Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вот и я НеДелю как с антарой 2009г. 3.2.

Пересел с форд фокус 2, доволен. Многое удивляет ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добрый день! Вот и я НеДелю как с антарой 2009г. 3.2.

Пересел с форд фокус 2, доволен. Многое удивляет ))

что удивляет то?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вот и я НеДелю как с антарой 2009г. 3.2.

Пересел с форд фокус 2, доволен. Многое удивляет ))

Что предыдущий хозяин сделал по ранжировке и прошивке климат-контроля цепям вырезам катов и переходу на евро2?
Ссылка на комментарий

Удивляет действительно многое :)!

1. Возможность припарковаться в необходимом тебе месте, а не искать грейдированную площадку. В барнауле не очень то следят за очисткой города от снега.

2. Слаженность работы двигателя и автомата на высоте. Пересаживаясь с механики предвзято относился к работе АКПП.

3. Расход... Фокус имел среднегодовой расход 9.2л/100км (6лет владения). Антара, проехав 3тыс.км "радует" своими 16.9л/100км.

4. Объёмы заменяемых расходников при ТО, а так же количество мест их замены. На ФФ все заканчивалось маслом в двигателе и двумя воздушными фильтрами.

5. П.3. и П.4. в полной мере перекрываются тишиной, простором и уютом салона. Изменилась посадка. Улучшился обзор. Увеличившиеся габариты кузова нивелируются парктрониками, достаточно быстро освоился.

6. На сегодняшний день пробег составляет 89тыс.км. ошибок и посторонних звуков характерных для растянутых цепей нет. Авто не прошивался, каты на месте.

Состояние салона, кузова, ДВС, АКПП близко к идеальному :) и похоже соответствует пробегу.

7. На сегодняшний день полностью доволен своим приобретением. Беспокоят только не понятные стуки, перекаты в рулевом/передней подвеске при трогании и движении на малой скорости по неровной дороге.

Грешу на рейку, изучаю форум )

Ссылка на комментарий

          Доброго времени суток, товарищи! Примите пожалуйста в члены клуба антароводов. Приобрел 5 дней назад Антару 2013 года. Дизель в топовой комплектации. Специально за такой не гонялся, но удачно подвернулся вариант.

          Расскажу свою историю, как я пришел к данному авто.

          Когда-то давно, когда сам я катался на автотазах 2109 и потом ваз 2112, мой шеф взял Антару 3.2 и прокатил меня с ветерком... Все, мечта! Шел к ней долго. После 2112 была Рено Сандеро. Для своих денег достойная бричка. Уже спал и видел себя в Дастере - как ступень эволюции к Антаре ))). Но пришел кризис и цыганский кросс стал стоить миллион в нормальной комплектации. И тут я решил, что пришло время осуществить мечту. Искал, правда, капиву более плотно, ибо семья растет, да и хочется спать на рыбалке в машине при сложенных сиденьях. Но и про Антару не забывал. И вот нас свел всем известный сайт по продаже авто. Машинку попросили отогнать знакомым ребятам на сервис, ибо самим надо было ехать за 600 км. Ребята дают зеленый свет и мы бросаемся в путь. Беглый осмотр и ударили по рукам.

          Что сказать. После логана без багажника, тачка - огонь! Пока знакомлюсь со всеми фишками и функциями. Чувствую, что пока машина умнее меня )). Уже свозил машинку на рыбалку, извозил в грязи - типа джип. Но ничего, пусть привыкает.

          Теперь будет служить охотнику и рыбаку. Думаю - подружимся. 

з.ы. Расход... Он после легковушки слегка шокирует, даже дизель. Но знал, на что шел и статья в семейном бюджете предусмотрена )).

Ссылка на комментарий
Это не охотницкое авто...
Ссылка на комментарий

Да ну! Смотря какая прокладка. И на 12-шке по угодьям шастать доводилось. Или Вы считаете, что процесс охоты - это исключительно лазание в гОвнах? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи! Примите пожалуйста в члены клуба антароводов. Приобрел 5 дней назад Антару 2013 года. Дизель в топовой комплектации. Специально за такой не гонялся, но удачно подвернулся вариант.

          Расскажу свою историю, как я пришел к данному авто.

