Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип-тюнинг Антары 3.2 2010 года.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Я приобрел антару 2010 года производства, куплена она была в марте 2011 года, на данный момент накатал 10 000 км. Ситуация такая: на мой взгляд машинка не едет на заявленные 227 лошадей, тягался с другом на светофоре, у него астра 1.8 автомат, сделать то я его сделал, но как.... еле еле уходил корпусом, я в осадок выпал. Был случай, не мог обогнать кашкая, аналогичный выпад в осадок))))) а камри 3.5 порвала в дребезги (как стоячего). Говорить про то что я не умею гонять, не надо, до этого была вектра 1.8, рвал даже акорды. Вот и пришла мысль чипануть машинку, обратился к Дилеру (учасник форума, шьет немецкие прошивки) он сказал, что 2010 года не шьет. Народ, чиповал ли кто антарки 2010 года??? и с гарантии не слетал, Е2 отменяется сразу.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а камри 3.5 порвала в дребезги

нашли с кем тягаться. Там до сотни 6,8с.

А почему Дилер отказал шить 10 год? чем мотивировал?

Ссылка на комментарий
ну хоть как то антарка должна была подергаться, а то как стоячую. Он сказал, что там прошивка новая идет и немцы пока с ней не разобрались еще (((((((
Ссылка на комментарий

помимо лошадей - надо еще учитывать потери на пп трансмиссии и вес машины.

так что антара вполне едет свои ~9сек/сотни, что не шедевр, но вполне нормально для ускорения такой тушки при необходимости.

 

а так, все стандартно: свечи, фильтры, прочистить форсунки, залить качественный бензин - и вполне подергается. :wacko:/>

при нашем говеном бензине 10тык пробега не показатель: убить свечи можно одной плохой заправкой - это как лотерея, в которой выигравший попадает на ремонт. только у нас в нее играешь при каждой заправке.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
однозначно дилер просто не знает,что нужно делать... недавно в сервисе встретил чипованую антару 10 года... хозяин был не доволен расходом топлива и динамикой(с его слов после чипования практически разницы не ощутил)
Ссылка на комментарий

Чёт ты парень перегнул.

У тебя явно проблемы с машиной, я подозреваю что там стоит двигатель 2.4)))

Любые астры, кашкаи обгоняю в лёт, на трассе 100-160 от камри 3.5 практически не отставал.

Обратись к официалам, пускай диагностику делают.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем! Я приобрел антару 2010 года производства, куплена она была в марте 2011 года, на данный момент накатал 10 000 км. Ситуация такая: на мой взгляд машинка не едет на заявленные 227 лошадей, тягался с другом на светофоре, у него астра 1.8 автомат, сделать то я его сделал, но как.... еле еле уходил корпусом, я в осадок выпал. Был случай, не мог обогнать кашкая, аналогичный выпад в осадок))))) а камри 3.5 порвала в дребезги (как стоячего). Говорить про то что я не умею гонять, не надо, до этого была вектра 1.8, рвал даже акорды. Вот и пришла мысль чипануть машинку, обратился к Дилеру (учасник форума, шьет немецкие прошивки) он сказал, что 2010 года не шьет. Народ, чиповал ли кто антарки 2010 года??? и с гарантии не слетал, Е2 отменяется сразу.

Вас обманули. Вам вместо 3.2 всунули 2.4. :wacko:/> Это если всё, что Вы написали правда. Что вызывает некоторые сомнения. Если бы сам более двух лет на Антаре 3.2 не ездил, то задумался бы...

