Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Купили бы Вы Антару второй раз ?


Купили бы Вы Антару второй раз ?  

316 проголосовавших

  1. 1. Купили бы Вы Антару второй раз ?

    • Да, мне машина нравиться, если и есть недочеты то для меня они не существенны!
      247
    • Нет, я купил головную боль за свои деньги и разочаровался в этой машине!
      17
    • Машина мне нравиться, но эксплуатация доставляет головную боль
      54


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Читаю форум второй день, теперь кажется, что знаю про машину все.

Но не понимаю, брать Антару или нет есть куча "за" и куча "против"

Хочу понять стоимость эксплуатации этого автомобиля.

Очень противоречивые отзывы относительно надежности и расхода топлива.

Здесь пишут что у кого то расход на двигателе 2.4 22 литра. у кого то 14 литров разве такой разброс может быть ?

Ссылка на комментарий

я например три года откатал на каптиве.

как появится новая у дилеров буду покупать.

технически и антара и каптива близнецы и за свои деньги

достаточно приличные авто.

Ссылка на комментарий
я например три года откатал на каптиве.

как появится новая у дилеров буду покупать.

технически и антара и каптива близнецы и за свои деньги

достаточно приличные авто.

Ярослав у Вас какой расход топлива ?

За время эксплуатации с рулевой, сцеплением проблемы были ?

Ссылка на комментарий

расход 12.4

максимальный 15 зимой+прогрев автозапуском.

с рулевым и сцеплением проблем небыло.

только амортизаторы по гарантии поменяли.

Ссылка на комментарий
Здесь пишут что у кого то расход на двигателе 2.4 22 литра. у кого то 14 литров разве такой разброс может быть ?

Легко. Привязывайтесь к средней скорости движения. Производителем по городскому циклу расход считается, исходя из 25 км/ч. Если город небольшой, пробок нет, а светофорное регулирование организовано достаточно рационально, то такая средняя скорость вполне достижима. Если средняя скорость ниже, то по экспоненте растёт расход. 22 литра на сотню - вполне нормальный результат при средней скорости движения 18-20 км/ч, а это в свою очередь, нормальная средняя скрость для типичного российского миллионника.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да не парьтесь вы с расходом

Я пробовал - по городу можно ездить на 16,8 но это так нудно. Если для вас расход это главное - выбор ВЕЛОСИПЕД

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Когда была 2,4 средний расход 14-15 литров, гонял и в хвост и в гриву.

 

Если интересует только расход, то Х-трейл, расход ниже, качество приметно тоже.

Ссылка на комментарий
пробег 2200 - расход средний 14-15 город трасса 50\50. Машине меньше 2-х недель.
Ссылка на комментарий
пробег 2200 - расход средний 14-15 город трасса 50\50. Машине меньше 2-х недель.

город/трасса 50:50 даёт приблизительный средний расход около 35 км/ч

Ссылка на комментарий
город/трасса 50:50 даёт приблизительный средний расход около 35 км/ч

 

По пробкам 20-21, сбрасывал и смотрел толкаясь в четверг-пятницу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Купил бы второй раз и обязательно с двигателем 3,2. ;)/> Есть в нём своя прелесть. А мелкие косяки есть во всех машинах.

Сейчас у меня расход 17 л./100, но у меня после ТО БК обнулили, по этому результат не совсем точный. По моим замерам пока выходит литров 16.

Ссылка на комментарий
Купил бы второй раз и обязательно с двигателем 3,2. ;)/> Есть в нём своя прелесть. А мелкие косяки есть во всех машинах.

Сейчас у меня расход 17 л./100, но у меня после ТО БК обнулили, по этому результат не совсем точный. По моим замерам пока выходит литров 16.

16 литров - это очень хорошо для такого мотора, как и куда ездишь, землячок? :lol2:/>

 

По пробкам 20-21, сбрасывал и смотрел толкаясь в четверг-пятницу.

20-21 - это ср.скорость или расход?

Ссылка на комментарий
20-21 - это ср.скорость или расход?

 

Расход, в режиме газ-тормоз-газ-тормоз.

Ссылка на комментарий
ещё одна тема про расход,,, но оно и понятно это одна из причин столь большой не популярности авто (ещё есть говномаркетинг). Раз уж речь об этом по честным пробкам 22 литра на двигателе 3.2, говорят что на двигателе 2.4 расход такой же... Ездил на CRV качество отделки конечно пониже чем в антаре, проходимость значительно слабей (клиренс 18 см и на заднюю ось передается не весь крутящий момент) по шуму вроде одинаково так и не понял честно говоря кто тише. Большой плюс антары это стоимость КАСКО и двигатель 3.2 что в совокупности дает в принципе без налоговую езду на таком комфортном двигателе если сравнить стоимость КАСКО с большинством конкурентов. В Антаре лично мне совершенно непонятен один элемент - это портал для мобильного телефона,,, вещь абсолютно не нужная, деньги на ветер но без этого не будет блютуз, многие говорят про радиус поворота, ну наверное он побольше но не на много,,, и есть ещё один существенный минус - говносервисмены,,, ну а в общем если говорить то честный автомобиль за свои деньги, пожалуй более честный чем многие другие ;)/> будучи бывшим обладателем автомобиля хонда могу сказать что неожиданных разочарований в нем меня постигло значительно больше чем я ожидал,,,
Ссылка на комментарий
16 литров - это очень хорошо для такого мотора, как и куда ездишь, землячок? ;)/>

 

 

20-21 - это ср.скорость или расход?

В основном по городу езжу. Считаю что реально снизить до 13. Просто когда замерял - лучший результат оказался 10 литров/100, худший - 22 л/100.

