Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что на дорестайле - НЕ должен и не отключится. У нас блок прицепа кастрированный и это не исправить. Модуля xbcm который опрашивает лампы прицепа и глушит парктроник у нас просто нет, и его не сколхозить.


На штатное зеркало ничего навешивать не хочу, уж очень оно хорошее. )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тогда коммутация через реле сигнала с задних парктроников на те, что будут стоять на прицепе, но они должны быть идентичны нашим, а по цене это 1600-1800 +работа+ доп.провада и реле+ резать штатную проводку

я бы наверное через реле отключил бы питание к задним парктроникам, чтобы они не орали, нашел бы модель без дисплея, только пищалка, или просто бы запрятал дисплей в мертвую зону, к примеру панель предохранителей, оттуда пищалку слышно будет, но монитор информативнее..

Ссылка на комментарий

я тож был молод и горяч. даже платформу на 3 велосипеда купил и номер на нее. шестой год в гараже лежит, своего часа ждет.

Ссылка на комментарий

тогда коммутация через реле сигнала с задних парктроников на те, что будут стоять на прицепе, но они должны быть идентичны нашим, а по цене это 1600-1800 +работа+ доп.провада и реле+ резать штатную проводку

я бы наверное через реле отключил бы питание к задним парктроникам, чтобы они не орали, нашел бы модель без дисплея, только пищалка, или просто бы запрятал дисплей в мертвую зону, к примеру панель предохранителей, оттуда пищалку слышно будет, но монитор информативнее..

 

Этот вариант тоже рассматривается.

Ссылка на комментарий

Подключил фаркоп, электрику на реле по схеме, воткнул недостающие предохранители, контакты в розетке фаркопа транслируют все сигналы, осталось купить прицеп, проверить.

Пин Е оказался по факту пустой, скорректировал схему, прежние все удаляю с хостинга.

Затея с парктрониками на прицепе как-н. потом.

 

http://image.prntscr.com/image/QNODEUf4Q3yO6sCXeBgUaw.png

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья,  подскажите, где искать заглушку на дорестайле чтобы протянуть проводку фаркопа в багажник ?

 

Разъем для подключения в салоне под обшивкой за правым задним крылом.

Никаких заглушек нигде нет.

Ссылка на комментарий

Разъем я прочитал где.  Как с улицы к нему провод завести вопрос. Отверстие технологическое " на улицу" - там же искать? )

Ссылка на комментарий

А, понял )

Там под разъемом есть резиновая заглушка в днище авто, через неё уже идет жгут проводов на парктроник, туда же кондуктором аккуратно.

Даже если нет парктроника, резинка полюбому должна быть...

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера поставил фаркоп.. Поддержал отечественного производителя )

Никаких сложностей нет.  

Единственное, так как машина уже возрастная - все штатные отверстия с резьбой в лонжеронах поросли ржавчиной  "ВЭ ДЭ -шка" не помогла.. болт заходил на пол-витка..

Пришлось брать метчик на 12 .. и проходить все 6 дырок.

 

Кабель протащил..

Жду только ответный разъем чтобы в штатное место подключить проводку . 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну да, ВД-шка там не рулит. Мне повезло с соседом - бывшим слесарем в оборонке, у него в гараже всё есть, метчики всех калибров )

Где разъем заказали? Он со штырьками уже будет? Где то проскакивало что они в стоке без пинов...

Ссылка на комментарий

 Мне повезло с соседом - бывшим слесарем в оборонке,...

 

Та же самая история : метчики дал сосед ))   Разъем заказал на Али.. В описании пины есть..  придет через недельку/другую - посмотрим ... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 Мне повезло с соседом - бывшим слесарем в оборонке,...

 

Та же самая история : метчики дал сосед ))   Разъем заказал на Али.. В описании пины есть..  придет через недельку/другую - посмотрим ... 

Можно ссылку на разъем?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дошли таки руки до электрики. Может кто знает: правильно понимаю, что без релюх на дорестайле поворотники работать не будут? 

Ссылка на комментарий

Дошли таки руки до электрики. Может кто знает: правильно понимаю, что без релюх на дорестайле поворотники работать не будут? 

Правильно, не будут. Там минусы с блока приходят.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, два вопроса по фаркопу. Нигде не могу найти информацию по шагу резьбы в закладных лонжеронов на м12 (по ГОСТу есть мелкий 1.25 и крупный 1.75, просьба ответить того, кто обладает этой информацией. И интересует длина жгута от розетки фаркопа до разъема на ресталовом авто, хотя бы примерная. Буду ставить фаркоп, снятый с европейца (UMBRA RIMORCHI), крепежа, естественно нет, шгут надо укорачивать.

Ссылка на комментарий
Резьбомер нужен...
Ссылка на комментарий

Резьбомер нужен...

не, не нужен. винты М12х1.75 прочность в комплектном варианте 8.8, я буду ставить 12.9 Шайбы и гроверы 10.9 Длина винтов 35-40 мм. Если кому нужен модуль согласования - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем ДВС! Прочитал тему всю. Правильно ли понял что на рестайле для подключения

достаточно комплекта 12500566 Hak-System? И все будет работать корректно без

танцев с бубном?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Друзья, кто разбирается в подключениях, подскажите.

Планируется установка фаркопа Лидер Плюс (с их блоком согласования). На прицепе 7-пиновая вилка. Левый и правый габариты прицепа завязаны на один контакт (т.к. ещё проведен свет заднего хода). 

Описанная схема не вызовет некорректную работу электрики машины? В т.ч. габаритных огней?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Друзья, кто разбирается в подключениях, подскажите.

Планируется установка фаркопа Лидер Плюс (с их блоком согласования). На прицепе 7-пиновая вилка. Левый и правый габариты прицепа завязаны на один контакт (т.к. ещё проведен свет заднего хода). 

Описанная схема не вызовет некорректную работу электрики машины? В т.ч. габаритных огней?

 

Где ж она "описанная"?  Никто не знает что там за блок согласования у Лидера Плюс.

У дорестайлов должны быть силовые инвертирующие реле. Напрямую нельзя лампочки поворотников запитывать, это сигнальная слаботочка.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Друзья, кто разбирается в подключениях, подскажите.

Планируется установка фаркопа Лидер Плюс (с их блоком согласования). На прицепе 7-пиновая вилка. Левый и правый габариты прицепа завязаны на один контакт (т.к. ещё проведен свет заднего хода). 

Описанная схема не вызовет некорректную работу электрики машины? В т.ч. габаритных огней?

 

Где ж она "описанная"?  Никто не знает что там за блок согласования у Лидера Плюс.

У дорестайлов должны быть силовые инвертирующие реле. Напрямую нельзя лампочки поворотников запитывать, это сигнальная слаботочка.

 

"Описанная" - имелось ввиду, что в тексте указано, что на прицепе габариты соединены вместе. На машине же они идут по разным каналам. Отсюда был вопрос, не вызовет ли это какую-либо проблему в подключении розетки фаркопа (нужна ли переделка или можно так оставить)? Про лампочки поворотников знаю, читал, спасибо.

Что по габаритам скажете? (Если схема прицепа нужна, могу набросать, но думаю и так уже всё ясно).  

Изменено пользователем Николай71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...