Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Седня приделал фаркоп. На стоянке-один, на земле. Заняло с час времени (электрику не делал). Засады: 2 глушителя, лучше делать в двоем, собрать все не затягивая на машине и потом протяжка, не пользоваться китайским ключем с храповиком или иметь два-три. Тогда хватит и получаса. Да, фаркоп лидеровский 108й. Выписывал с фаркоп.рф. Сработали четко.

Электрику буду коннектить безо всяких коробочек к штатному разъему. Как получится отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да, электрика, болты-гайки-шайбы все вкомплекте. Ничего лишнего и недостающего. Удивлен.

 

Цена вопроса с доставкой 5400 руб.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Решил седня штатную коробку прозвонить от фаркопа. По-моему просче распиновку его найти. Есть у кого? Поделитесь пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Решил седня штатную коробку прозвонить от фаркопа. По-моему просче распиновку его найти. Есть у кого? Поделитесь пожалуйста.

 

Вот каптивовская

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ewd-lhd-c-7c2_5_40.ru.php

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вроде как каптивовская колодка не похожа. У нас на 16 ножек (2 ряда по 8, но в нижнем ряду установлено только 5 ножек), т.е 13 котактов с проводкой.

В комплекте с фаркопом идут контакты-прищепки (с ножами-ножками, не знаю как они называются) для коннектинга к штатной проводке фонарей, но это я думаю крайний вариант, хотя и простой.

Ссылка на комментарий
Приделал седня электрику. Как было выше сказано все можно поймать, кроме поворотников. Они работают через массу. Пришлось приколхозить две релюшки ,чтобы их минуса певести в плюса. . В итоге все работает. Никаких ошибок не горит. Цена вопроса 200 руб. Релюшки 140, провод 25, 30-40-мамки для коннектинга к пинам колодки и релюшек. Аж рад. Отметил. Осталось заиметь прицеп.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Гууд. Наверное плиты перекрытия возьмет. Кстати, фаркоп расположил горизонтально, стандартные прицепы ровно будут цепляться?

В лидеровском фаркопев есть возможность и приспустить (наклонно вниз) крюк. Но навеное так видок будет еще тот.

 

В магазинах еще продают проставки под замок дышла, для выравнивания прицепов.

Ссылка на комментарий

установили сегодня "лидер". без электрики около часа. второй поставили бы минут за 25-30. Удивляет, что все идет в "натяг", как тут и писали.

ну и балку к боковине крепили гайками вниз, а не как в инструкции. ибо не подлезть.

 

электрику подключать не планирую, т.к. фаркоп исключительно для перевозки велов (thule 970)

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а вот и с креплением для перевозки 2ух велосипедов

 

http://img713.imageshack.us/img713/8332/img20130531195112.jpg

 

 

http://img90.imageshack.us/img90/7318/img20130531210701.jpg

Ссылка на комментарий
я извиняюсь, но.. это порнография какая-то.. в смысле - ка лисапеды развешаны. надо платформу будет искать. левый фонарь ваще видно? Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
А я планирую прикупить держатель велов с вынесенными фонарями и держателем номера, в России пофиг, а в Европе с обычным боюсь поимеют местные стражи.
Ссылка на комментарий

дребезга и шумов не появилось. динамика как и была. в инструкции ограничение 120 кмч. на выходных тестировал.

крепление thule, по европе таких тьма рассекает

 

на багажник думал, но как правильно отговорил продавец в магазине thule: на крышу- это для седанов. на паркетник тяжело устанавливать из-за высоты.

в сложенном состоянии эти "ножницы" места вообще не занимают, а выносные с поворотниками- это уже совсем иные габариты.

 

в общем доволен, монтаж-демонтаж 2 минуты

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Уважаемые форумчане! Вопрос: Американский тип ТСУ на наши авто подходит? Как-то он мощнее смотрится и мне кажется практичнее в эксплуатации.Если "да" то какой вариант и где приобрести? Кто ставил -отзовитесь.
Ссылка на комментарий

на сколько помню у американцев иной диаметр шара

У них квадратный профиль, в который вставляется ответная часть с шаром, шар может быть нескольких стандартных размеров.
Ссылка на комментарий
Кстати. На сайте фаркоп.рф представлены варианты американских типов ТСУ. Они универсальны, но какие именно подходят к нашему авто?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так же озадачился фаркопом, порылся везде в интеренет магазинах выбрал вестфалия сьемный шар. Навалили коробочку переходник за 3 рубля, сам фаркоп 16.

Приехал в сервисе стали ставить фаркоп встал идеально, ключик идет для отпирания замка снятия, фаркоп снимается, розетка заворачивается за бампер и как будто ничего и не было. По электрике пытались установить этот адаптер из за него глючит что то. Потом порылся в нете оказывается вестфалия и есть фирмовые фаркопы (на опель ауди фольксваген) только те их маркируют под себя и все. Вобщем у опеля есть под бампером штатный разьем и штатный провод от этой розетки на фаркоп. Но установщики прозвонили провода и в них врезались после разьема (в нашей каше этот разьем долго зимой не живет) и все гут, коробочка не потребовалась, при подсоединении прицепа на панели загорается значек фаркопа. У диллера якобы фирменный фаркоп (один в один) 40000 запросили с установкой

Ссылка на комментарий
Недавно тоже устанавливал фаркоп фирмы Лидер (http://www.leader-plus.ru/catalog1c/tsu-proizvodstva-lider-plyus/tsu-dlya-inomarok/opel/o108-a/) и как у большинства он на 1см уже чем расстояние между вертикальными стенками лонжеронов - пришлось разбивать пазы всех отверстий, после чего он встал идеально. Можно конечно же и вывесить его на крепежных болтах (как делает большинство), но мне что то не понравился такой вариант. Осталась только проблема - подключить электрику (без дорогого блока). Тут на форуме пишут что проблема может возникнуть с подключением поворотников, необходимо как то подключать через реле, кто может объяснить на пальцах что и как подключить и какое реле использовать ?
Ссылка на комментарий

при подсоединении прицепа на панели загорается значек фаркопа

Поставил себе Bosal (10 т.р. с установкой), взял прицеп самый простой скутерок таскать :gum:/> Только покажите мне лампочку на приборке, которая загорается, у меня ничего не горит, хотя все фонари на прицепе работают исправно.

post-3299-0-32537800-1374211230.jpg

post-3299-0-02201700-1374211240.jpg

post-3299-0-20404600-1374211395.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...