Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня на межгород гонял... Туда 10,6.... А в целом 11.8... выходит от туда под 15... правда туда по суху... обратно дождь и ветер. и поток большой...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем, что на ХХ активно увеличивается расход на ХХ?

Без разницы, прогретый двитель или нет, спустя несколько секунд после заводки расход начинает ползти наверх. Была недавно ошибка P2190, которую удалось сбросить через ОБД, и она пока не появлялась.

Ссылка на комментарий

Я сегодня на межгород гонял... Туда 10,6.... А в целом 11.8... выходит от туда под 15... правда туда по суху... обратно дождь и ветер. и поток большой...

летом на Сочи 1500км туда расход 10л. дождь почти всю дорогу, обратно уже 11л.пробки это непобедимо.Режим движения разный максимум 180 среднем 120-130кмч

Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем, что на ХХ активно увеличивается расход на ХХ?

Без разницы, прогретый двитель или нет, спустя несколько секунд после заводки расход начинает ползти наверх. Была недавно ошибка P2190, которую удалось сбросить через ОБД, и она пока не появлялась.

post-12889-0-88179300-1600319195_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Опять вырос расход. Сейчас выходит 22 л. Горит ошибка Р0036. Может вторая лямбда влиять на расход? Может ее отключить?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Помыл расходомер. Показывал 5.6.....6 на холостых. Сейчас 3.4.....3.5 и комп стал показывать 0.9.. 1.0литр в час. Мыл с разбором и микроскопом.
Ссылка на комментарий

Помыл расходомер. Показывал 5.6.....6 на холостых. Сейчас 3.4.....3.5 и комп стал показывать 0.9.. 1.0литр в час. Мыл с разбором и микроскопом.

Поподробнее можно на счет разбора? Как разбирал?

Я купил у человека ДМРВ но вот странность... У него он показывал 3,7, а на моём моторе минимум 4,2... От чего зависит фиг знает...

Ссылка на комментарий

 

 

 

Помыл расходомер. Показывал 5.6.....6 на холостых. Сейчас 3.4.....3.5 и комп стал показывать 0.9.. 1.0литр в час. Мыл с разбором и микроскопом.

Поподробнее можно на счет разбора? Как разбирал?

Я купил у человека ДМРВ но вот странность... У него он показывал 3,7, а на моём моторе минимум 4,2... От чего зависит фиг знает...

На драйве есть моем расходомер ауди а4. Он точ такой-же, только расборной. Я свой аккуратно вскрыл и помыл. Но был второй на запас.

post-12889-0-59960600-1623694125_thumb.jpg

post-12889-0-33818800-1623694149_thumb.jpg

Изменено пользователем Старик
Ссылка на комментарий
После мойки мафа перестала лезть ошибка переобогащение смеси по головам на холостом ходу и пропали плавающие обороты при запуске на холодную.
Ссылка на комментарий

 

 

 

Помыл расходомер. Показывал 5.6.....6 на холостых. Сейчас 3.4.....3.5 и комп стал показывать 0.9.. 1.0литр в час. Мыл с разбором и микроскопом.

Поподробнее можно на счет разбора? Как разбирал?

Я купил у человека ДМРВ но вот странность... У него он показывал 3,7, а на моём моторе минимум 4,2... От чего зависит фиг знает...

На драйве есть моем расходомер ауди а4. Он точ такой-же, только расборной. Я свой аккуратно вскрыл и помыл. Но был второй на запас.

Он же сверху запаян. Как его разобрать?

После мойки мафа перестала лезть ошибка переобогащение смеси по головам на холостом ходу и пропали плавающие обороты при запуске на холодную.

У меня аналогично после замены.
Ссылка на комментарий
Нагрел феном строительным, отломил поясок закрывающие стык датчика и корпуса, вставил в стык стаместочку, клей рассыпался и датчик вышел. Дальше как на драйве.
Ссылка на комментарий

Нагрел феном строительным, отломил поясок закрывающие стык датчика и корпуса, вставил в стык стаместочку, клей рассыпался и датчик вышел. Дальше как на драйве.

Можно фото чтобы понятнее было? А то не хотелось бы сильно что-то сломать...

Ссылка на комментарий
Вот эту часть отломать полностью пришлось. Под ней будет стык заполненный клеем. При сборке приклеил обычным клеевым пистолетом.

post-12889-0-84953000-1623777631_thumb.jpg

Изменено пользователем Старик
Ссылка на комментарий

Вот эту часть отломать полностью пришлось. Под ней будет стык заполненный клеем.

О ... Спасибо. Значит я правильно подумал.

А собирали потом как? На герметик?

Ссылка на комментарий

Это верхняя часть. А внутринности да на герметик, что было под рукой, немного стремно как бы не отпало. Мыть разными балончиками без разбора нет смысла.

Не зная где ковырять, моя крыше ка лопнула по красной линии. Приклеено по оранжевой.

post-12889-0-62680200-1623778289_thumb.jpg

post-12889-0-25785400-1623778933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это верхняя часть. А внутринности да на герметик, что было под рукой, немного стремно как бы не отпало. Мыть разными балончиками без разбора нет смысла.

Не зная где ковырять, моя крыше ка лопнула по красной линии. Приклеено по оранжевой.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
После промывки , расходомер ещё работает.Поставил прошлой зимой предпусковой подогреватель, расход в зиму выше 20л по городу не поднимался. Горелка нагревает на морозе за 20мин до 70градусов.Ваще шикардос ная весч.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Там видна линия в плоскости сопряжения датчика с корпусом ДМРВ. Канцелярским ножом(лезвие 0,3), вначале острой кромкой продавливаю в глубину эту линию, затем переворачиваю лезвие и выцарапываю адгезионный слой по периметру. Получается толщина его где-то те же 0,3, и ширина слоя 1,5-2 мм. Минут 20 потребовалось. Промыл без разборки самого корпуса датчика. Собрал на герметике дирко.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет. Народ, спаситя-памагитя!! Антара 3.2 v6, жрёт 30литров по городу, тахометр больше 3тыс не поднимаю, смотрел как по бортовому компьютеру, так и засекал непосредственно. В чем причина? Заехал в сервис, там умный дядя сказал: "Очевидно! Лямда зонд, ща починим" В итоге зонд отрабатывает нормально, расход тот же. Я понимал, что в районе 20ки должен кушать этот двигатель.

Купил недавно, какой был расход, не знаю изначально. С собственником нет возможности поговорить. 

Изменено пользователем Timino
Ссылка на комментарий

Надо бы поподробнее... Какой пробег, катализаторы есть ли, прошивка стоковая? ДМРВ проверяли? Форсунки м.б. переливают...

Ссылка на комментарий

Давайте вводные. Сигналка с автозапуском стоит? Какой режим эксплуатации? Хотелось бы с БК увидеть среднюю скорость?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...