          Когда-то давно, когда сам я катался на автотазах 2109 и потом ваз 2112, мой шеф взял Антару 3.2 и прокатил меня с ветерком... Все, мечта! Шел к ней долго. После 2112 была Рено Сандеро. Для своих денег достойная бричка. Уже спал и видел себя в Дастере - как ступень эволюции к Антаре ))). Но пришел кризис и цыганский кросс стал стоить миллион в нормальной комплектации. И тут я решил, что пришло время осуществить мечту. Искал, правда, капиву более плотно, ибо семья растет, да и хочется спать на рыбалке в машине при сложенных сиденьях. Но и про Антару не забывал. И вот нас свел всем известный сайт по продаже авто. Машинку попросили отогнать знакомым ребятам на сервис, ибо самим надо было ехать за 600 км. Ребята дают зеленый свет и мы бросаемся в путь. Беглый осмотр и ударили по рукам.

          Что сказать. После логана без багажника, тачка - огонь! Пока знакомлюсь со всеми фишками и функциями. Чувствую, что пока машина умнее меня )). Уже свозил машинку на рыбалку, извозил в грязи - типа джип. Но ничего, пусть привыкает.

          Теперь будет служить охотнику и рыбаку. Думаю - подружимся. 

з.ы. Расход... Он после легковушки слегка шокирует, даже дизель. Но знал, на что шел и статья в семейном бюджете предусмотрена )).

Вливайся! Главное что бы тебе в кайф!!!)
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, принимайте в ряды))) История долгая и не очень с хэппи эндом....

Разбил свой киа сид универсал 2.0л 143 лс. можно конечно было починить, но время... машина очень нужна, работа, дети.. и т.д. Давно задумывался о внедорожнике( паркетнике) и вот несчастье помогло, приглянулся Аутлендер, но когда приехали в салон, её уже нет(( и Вот взгляд упал на Антару... Забегу немного вперёд, НИКОГДА не покупайте машины у салонов-перекупщиков особенно это касается Москвы салон на Тульской Авто Плаза. В этот же день оставил небольшой залог и пообещал приехать в выходные. на следующий вечер увидел свою будущую машину на авто.ру авито, и их оф сайте на 30 тысяч дешевле. Приехал в выходные поругался, сказали что да, но если буду брать в кредит, а так цена какая и договаривались. И так Антара 2010 года 1 хозяин пробег 60. ПТС не показывали до последнего, только после оплаты оказалось что 2009 и 2 хозяина. При оформлении предложили страховку от салона за 55 тысяч, но услышав отказ, попросили 19 тысяч за "оформление документов" 

Когда в 1й день оставлял предоплату, много рассказывали про эту страховку, и ни слова что она 55 тысяч стоит, Обещали летнюю резину. В итоге, Когда я развернулся и ушёл, догнал манагер, и предложил тоько 10 тысяч доплать, после чего был послан. Выйдя к лифту он опять догнал, и вроде как бери за сколько договаривались. Резину так и не дали, говорят и так на тебе денег потеряли. Поставили мёртвый аккумулятор, заряжал 2 раза, Поехал купил новый, и вот сразу ошибка. Прочитав этот форум связался с ХВК. Итог- ошьбка цепи 40т.р. масло-фильтры 5,5. Ремонт рейки около 18, масло заднего моста, коробки и ещё чего-то около 8, Сайлентблоки ещё сколько-то + теперь и резину на лето брать, а уже пора, короче око 100. С БК проблемы какие то телефон не видит, музыка если с диска, порой сама выключается короче очень расстроился, машина то понравилась и хватанул неглядя(((( Думал продать сразу, но сколько буду это делать не известно, в ХВК сказали, что если сделать то прослужит ещё долго. Так что, принимайте в ряды

Ссылка на комментарий

Приветствую все многоуважаемое сообщество!

В самом начале февраля сего года стал обладателем Антары 3.2, 2011 года. Прошу принять в ряды. Надеюсь на долгое сотрудничество. С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий

Приветствую все многоуважаемое сообщество!

В самом начале февраля сего года стал обладателем Антары 3.2, 2011 года. Прошу принять в ряды. Надеюсь на долгое сотрудничество. С уважением, Вадим.

Доброго времени!

Конечно принимаем!!!

Вам удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!!!

Ссылка на комментарий

 

Приветствую все многоуважаемое сообщество!

В самом начале февраля сего года стал обладателем Антары 3.2, 2011 года. Прошу принять в ряды. Надеюсь на долгое сотрудничество. С уважением, Вадим.

Доброго времени!

Конечно принимаем!!!

Вам удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!!!

Благодарствую!

Удачи на дорогах всем форумчанам!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Стал обладателем Антары 3.0 2012 с пробегом 20км. После Yeti 1.8 от расхода я просто в шоке, надеюсь привыкну
Ссылка на комментарий
Приветствую народ. Катаюсь на Антаре 3-й год (2.0 Д -2008). Машина как машина.Самая хорошая машина та которая едит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...