Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

К сожалению некоторые думают, что всем чем торгуют ОД это оригинальные зап.части, и поэтому они такие дорогие, а остальные торговые сети и СТО просто дирибас, которым некий непонятный дядя делает на коленки.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Улыбнуло высказывание многоуважаемого Бамбукового Медведя!))))Право,забавно!

Но,я лично,ставил оригинальные болты,хотя сам лично видел что некоторые товарищи,экономя,вытачивали их у "дяди Васи"и шайбы эксцентриковые приваривали к ним...

Так что в каждой шутке есть и доля.... :rolleyes:/>

Приятно доставить кому-то хоть немного удовольствия. :)/> Улыбаться полезно.

На оригинальных болтах с эксцентриками стоит логотип GM? Или Опель? Или на них где-то указано, что они одобрены GM? А то боюсь, подсунут неоригинал голимый...

Интересно, а что же это они их на сборочные заводы не поставляют?

Ссылка на комментарий
К сожалению некоторые думают, что всем чем торгуют ОД это оригинальные зап.части, и поэтому они такие дорогие, а остальные торговые сети и СТО просто дирибас, которым некий непонятный дядя делает на коленки.

Некоторые еще и не то думают... :rolleyes:/>

Просто речь идет о принципиальных вещах,я не говорю про коврики,чехлы и прочую ботву,тут нет вопросов,а серьезные вещи,считаю,нужно ставить оригинальные,хотя все понимают,я думаю,что фирма Опель много что сама не производит...И это решает каждый за себя,лично я принципиальные,как сам считаю, вещи ставлю оригинальные

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Фаркоп, все таки, как определить его оригинальность?

Где гарантия, что он не сломается, не заржавеет, не отломится?

Ссылка на комментарий
Приятно доставить кому-то хоть немного удовольствия. :rolleyes:/> Улыбаться полезно.

На оригинальных болтах с эксцентриками стоит логотип GM? Или Опель? Или на них где-то указано, что они одобрены GM? А то боюсь, подсунут неоригинал голимый...

Интересно, а что же это они их на сборочные заводы не поставляют?

Я конечно понимаю весь сарказм,тем не менее отвечу-на болтах конечно клейма не ставят,но на упаковке,в данном случае на целлофановом пакетике,стоят и оригинальные и каталожные номера,а так же все остальные атрибуты...

Ссылка на комментарий
Фаркоп, все таки, как определить его оригинальность?

Где гарантия, что он не сломается, не заржавеет, не отломится?

Полную гарантию дает только Господь Бог!Ломается все на свете,несмотря на самую оригинальную оригинальность...

Ссылка на комментарий
Я конечно понимаю весь сарказм,тем не менее отвечу-на болтах конечно клейма не ставят,но на упаковке,в данном случае на целлофановом пакетике,стоят и оригинальные и каталожные номера,а так же все остальные атрибуты...

Если про "сарказм" убрать, то ответ как раз исчерпывающий. Да, действительно, оригинальность этих деталей подтверждена всей необходимой информацией на их упаковке. Остается только непонятно, почему их на конвейр на поставляют? Этот вопрос скорее риторический, а то сейчас опять про сарказм начнется, про фантазии, вплоть до бурной полемики.

Ссылка на комментарий
Если про "сарказм" убрать, то ответ как раз исчерпывающий. Да, действительно, оригинальность этих деталей подтверждена всей необходимой информацией на их упаковке. Остается только непонятно, почему их на конвейр на поставляют? Этот вопрос скорее риторический, а то сейчас опять про сарказм начнется, про фантазии, вплоть до бурной полемики.

Это конечно не риторический вопрос,просто его надо задать GM,я на него не смогу ответить при всем моем желании...

Для меня это тоже загадка,кстати.

Ссылка на комментарий
Немного не в тему,но когда возник вопрос про болты без эксцентриков,я посмотрел, их нет так же и на Витаре, и на ЦР-В,надо посмотреть на Х-Треле.
Ссылка на комментарий
Немного не в тему,но когда возник вопрос про болты без эксцентриков,я посмотрел, их нет так же и на Витаре, и на ЦР-В,надо посмотреть на Х-Треле.

Во как! А может их замена предусмотрена регламентом работ по регулировке углов схождения?

Ссылка на комментарий
Как бы то ни было,но факт что на болтах "сэкономили",хотя владелец должен получать полностью исправный и комплектный автомобиль....скорее всего это какой-нибудь технологический просчет
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Установил фаркоп. Остался открытый вопрос : как подсоединить разьем под прицеп? Вариант с отводом с задней фары меня не устраивает. В теме упоминается про блок СМАРТ, или есть готовыйразьем для этого в проводке антары?
Ссылка на комментарий
Установил фаркоп. Остался открытый вопрос : как подсоединить разьем под прицеп? Вариант с отводом с задней фары меня не устраивает. В теме упоминается про блок СМАРТ, или есть готовыйразьем для этого в проводке антары?

