Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи уважаемые!!! Ну вот и я стал обладателем АНТАРЫ.....2008 год, 2.4 АКПП, пробег 46000.....и сразу начинаю разбираться с болезнью, которая многих не обошла мимо(((....стук в рулевом!!! Сейчас это болезнь многих авто, но все же не приятно(((......большие деньги вкладывать в решение этой проблемы не собираюсь т.к. гарантии нет соответственно ....пересяду на Hondu CR-V там по крайней мере таких косяков нет!!! А в целом ощущение от авто положительное, внешний вид отличный!!! Выглядит многим лучше своих собратьев).....ну а мелкие недочеты в виде работы климата и т.д. есть и в других авто!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Неделю назад прикупил Антару 2010 года (кожа, рожа, нави...) 48 тыс пробегу... Вот теперь пытаюсь разобраться что-зачем и к чему готовиться)))
Ссылка на комментарий

Добрый день! Неделю назад прикупил Антару 2010 года (кожа, рожа, нави...) 48 тыс пробегу... Вот теперь пытаюсь разобраться что-зачем и к чему готовиться)))

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте господа. В воскресенье беру новую Антару 2.4 акп энджой+, принимайте в свои ряды, может подскажите на что обратить внимание при получении. И ещё вопрос - брызговики у неё в штате .? А то мне хотят их за денюшку втюхать.
Ссылка на комментарий

Раньше брызговики были по умолчанию. Сейчас не знаю. Я думаю комфортнее самому купить и поставить. А вырученные деньги пропить.

 

Обратите внимание на наличие всех инструкций. У вас их должно быть минимум две (сам машин и музычка). Я, к примеру, уехал без антенны, обратите на её наличие внимание.

Я вам очень советую после того как заберёте машину поездить немного и убедиться, что руль стоит ровно и машину никуда не тянет. если такой баг имеет место, лучше прям в тот-же день приехать и заявить о нём. Может сразу загонят исправлять или попросят заехать на ближайшей неделе. Когда приедете напроситесь в цех. Посмотрите, не свисают ли незакрепленные провода на днище машины (были случаи).

Когда будете забирать, проверьте наличие балонника и домкрата. Балонник проверьте на совместимость с гайками (были случаи). Заодно выборочно проверьте затяжку гаек (вы не поверите...)

Ссылка на комментарий

странный форум сижу уже месяц почти, а все еще не могу создавать темы в чем прикол?

Не надо ничего создавать, все уже давно создано. Просто пользуйтесь и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа. В воскресенье беру новую Антару 2.4 акп энджой+, принимайте в свои ряды, может подскажите на что обратить внимание при получении. И ещё вопрос - брызговики у неё в штате .? А то мне хотят их за денюшку втюхать.

Брызговики будут и передние и задние в базе, докупать ничего не надо. Кудесников из автосалона шлите лесом изучать комплектации. Советую как следует осмотреть кузов, особенно крышу и рейлинги. Очень часто там имеются повреждения ЛКП, которые не видны. Давление в шинах не мешает проверить, так как очень разные бывают порой показания. Да и про советы коллеги Melbu не забудьте. Докупить советую лишь коврики в салон и багажник. Удачи!
Ссылка на комментарий
совершенно верно-брызговики-штатно идут на всех комплектациях, а вот давление в шинах-проверить просто необходимо! у меня было по 2,7ати-еду-трясет безбожно-посмотрел по БК -ужаснулся сейчас 2.0 сзади и 2,2 спереди-самый кайф.
Ссылка на комментарий
В воскресенье Забрали Машинку, сегодня поставили на учёт, ощущение конечно супер!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

В воскресенье Забрали Машинку, сегодня поставили на учёт, ощущение конечно супер!!!!!!!!!!!

Поздравляем!))Удачных дорог!))) :super:/>/>
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Вот наконец забрал своего бегемотика. Дизель на ручке. Почему дизель и почему ручка - ну так захотелось. Ждал почти 5 месяцев.

До этого ездил на астре 2000 года. Перые впечатления - ну совсем другая машина. Сцепление очень длинное, с непревычки даже один раз заглох, хотя владею машинами не один

десяток лет. Тормоза жесть, с непревычки чуть заднего не поймал. После бензинки надо переучиваться с переключением передач - слишком короткие, чуть газа дал тахометр уже у 4 тыс оборотов.

