стоять постоянно в пробках, то наверное так в выйдет, но при средней скорости в 30-35 км на 300 км пробега - 14 литров. В пробках стою, но не очень часто. Так что я пожалуй не буду ничего с компом делать. Меня пока и так устраивает
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет! Принимайте новенького. Антара 2.4 черная АКП. Катаемся по Питеру и потехонечку оболдеваем от расхода....! У всех такая проблема или только на обкатке? Сейчас по городу 18/100 по кольцевой 11,8/100.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...