Ссылка на комментарий
Я теперь понял, Панда, это чел с форума, допустим Тигуанов, типа антиреклама, чтобы никто не заподозрил))
Ссылка на комментарий
Я теперь понял, Панда, это чел с форума, допустим Тигуанов, типа антиреклама, чтобы никто не заподозрил))

И он не успел разобраться, что здесь с десяток антароводов 3.2, пересевших на Антару с Астры. Меня история его заезда с Астрой 1.8 просто умиляет. Осталось только добавить, что он забыл Антару с ручника снять :wacko:/>

Ссылка на комментарий
Я теперь понял, Панда, это чел с форума, допустим Тигуанов, типа антиреклама, чтобы никто не заподозрил))

 

А может это Alexx перевоплотился,свят,свят,свят!!! :wacko:/>

Ссылка на комментарий
хахахахахх)))

А может ещё не завел)

Потом всё это выяснится, будем следить за событиями))))

На Астраклубе был кадр с Астрой 2.0Т. Ему ради прикола в Кунцево приклеили шильдик Астра 1.4. Много интересного он потом рассказывал про светофорные. Владельцы Фокусов и Гольфов, встречавшиеся с ним, тоже, наверное, задумывались о чиповки своих двигателей... :wacko:/>

Ссылка на комментарий
А может это Alexx перевоплотился,свят,свят,свят!!! :D/>

Не... Не не его почерк. Там ни разу NF не упоминался :D/> :D/> :D/>

Ссылка на комментарий
Да уж..

Сколько же этот чел жизней поломал..

:D/> :D/> :D/>

Да. Представьте. Один какой-то несчастный шильдик и вся жизнь не удалась... Трагедия! Проиграть на светофоре какой-то Астре. :D/>

Ссылка на комментарий
Я бы не выдержал, забухал бы))

Главное, от Хундай NF держись подальше. Тогда точно забухаешь. Тут один товарищ на ней рвет всех подряд. В клочья....

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
. Народ, чиповал ли кто антарки 2010 года??? и с гарантии не слетал, Е2 отменяется сразу.

 

Ищи Ивана, может он поможет, быстрей через каптива клуб

Ссылка на комментарий
Аааа.. Ну эт само собой, целых ДВА литра атмосферника, куда уж нам =)

Не. Там 2.4 и на целых 11 л.с. больше...

Ссылка на комментарий
короч, ни че дельного не услышал((( а по поводу того, что мне впарили 2.4 вместо 3.2, то тут одно могу ответить, если ты это смог представить, то думаю у тя подобная ситуация в жизни была :(/> И кстать, расход у меня 12.8, что меня очень удивило, полазил по форуму - тут расход у многих близок к 20 литрам. может быть дилер и прав, новые прошивки понизили динамику в сторону уменьшения расхода. Вообщем на первом ТО над будет тщательно машинку проверить.
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем! Я приобрел антару 2010 года производства, куплена она была в марте 2011 года, на данный момент накатал 10 000 км. Ситуация такая: на мой взгляд машинка не едет на заявленные 227 лошадей, тягался с другом на светофоре, у него астра 1.8 автомат, сделать то я его сделал, но как.... еле еле уходил корпусом, я в осадок выпал. Был случай, не мог обогнать кашкая, аналогичный выпад в осадок))))) а камри 3.5 порвала в дребезги (как стоячего). Говорить про то что я не умею гонять, не надо, до этого была вектра 1.8, рвал даже акорды. Вот и пришла мысль чипануть машинку, обратился к Дилеру (учасник форума, шьет немецкие прошивки) он сказал, что 2010 года не шьет. Народ, чиповал ли кто антарки 2010 года??? и с гарантии не слетал, Е2 отменяется сразу.

 

не знаю что там у тебя с авто, а вот у меня путем все.

стартовал вот с этой дурой лексус 460, шли с одной скоростью, правда на один кузов он меня делал.

никаких тюнингов!!!

post-1100-1309785862_thumb.jpg

post-1100-1309785901_thumb.jpg

post-1100-1309785924_thumb.jpg

Изменено пользователем Bor
Ссылка на комментарий
короч, ни че дельного не услышал(((

Вообщем на первом ТО над будет тщательно машинку проверить.

Вот тут тебе дельное подскажут http://www.antara-club.ru/forum/topic1933....amp;#entry48564

А машинку-то на ТО проверь. И бензин на есть отказывается, и Кашкай обогнать не может...

Ссылка на комментарий
Да не удивлюсь если неполадка какая нить, ибо проехав 1000 км - похерился болт крепления коробки передач и она упала на защиту, машину забрали и пришлось ждать этот болт 3 недели, вот...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...