Впечатления от самой машины очень положительные. Завтра пробегусь по КАД, потом можно поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
В пятницу забрал Антарку долгожданную (6,5 мес ждали) дизель COSMO без пакета в белом цвете в коричневой коже.. Полет супер. Сравнивать буду с Тойотами. Чувствуешь себя по надежности и защищенности как в танке. Пересел с Тойота Аурис (была и есть ручка в максималке - динамика супер на трассе 210 легко - но вот все говорят расход у АНТАРА большой - ерунда для ее веса в 2 тонны - у Ауриса по Казани у меня 11,4 для ее веса в 1,5 тонны, на трассе меньше 9,5 не было ни разу, катаюсь правда с климатом постоянно и динамично) (в итоге при делении среднего расхода на вес авто получаем у Антары меньше, чем у Ауриса). На тестах катался на Антаре 3,2 до рестайла и 3,2 после рестайла. Ощущеня при кикдауне по задумке КПП на первой 4 сек. на второй 2 сек. на ДИЗЕЛЕ ее вообще нет. ДИЗЕЛЬ - РУЛИТ. До этого на дизеле пробовал кататься только на ТОЙОТА ЛК 200 -тоже танк еще тот. Странно что на Антаре нет датчика температуры двигателя - очень удивился как около автосалона прогревал двиг и не на шел на панели приборов датчика - даже манагеру звонил почему говрю нет - вышел показал все ньюансы - удивили подрулевые переключатели - неудобные после ТОЙОТы - там крутилки - а у АНТАРы кнопки - НО я думаю дело привычки. Шумка супер - что будет через 2 года - очень интересно. В Аурисе заскрипел пластик салона через 2 года - вот Вам и Тойота. Радует регламент ТО через 15 тыс.км на Тойоте 10 тыс. км - маловато только сделал - через 7 месяцев снова ТО. Антара СУПЕР. расход пока в районе 14,5 по городу в кошмарных наших Казанских пробках - я уверен упадет до 10 -11. Заметил что при движении моментальный расход меньше 7 л. только при трогании кажет 25 -30. а когда стоит на холостых 1,3 л\ час.
Ссылка на комментарий
О дизеле - его надо было делать V6 - на холостых работал бы мягче - а так трактор Т-40. НО свыше 1000 оборот работает как самая любимая мелодия!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Да уж. Это особенность дизелей на немецких машинах. Даже на новой BMW 5 дизель тарахтит громче чем на говененьком Renault. Но зато как едет! Не сравнить. Так, что приходится забить на тарахтение холостого хода. Видимо все дело в настройках мозгов и особенностях системы впрыска и ТНВД.
Ссылка на комментарий
Нормально работает дизель на Антаре. Приятель на ТЛК 200 ТД обзавидовался: говорит очень тихо и мягко дизель работает, почти шуршит. Прогретый так вообще шелестит, я слышу только весёлый свист турбины.
Ссылка на комментарий
Ну по сравнению с ТЛК возможно, а вот по сравнению с Рено Колеос громко! Хотя моторы ( я имею ввиду свой) по характеристикам один к одному .
Ссылка на комментарий
Всем привет. Принимайте в свои ряды. Правда еще только заказал и прибудет мое авто только через полгода. Но я готов подождать, т.к. часто мотаюсь по командировкам.
Ссылка на комментарий
Всем привет! Вот и я с Вами. Покупал в Автомир на Ярославке,, 2.4 АКПП, цвет бежевый. Почему там? - просто именно там оказалась в наличии и почему то за 1018 т.р, хотя через три недели обещали привезти ту же комплектацию, но за 1034 т.р. (сначала хотел подождать, т.к денег не хватало, но жаба заставила срочно найти недостающее :lol2:/>/> ) В итоге дали скидку в 20 тыр за Каско через них в Ингосстрахе, и 8 тыр скинули за допы (сигналка и коврики) Прошел ровно месяц с момента приобретения, первые эмоции прошли и теперь готов отписаться про свои ощущеения. Машина продолжает радовать комфортом, динамикой и просто ощущением нового автомобиля. До этого были Хонда CR-V в третьем кузове и Киа Спектра. Так вот Антара по ходовым качествам, шумке, динамике на голову выше Хонды, не говоря уж о Спектре. В общем ООчень достойный автомобиль за ООчень приемлемую цену!
Ссылка на комментарий

8 тыр скинули за допы (сигналка и коврики)

Добро пожаловать в наш террариум единомышленников! У Вас разве в базе не было штатной сигнализации? Она, вроде, идёт по умолчанию во всех комплектациях. Или Вы ставили сигнализацию у дилера?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...