Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип-тюнинг Антары 3.2 2010 года.


Рекомендуемые сообщения

при спокойном наборе скорости начал загораться значек подключения полного привода

а это тогда что?значек загорается когда система неисправна. А не сигнализирует о том что задние колеса подключились.

На траве даже 2,4 будет колесьями крутить. Напишете как съездили к официалам и что они вам сказали

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так он поморгал и успокоился, соответственно все должно быть норм, но задний привод не фурычит, фот это меня и удивляет. И чек перестал гореть, мол все норм..... Да у меня вектра 1.8 перепахивала поля))))) а 3.2 подавно должна)))))
Ссылка на комментарий
В общем был я сегодня у ОД, вынесли они таков вердикт, мол отошли какие то контакты в коробке, поэтому полный привод не работал и еще клемы аккумулятора болтались, по этому чек вылетал. Покивал я гривой и поехал домой, динамика так и не улучшилась.... Доехав почти до дома, стоя в пробке, увидел, что спидометр опять бесится, летает от нуля до 120, да еще и громкость музыки вместе с ним подпрыгивает, переключения ваще жесть, ощущения, что машина брыкается. В итоге опять загорелся чек, но полный привод заработал, сам видел)))))))))) Завтра опять к ним!!! Че за дибилы там работают.....
Ссылка на комментарий
у ОД я имел ввиду. А конкретнее - г.Чехов.

Явно нужен хороший диагност. Очевидно, что глючат мозги, электронная система упраелния двигателем. Весь вопрос в том, если у ОД нормальный диагност.

Ссылка на комментарий
Сказали завтра будут нормальные диагносты, меня изначально записывали на завтра, но я настоял на вторник, буду надеяться, что завтра выявят истинную причину, ибо как то уже обломно становится вся эта байда. За такие деньги, и гемороюсь почти с самой покупки, то болт на коробке, то сиденье развалилось, то подвеска вся разболтана оказалась...... а теперь и эта фигня
Ссылка на комментарий
Был сегодня опять у ОД, весь день с машиной копались, в итоге сказали что, какая то проблемам в кан-шине, перепрограммировали ее - сказали все оке, пока ехал ни чего плохого не заметил, все работает норм, но ускорение какое то вялое все таки. После первого ТО буду уже выводы делать....
Ссылка на комментарий
Был сегодня опять у ОД, весь день с машиной копались, в итоге сказали что, какая то проблемам в кан-шине, перепрограммировали ее - сказали все оке, пока ехал ни чего плохого не заметил, все работает норм, но ускорение какое то вялое все таки. После первого ТО буду уже выводы делать....

да уж, тебе надо заехать с антарой 3,2 у которой с динамикой все впоряде. У меня к сожалению не 3,2 поэтому помочь не смогу

Ссылка на комментарий
Сегодня опять проявилась та же проблема, спидометр взбесился вместе с музыкой, переключения не понятные.... При кикдауне отказалась переключаться на пониженную, и еще заметил особенность - при полном газе, машина начинает тупить и вяло разгоняться, но когда отпускаешь газ, то она наоборот начинает ускоряться. Короч нужны норм диагносты, в третий раз чет не охото ехать к этим неучам))))
Ссылка на комментарий
Сегодня опять проявилась та же проблема, спидометр взбесился вместе с музыкой, переключения не понятные.... При кикдауне отказалась переключаться на пониженную, и еще заметил особенность - при полном газе, машина начинает тупить и вяло разгоняться, но когда отпускаешь газ, то она наоборот начинает ускоряться. Короч нужны норм диагносты, в третий раз чет не охото ехать к этим неучам))))

придется в Москву тащиться. или в тулу. Смотря куда удобнее. Или сдавать через суд(если новая)

Ссылка на комментарий
Новая, вот что самое обидное!!!! 1 марта взял, а уже мозг весь выела(((((( вот подумываю о суде уже, но напоследок все таки сгоняю в москву наверное....
Ссылка на комментарий
Новая, вот что самое обидное!!!! 1 марта взял, а уже мозг весь выела(((((( вот подумываю о суде уже, но напоследок все таки сгоняю в москву наверное....

В принципе, не помешает. Или диагност в мск найдется приличный, или для суда побольше аргументов.

Ссылка на комментарий
Новая, вот что самое обидное!!!! 1 марта взял, а уже мозг весь выела(((((( вот подумываю о суде уже, но напоследок все таки сгоняю в москву наверное....

Зафиксируй обращения в сервисный центр ОД с неипсравностью, которую они не смогли устранить. То есть напиши письменное заявление на имя директора ОД в Чехове с описанием того, что дважды обращался по поводу устранения неисправности автомобиля, которая проявлялась в том- то и том-то и что после двух проведенных сотрдуниками сервсиного центра манпуляций неисправность не устранена. Обращения подтверждены заказ-нарядами от такого числа. Отправь заказным письмом с уведомлением о вручении. Потом пригодится, если надумаешь менять машину через суд.