Присоединяюсь .тоже поставил фаркоп BOSAL а с электрикой не могу определится.Приобрел оригинальный комплект электрики тоже BOSAL c какой-то коробочкой.Смущает что данный комплект электрики не задействует штатный разъем ,который был найден за правым карманом в багажники.

Одноклубники подскажите ,кто нибудь использовал штатный разъем и как.??

Ссылка на комментарий

А я хотел было поставить оригинальный фаркоп у ОД, инженер по доп.оборудованию мне сказал: у нас они(фаркопы) есть, но не под ваш VIN. Дескать отличаются эл. разъемом. Пока шел нужный фаркоп - деньги закончились ;)/> .

Также считаю, что эта деталь, особенно на гарантийной машине, должна быть от ОД...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Смущает что данный комплект электрики не задействует штатный разъем ,который был найден за правым карманом в багажники.

Штатный разьем не нашел... нашел только и справа и слева разьемы массы. Поищу внимательней за правым карманом.

Комплект электрики в твоем случае - это коробочка с силовыми ключами для лампочек прицепа + обманка для штатного компьютера, чтоб он не ругался.

Идея правильного подключения в том чтоб блок управления двигателем и коробкой понимал что есть прицеп, а не загрузка авто изнутри + теритически изменение алгоритма управления трансмиссией.

Как выглядит штатный разьем?

Ссылка на комментарий
Коллеги, интересует оригинальный съемный фаркоп. Поделитесь опытом или лучше фотками сильно ли торчит он из под бампера в свернутом состоянии и нужно ли отдельно покупать проводку? ОД говорит нужно только розетку купить дополнительно, и это как-то смущает... Не хотелось бы, чтобы они кривыми ручками провода прикручивали куда-нибудь к задним фонарям... Или там в комплекте идет проводка, но европейская розетка отличается от совковой и они ее меняют?

Лично я поставил не съемный и не оригенальный, но покупал и ставил у ОД (СПб Лаура Озерки) и с полной гарантией. Правда позже нашел другой вариант.

Попробуйте здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pid=60C082E9

post-1293-1278501818_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovchelo
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
позвонил сегодня диллеру узнать стоимость оригинального фаркопа. Назвали стоимость в 35тр+6-8тр работа!! ещё и припугнули за установку неоригинального снятие с гарантии. что за хрень, стоимость неоригинальных фаркопов ведущих фирм в 2-3 раза дешевле....блин хочется фаркоп, но 43 тр это перебор.
Ссылка на комментарий
нет такого понятия снятие с гарантии. могут отказать в гарантийном ремонте если поломка произошла в результате ваших действий. почуствуйте разницу. если поставишь фаркоп и после этого зацветет (не дай бог) задняя дверь под накладкой - будут перекрашивать по гарантии, никуда не денутся. это для примера.
Ссылка на комментарий
выбираю фаркоп, не могу понять в чём у них разница кроме цены, кто установил посоветуйте какую фирму/модель, брать ли коннектор и электрику.
Ссылка на комментарий

Народ, кто фаркоп устанавливал - на рейтайлинговую антару, подскажите - снизу справа по ходу движения в районе глушителя висит большая фишка с заглушкой - не предназначена ли она чтоб туда разетку фаркопа цеплять?

Задал такой вопрос в Лауре - Тула, ответа пока нет - может тут кто подскажет?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Интерсно,система стабилизации прицепа на Антаре есть.Видимо должна быть и проводка под фаркоп штатная,чтобы не колхозить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Некоторое время назад был куплен фаркоп производства лидер плюс, при установке возникли проблемы, прилагаю текст письма в адрес производителя: Добрый день! Приобрел Ваше изделие для опель антара, но при

D> закреплении деталей номер 2 и 3 на лонжерон, деталь номер 1 при

D> крутить невозможно по причине не совпадения отверстий для крепежа.

D> Длина балки фаркопа меньше чем расстояние между лонжеронами с

D> установленными пластинами, примерно на 5-6 мм.

Ответ:По инструкции монтажа , все болтовые соединения должны быть собраны и только потом протянуты .

--

С уважением, ООО "ЛИДЕР ПЛЮС"Россия г. Таганрог

В трех сервисах в том числе и у ОД сказали: без болгарки он не встанет.

Вопрос: у всех ( кто сам устанавливал) так? Мне кажется если тупо следовать рекомендациям производителя, лонжероны сомнутся?

Ссылка на комментарий
Я ставил на выходных прикрутил левую и правую часть к лонжеронам,потом к ним наживулил поперечину и постепенно всё протянул встало как надо намертво.Только терминатор какой нибудь может свернуть лонжерон.
Ссылка на комментарий

Я ставил на выходных прикрутил левую и правую часть к лонжеронам,потом к ним наживулил поперечину и постепенно всё протянул встало как надо намертво.Только терминатор какой нибудь может свернуть лонжерон.

сами ставили? какой фирмы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...