Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

 

 

А можно подробнее - как сайлент блок (втулка резино-металлическая) может чем-то подтекать? 

 

не парься , в моих оригинальных сайлентблоках жижи не было, я их распиливал на части.

жижу видели в рестайле, и то не все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришли стойки CTR с номерами на коробке: CLKD 15L ; CLKD 15R

С кодом на шаре 586485 предположительно оригинал, длина 285-286мм, два стопора на пыльнике, шестигранник внутренний на пальце шара. Фото 1 и 2 Подскажите правая или левая сторона?

Второй какая то хрень-подделка или вообще не от антары : резьба мелкая отформован шестигранник на пальце и длина ~270!!!

Фото 3

post-7338-0-80801600-1512990851_thumb.jpg

post-7338-0-25833800-1512990886_thumb.jpg

post-7338-0-33786900-1512990909_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

66 000 замена правой передней стойки стабилизатора на CTR CLKD 15R. Демонтированный оригинал (в смысле с завода)- тоже  СTR. 

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

66 000 замена правой передней стойки стабилизатора на CTR CLKD 15R. Демонтированный оригинал (в смысле с завода)- тоже  СTR. 

Как диагностировали стойку стаба? Если по звуку то опишите при каких обстоятельствах стучало

Ссылка на комментарий

Нет правых - левых. Одинаковые они.

  Покрутил и так и так, всё ж разные.

Ссылка на комментарий

Нет правых - левых. Одинаковые они.

Есть правая и есть левая, хоть внешне похожи.

Ссылка на комментарий

 

66 000 замена правой передней стойки стабилизатора на CTR CLKD 15R. Демонтированный оригинал (в смысле с завода)- тоже  СTR. 

Как диагностировали стойку стаба? Если по звуку то опишите при каких обстоятельствах стучало

 

до подъемника: глухие слабые постукивания с правой стороны (правая стойка как бы и оказалась), но не в кузов. На подъемнике с вывешенным колесом- люфт в сочленении (кулаке) стойки при качании монтажкой.

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

Нет правых - левых. Одинаковые они.

Смотри картинку выше, они разные! Левая и правая!!!

 

 

 

Смотря на сколько они умерли. У меня при раскачке так стукало, что и диагностировать нечего))). Можно взяться рукой за сам стабилизатор и покачать машину, сразу в стаб будет отдавать. Начиналось все в виде стуков с права причем с таким ощущением что в рулевую стучит, и при не больших вращениях руля туды-сюды подстукивало. А вообще это фигня я их поменял на 110 тыс. км. когда совсем задолбало стучать, а так они на скорость не влияют, баловство все это))))

Изменено пользователем Irokes
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С TRW тут был случай, что не подошли человеку. Пальцы оказались меньшего диаметра и болтались

И у меня было такое...

Ссылка на комментарий
Ладно, чё накинулись-то??? Разные, так разные. На фото кажутся одинаковыми. На Антаре я их пока не менял. На другой машине у меня - они одинаковые.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Приговорили правую стойку стабилизатора на 90т.км, заказал ctr, есть ли разница какой стороной крепить в сверху, а какой снизу...? Как ее не крути вроде одинаково как не ставь...
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Короче, на 80 тык застучала стойка стаба. Правую меняли по гарантии на 15 тык.

Вопрос как баян. Что за развод , что есть правая CTR CLKD-15R и левая  CTR CLKD-15L

 На 15тык правую меняли на  GM 9548 8871 или 4819 612 это правая сторона, а левая 954 88870

 
Ссылка на комментарий

скажем так, углы тяг относительно дру друга разные, поэтому есть левая и есть правая.... пока в руку обе не возьмете не поймете...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

По-поводу оригинала задних стоек стабилизатора (на доресте).

C завода стояли CTR.

Купил оригиналы GM 96996460. Внутри лежали CTR!  :yes:

 

 

post-1180-0-89410700-1637321046_thumb.jpg

post-1180-0-40093100-1637321054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну ..... да...   а если бы чисто по стr купил было бы дешевле.

 

а как тебе такие? поулиритановые!!!!!!!!

https://xn--80ajgdxdhye.xn--p1ai/product/stoyka_stabilizatora_poliuretanovaya_usilennaya_nl085

Ссылка на комментарий

ну ..... да...   а если бы чисто по стr купил было бы дешевле.

 

а как тебе такие? поулиритановые!!!!!!!!

https://xn--80ajgdxdhye.xn--p1ai/product/stoyka_stabilizatora_poliuretanovaya_usilennaya_nl085

 

Насчет полиуретановых - вроде мнение неоднозначное. Не стал рисковать. С моими пробегами заменить раз в 10 лет - не проблема.

 

Если б знал, что родные - CTR, то купил бы в два раза дешевле.

Кстати, у нас на форуме есть подборочка: оригинал -> реальный производитель?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...