Ссылка на комментарий
Ситуация такая - купил я машину в мажере в москве на новой риге, мне туда ехать очень далеко, по этому все обслуживание я делал в Чехове, претензия же должна быть, к тому ОД, где я покупал автомобиль?? Я насчитал 7 заказ нарядов, из них 2 заказ наряда - они пытались найти причину вибрации по кузову, все два раза безуспешно, на третий раз нашли)))) но было уже поздно, болт на коробке похерился, как я уже выше писал. Вот кстати коды ошибок после последнего посещения ОД : U0100 U0121 U0140 U0101
Ссылка на комментарий
Ситуация такая - купил я машину в мажере в москве на новой риге, мне туда ехать очень далеко, по этому все обслуживание я делал в Чехове, претензия же должна быть, к тому ОД, где я покупал автомобиль?? Я насчитал 7 заказ нарядов, из них 2 заказ наряда - они пытались найти причину вибрации по кузову, все два раза безуспешно, на третий раз нашли)))) но было уже поздно, болт на коробке похерился, как я уже выше писал. Вот кстати коды ошибок после последнего посещения ОД : U0100 U0121 U0140 U0101

Письмо директору того ОД. который пытася устранять неисправности. Он обязан ответить, почему и по какой причине неисправность не устранена. После чего можно обращаться к тому, кто машину продал, для ее возврате или обмена.

Ссылка на комментарий
Ситуация такая - купил я машину в мажере в москве на новой риге, мне туда ехать очень далеко, по этому все обслуживание я делал в Чехове, претензия же должна быть, к тому ОД, где я покупал автомобиль?? Я насчитал 7 заказ нарядов, из них 2 заказ наряда - они пытались найти причину вибрации по кузову, все два раза безуспешно, на третий раз нашли)))) но было уже поздно, болт на коробке похерился, как я уже выше писал. Вот кстати коды ошибок после последнего посещения ОД : U0100 U0121 U0140 U0101

тоже на новой риге брал, правда у знакомого манагера со скидкой.

Съездий на варшавке в Кларус, как раз по прямой. Мне кажется надо изнасиловать мозг сервисникам и получить побольше бумаг. После этого если не устранят неисправность готовиться с бумагами к суду

Ссылка на комментарий
Про кларус знаю, мне там вектру по жестянке делали, сделали отвратно, так что сомневаюсь про них. Бумаг и так уже до фига))))))))))
Ссылка на комментарий
Про кларус знаю, мне там вектру по жестянке делали, сделали отвратно, так что сомневаюсь про них. Бумаг и так уже до фига))))))))))

http://www.opel-rusavto.ru/

Ссылка на комментарий
Сегодня опять проявилась та же проблема, спидометр взбесился вместе с музыкой, переключения не понятные.... При кикдауне отказалась переключаться на пониженную, и еще заметил особенность - при полном газе, машина начинает тупить и вяло разгоняться, но когда отпускаешь газ, то она наоборот начинает ускоряться. Короч нужны норм диагносты, в третий раз чет не охото ехать к этим неучам))))

 

просто поменйте все прошивки!!! перезалейте все и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Вы предлагаете мне это делать за свои деньги????

 

вот читаю я эту ветку и всё больше хочу посмотреть воочи, что за зверь такой у тебя.

уже просто распирает.

Изменено пользователем Bor
Ссылка на комментарий
Вы предлагаете мне это делать за свои деньги????

:D/> Конечно.. ну хотя если хотите ездите к од каждый день.. теряйте время итд.. нервы.. Думаете это дешевле?????

Ссылка на комментарий
Ну приезжай и смотри сколько влезит, заодно и проверим, на что твоя машинка способна. А по поводу траты своих денег, то я и так не мало отдал за машину, считаю бредом тратить еще, на какие то доработки, пусть ОД этим занимаются, вот на ТО поеду в подольск (выше ссылочка была), посмотрим на сколько там грамотные технари)))))
Ссылка на комментарий
Народ, подскажите пожалуйста, как все таки у нас работает полный привод??? когда подключается задний привод, должна ли мигать лампочка соответствующего действия, или она моргает только когда какая то неисправность???? Ибо я припоминаю, что весной, буксуя в снегу, она загоралась. А сейчас, трогаясь со шлейфом ни чего не загорается, в грязи проверял, тоже нет возможности проверить, лампочка молчит. Привязал тросом к дереву, специально выбрал место, где по больше травки и хорошенько увлажнил почву, что б машинка не напрягалась, лампочка как всегда молчала, но когда вышел из машины увидел месиво под задними колесами, тобиш все таки он подключается. Так как все таки это должно выглядеть????? Меня уже все это реально достало, я уже думаю, что это криворукие официалы, что то не так подсоединили. Кстати после последнего посещения, когда они кан-шину перепрограммировали, пока доехал домой, спидометр опять взбесился вместе с музыкой и чек загорелся)))))))))))))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...