В сервисе сказали что посмотрели теком данные по расходу за весь период эксплуатации и получается что средний расход 11л/100, хотя я чего то сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
второй раз покупать антару не вижу смысла, покупая в 2010 году отдавал себе отчет, что машина находится посередь эксплуатационного цикла и через пять лет устареет морально и технически, не зря же рестайлинг сделали, за это время, даст бог, накатаю свои 150 т.км......менять буду на машину такого же класса, вполне возможно, что и марки опель, но точно могу сказать одно - не такую прожорливую :lol2:/>
Ссылка на комментарий

Я буду заказывать новую Антару,только не определился пока с движком...

Правда только после того как посмотрю вживую на машину))

Ссылка на комментарий
Если бы у меня сейчас подходил момент замены автомобиля, то я бы 2.2 CDTi [135 kW] рассматривал осенью. Но я не показатель. У меня пробег еще 1500.
Ссылка на комментарий
Я буду заказывать новую Антару,только не определился пока с движком...

Правда только после того как посмотрю вживую на машину))

Под "новой" понимается рестайловая?

Ссылка на комментарий
ещё одна тема про расход,,, но оно и понятно это одна из причин столь большой не популярности авто (ещё есть говномаркетинг). Раз уж речь об этом по честным пробкам 22 литра на двигателе 3.2, говорят что на двигателе 2.4 расход такой же... Ездил на CRV качество отделки конечно пониже чем в антаре, проходимость значительно слабей (клиренс 18 см и на заднюю ось передается не весь крутящий момент) по шуму вроде одинаково так и не понял честно говоря кто тише. Большой плюс антары это стоимость КАСКО и двигатель 3.2 что в совокупности дает в принципе без налоговую езду на таком комфортном двигателе если сравнить стоимость КАСКО с большинством конкурентов. В Антаре лично мне совершенно непонятен один элемент - это портал для мобильного телефона,,, вещь абсолютно не нужная, деньги на ветер но без этого не будет блютуз, многие говорят про радиус поворота, ну наверное он побольше но не на много,,, и есть ещё один существенный минус - говносервисмены,,, ну а в общем если говорить то честный автомобиль за свои деньги, пожалуй более честный чем многие другие :)/> будучи бывшим обладателем автомобиля хонда могу сказать что неожиданных разочарований в нем меня постигло значительно больше чем я ожидал,,,

 

Про расход уже стотысячмиллионов тем было.

 

Кстати, вот график по 4 замерам БК за последний год на 2.4 АТ.

Довольно логичная зависимость получается.

 

http://s51.radikal.ru/i132/1105/80/0e3d3ee8a75e.jpg

 

По городу особо не гоняю, но и не тошню.

По трассе езжу максимум 130-140. Местность у нас довольно холмистая.

Изменено пользователем din
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Что-то слышал, что сейчас в Шушарах прекращают выпуск Антар. Спросил у ОД, говорят правда, связано с преоснащением производства для выпуска рестайловых Антар, приблизительно пол-года будут преоснащать. Что-то долго так... :)/>
Ссылка на комментарий
Про расход уже стотысячмиллионов тем было.

 

Кстати, вот график по 4 замерам БК за последний год на 2.4 АТ.

Довольно логичная зависимость получается.

 

http://s51.radikal.ru/i132/1105/80/0e3d3ee8a75e.jpg

 

По городу особо не гоняю, но и не тошню.

По трассе езжу максимум 130-140. Местность у нас довольно холмистая.

Во, это я понимаю! Уважуха! Человек системно к вопросу подошёл. Обратил внимание: 90% город+10% трасса = 19 км/ч. В городе похоже жестко встреваешь. В Красноярске пробки?

Ссылка на комментарий
Что-то слышал, что сейчас в Шушарах прекращают выпуск Антар. Спросил у ОД, говорят правда, связано с преоснащением производства для выпуска рестайловых Антар, приблизительно пол-года будут преоснащать. Что-то долго так... :)/>

Надеюсь, это слухи. Мне только вчера позвонили с салона, сообщили что сборка моей машины назначена на 10 июня. Хотя может какая-то профилактическая остановка и произойдёт в конце лета, но не связанная с переоснащением, а скорее в связи с прекращением выпуска дорестайловой машины должны поработать КРУ-шники, инвентаризационные комиссии по цехам и т.п.

ЗЫ "Переоснащение производства для выпуска рестайловых Антар" :)/> , 100% отвёртки нового типа закупят для привинчивания изменённых бамперов.

Ссылка на комментарий
Надеюсь, это слухи. Мне только вчера позвонили с салона, сообщили что сборка моей машины назначена на 10 июня. Хотя может какая-то профилактическая остановка и произойдёт в конце лета, но не связанная с переоснащением, а скорее в связи с прекращением выпуска дорестайловой машины должны поработать КРУ-шники, инвентаризационные комиссии по цехам и т.п.

ЗЫ "Переоснащение производства для выпуска рестайловых Антар" :)/> , 100% отвёртки нового типа закупят для привинчивания изменённых бамперов.

 

Думаю, что нет, не слухи. Подождём комментов уважаемого invisible. А так у нас в Автобане-Запад стоит последняя Антара, как мне сказали, и больше они их не ждут.

И кстати у этой последней Антары стоят (ВНИМАНИЕ!!!!) - НАСАДКИ НА ТРУБАХ ГЛУШИТЕЛЯ ШТАТНО!!!!!!!! ;)/> :)/> :)/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
И кстати у этой последней Антары стоят (ВНИМАНИЕ!!!!) - НАСАДКИ НА ТРУБАХ ГЛУШИТЕЛЯ ШТАТНО!!!!!!!! :)/> :)/> :)/> :lol2:/>

 

У меня тоже штатно стоят) получил авто 2 недели назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...