Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Увеличение клиренса проставками.


Рекомендуемые сообщения

в салоне где я выбираю, в зале стоит антара 3.2 на 19 колесах и перед ней коробка с надписью "200мм", якобы демонстрирующая реальный клиренс.

 

Б/у Антара стоит? 3.2 новых давно не продают..

Если б/у - то может и пружинки просели и это плохой пример.

Ссылка на комментарий

Б/у Антара стоит? 3.2 новых давно не продают..

Нет, новая, с двигателем ошибся наверное, короче самый дорогой бензиновый вариант из возможных с люком и навигацией. ценник больше 1300 т.р.

Менагеры на мою претензию сначала просто удивились, потом сказали странную фразу, что просвет измеряется по задним рычагам, когда я им показал что их же коробка не влезает и под рычаги, сначала сказали что коробка больше, я нашел линейку. в результате они начали мямлить что-то и просто свалили.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Менагеры на мою претензию сначала просто удивились, потом сказали странную фразу, что просвет измеряется по задним рычагам, когда я им показал что их же коробка не влезает и под рычаги, сначала сказали что коробка больше, я нашел линейку. в результате они начали мямлить что-то и просто свалили.

ну вот все продажи сорвали, дилер наверно обанкротился :cray:

Ссылка на комментарий

Это стиль всех продавцов ))

ну они наверное и не виноваты, могли и не знать, кому охота в костюме по полу ползать, а вот опель или гм явно вводят нас в заблуждение.

ну вот все продажи сорвали, дилер наверно обанкротился :cray:

ну нет, я же у них все равно купил, несмотря на обман. Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

кстати, в салоне где я выбираю, в зале стоит антара 3.2 на 19 колесах и перед ней коробка с надписью "200мм", якобы демонстрирующая реальный клиренс....

А теперь представьте, какой реальный клиренс у автомобилей с заявленными 170мм. (Тигуаны, IX35 и тд...) не думаю, что их производители намного честнее)))

Ссылка на комментарий

Эти коробки показывают только высоту свесов, чтобы парковаться на бордюрах и всё.

Ссылка на комментарий

Что то с болтами не совсем понял :unknw:

На дорестайл кто нить ставил проставки 30мм на  перед, с болтами которые идут комплектом?

Из за болтов тяну кота за шары.....заказывать или нет.....

А из за того что тяну с проставками,откладываеться и ремонт стоек......

Ссылка на комментарий

Что то с болтами не совсем понял :unknw:

На дорестайл кто нить ставил проставки 30мм на  перед, с болтами которые идут комплектом?

Из за болтов тяну кота за шары.....заказывать или нет.....

А из за того что тяну с проставками,откладываеться и ремонт стоек......

что тянуть, если решились надо заказывать и все

Ссылка на комментарий

Да заказать то не проблема,просто хочется понять с каким гемором придется столкнуться при монтаже и быть во всеоружии...

Тем более доставка в течение двух дней до двери....

Ссылка на комментарий

Да заказать то не проблема,просто хочется понять с каким гемором придется столкнуться при монтаже и быть во всеоружии...

Тем более доставка в течение двух дней до двери....

не зря я Вам сообщение написал, посмотрели бы почитали про мою машину и все поняли бы, кароче заказывайте все подходит без гемора :D:

Ссылка на комментарий

ВикторАлександрович читал я все про вашу машину :respect:

откуда вы думаете мои супорта покрашены в оранжевый цвет и клубная наклейка в тот же...

лады,сегодня закажу..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проставки на месте :yahoo:  не скажу что было трудно,но определенный процент нервов я потратил.

Извиняюсь за фотки,но как есть,постараюсь описать подробно....

Ну и конкурс вопрос-ответ еще ни кто не отменял....

Погнали....

1. Вывешиваем сторону которую хотим лифтануть

2. Откручиваем три гайки стойки, под капотом 

3. Снимаем колесо

4. Снимаем датчик ABS

5. Откручиваем стойку от ступицы,две гайки

6. Откручиваем тягу от стабилизатора,я откручивал нижний палец

7. Поддомкрачиваем диск и вынимаем сначала палец тяги а потом шпильки стойки

8. Выводим стойку

9. Сбиваем старые шпильки( пришлось прибегнуть к помощи уксуса,приржавели намертво)

10. Напрессовываем новые длинные с комплекта шпильки,садим очень плотно,что б опора полностью соприкасалась с тарелкой

11. Надеваем проставку

12.Сборку производим в обратной последовательности

 

 

 

P.S. а теперь немного о печальном. На фотках видно,что первый вариант установки проставки был между опорой и чашкой. При пробном испытании,после установки, при езде с обеих сторон на неровностях раздавались душераздирающие скрипы и стуки. После снятия каких либо касаний,задиров ни чего не увидели,было решено....ради эксперимента установить просто сверху, на чашку......ну и как следствие,все норм.....откатался весь вечер,устойчивость не потерялась,развал вроде не ушел,руль не тянет....но все равно заеду проверю.....визуально стала выше,да и с машины чувствуется.

 

 

 

Ну на этом вроде и все,....

post-7504-0-05447200-1414899325_thumb.jpg

post-7504-0-35735900-1414899354_thumb.jpg

post-7504-0-97339000-1414899379_thumb.jpg

post-7504-0-70572000-1414899409_thumb.jpg

post-7504-0-14999500-1414899435_thumb.jpg

post-7504-0-65630500-1414899456_thumb.jpg

post-7504-0-54853700-1414899481_thumb.jpg

post-7504-0-67797000-1414899510_thumb.jpg

post-7504-0-14750900-1414899536_thumb.jpg

post-7504-0-86511200-1414899558_thumb.jpg

post-7504-0-42370900-1414899579_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем опелевод55
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

два вопроса.

1. шпильки были в комплекте с проставками? говорят, на рейстал надо самому мутить шпильки, ибо другие опоры у нас.

2. а зачем зад поднимали? так то у нас морда занижена, жопа то проблем не испытывает...

Ссылка на комментарий

Без снятия стойки в целом можно проставки воткнуть, подскажите?

неа....

на одну стойку уходит примерно 30 минут....

все зависит от места откуда растут руки и на сколько поддадутся гайки :D:

как говориться...... глаза боятся а руки делают.. :ok:

Изменено пользователем опелевод55
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

первый вариант установки проставки был между опорой и чашкой. При пробном испытании,после установки, при езде с обеих сторон на неровностях раздавались душераздирающие скрипы и стуки.

Т.е. на фото вариант правильный?

Ссылка на комментарий

я ж написал что нет......

не нужно отделять чашку от опоры, просто выбиваете шпильки, ставите новые из комплекта ну и саму проставку.....

получается проставка упирается в кузов....

и все таки я не понял из-за чего было такое лязганье(((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...