Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Охлаждение перчаточного ящика


Рекомендуемые сообщения

8500.

я на всех машинах меняю в среднем раз в два месяца. Только нахожу нормальные фильтры по приемлемой для себя цене. к примеру для эпики (у нее оригинал 2700 стоит - фунафиг!) мне привозили корейские по 160 рублей. замена - 5 минут. На антару поищу тоже что-то адекватное. Дело даже не в пробеге машины, а во времени работы вентилятора. Всем удачи, чистого и хорошего воздуха!

Ссылка на комментарий

Автодок такой DELPHI TSP0325263 за 260р. предлагает.Думаю в самый раз. ;)/>

 

. Всем удачи, чистого и хорошего воздуха!
Спасибо!))) :clap:/>
Ссылка на комментарий
заказал за 190 для winstorm (Фильтр салона CVR CAPTIVA / DAEWOO WINSTORM(C100) PMC 96440878 Фильтр салона DAEWOO WINSTORM(C100) PMC 96440878) и DELPHI TSP0325263С (угольный). Посмотрю разницу.
Ссылка на комментарий
да уж фильтр что надо-стоит ведь попасть в сильное облако и копец фильтру , а можно и не попасть тогда он ходит до ТО.
Ссылка на комментарий

....... Скорее всего именно она должна присоединяться к отверстию в бардачке). Проверил: действительно, если работает кондиционер и температура установлена на минимум, холодный воздух подается, но вяло. Увеличиваю температуру - пошел теплый воздух. ........

это трубка для продува датчика температуры в климате - его нельзя закрывать. климат неправильно будет работать Изменено пользователем Mikhail887
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я не стал делать. вопрос решает холодильник на 21 литр в багажнике. Кочует из машины в машину.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
центральный ящик (если речь о нем) ничем не охлаждается. Да и не вентилируется. Это раз. Теперь про установку трубки для охлаждения перчаточного (бардачка пассажира): на даче неделю назад поставил камеру заднего вида, проложил кабели дополнительные для регистратора с кормы к зеркалу (жду пару зеркал-мониторов с двумя видеовходами) и решил припендрячить трубку в бардачок: вставил кусок гофры 12-16 мм (применяется для укладки электрических коммуникаций) на бардачке прорезал отверстие в тепло-шумоизоляции напротив отверстия для входа и вставил трубку, уплотнив ее изоляционной лентой, в отверстие. ожидал большего. Да, охлаждение есть. Если бы у меня не было холодильника - пользовался бы. Но лично меня это не устроило. Так что, кто желает заморочиться- без проблем это возможно. Воздушный поток нее очень сильный, перекрывать отверстие в бардачке (если не нужно пользоваться) очень легко сделать элементарную заслонку в виде поворотного лепестка. Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Вообще странно с этим каналом охлаждения бардачка. Вроде есть канал (речь о дорестайле) есть крутилка, которая по совместительству является крепежом этого канала к корпусу бардачка и даже есть номер этого канала - 96630055. Но только он не бьётся нигде.
Ссылка на комментарий
на бардачке есть углубление для крепления канала. отверстие канала плотно присоединяется к отверстию (его видно на фото в сообщении 25). Но именно трубкой легко это выполнить. Гораздо легче, да и не мешает ничему. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

на бардачке есть углубление для крепления канала. отверстие канала плотно присоединяется к отверстию (его видно на фото в сообщении 25). Но именно трубкой легко это выполнить. Гораздо легче, да и не мешает ничему.

 

У вас в сообщении 25 трубочка от магнитолы. Причем это вытяжка, а пластмассовая деталь, к которой она присоединена - эжектор.

Ссылка на комментарий
в этом случае он бы вытягивал воздух. Только вот из трубки он подается при включенном вентиляторе. Неправильное определение.
Ссылка на комментарий
на этой неделе буду менять фильтр салона. демо-ролик будет. Делов-то... Сейчас дождь идет, да и желания нет. Но пора поставить новый. Пакостная пыль свое дело делает. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Демо-ролик чего? Как фильтр менять? Или как вы трубку пришпандорили к охлаждению бардачка?

P.S. Вот детали охлаждения бардачка на дорестайле.

post-1379-0-30803000-1372654670.jpg

post-1379-0-31306900-1372654743.jpg

Ссылка на комментарий

на этой неделе буду менять фильтр салона. демо-ролик будет. Делов-то... Сейчас дождь идет, да и желания нет. Но пора поставить новый. Пакостная пыль свое дело делает.

 

 

Я что-то пропустил , неужели нашелся способ приколхозить охлаждение на рестайл.

Ссылка на комментарий
Да не об этом. Здесь и так ясно: это детали, которые крепятся на корпус бардачка (канал воздуховода). Дальше путь: откуда воздух поступает. Только и всего. И в трубке направление воздуха и температура. Вот и показатели. А как менять фильтр на форуме информации предостаточно, разумному человеку с избытком. Это уж перебор будет. :hi:/> Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...