Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

 

А почему часто делать не будешь? Я в морозы каждое утро температуру ОЖ включаю на экране.

 

тоже так делал и летом , по мимо температуры ещё и скорость удобно смотреть в циферках.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

антара не немец, а корец...

Да но отсутствие датчика, опелевская фишка, его и на других моделях нет. А у Каптив есть.

Пипец! Короче, если загорится перегрев, значит уже кипим! Что-то немцы не додумали!

немцы они такие. На бэхе трёшке дворники уходят под капот, что б с них лёд сбить, надо глушить машину, переводить в сервисный режим, что б они на верх встали, то ещё удовольствие )
Ссылка на комментарий

Да но отсутствие датчика, опелевская фишка, его и на других моделях нет. А у Каптив есть.

 

 

у Ниссан Теана тоже нет датчика температуры. До прогрева-горит синий индикатор, в случае перегрева-Красный

Пипец! Короче, если загорится перегрев, значит уже кипим! Что-то немцы не додумали!

немцы они такие. На бэхе трёшке дворники уходят под капот, что б с них лёд сбить, надо глушить машину, переводить в сервисный режим, что б они на верх встали, то ещё удовольствие )

 

на Гольфе такая же фигня со щетками. Скажем так-неудобно. это если маты отбросить)

Ссылка на комментарий

антара не немец, а корец...

На Зафирах и Астрах H точно так же, 1 в 1.

немцы они такие. На бэхе трёшке дворники уходят под капот, что б с них лёд сбить, надо глушить машину, переводить в сервисный режим, что б они на верх встали, то ещё удовольствие )

На Зафире был такой же сервисный режим. Удобно в снегопады, легко ставились дворники в вертикальное положение и спокойно идешь домой.
Ссылка на комментарий

На Зафире был такой же сервисный режим. Удобно в снегопады, легко ставились дворники в вертикальное положение и спокойно идешь домой.

неудобство когда в снегопад дворники обледенели и на светофоре есть момент выйти и отбить лёд, на антаре вышел отбил и сел, а тут заглуши, переведи...
Ссылка на комментарий

Я, когда дворники обледеневают, лью больше жижи на стекло - лед частично тает, становится видно, куда едешь.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане подскажите куда в спб обратиться с ремонтом коробки, кто сталкивался, 2,2 дизель
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подскажите куда в спб обратиться с ремонтом коробки, кто сталкивался, 2,2 дизель

Да уж немало народу столкнулось. Вы по профильным темам шарьтесь.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Случилась такая печалька, до этого была небольшая вибрация на хх, грешил на шкив, а вчера подъехав к дому, остановился а у меня трясучка и не хорошее шуршание с левой стороны. Выжимаешь сцепление, тишина и пропадает вибрация. Скорости включаются нормально, на ходу тоже тишина и ни какой вибрации. Вот и думаю похоже что-то с коробкой. Да ещё, вчера когда ехал на небольшой скорости, обратил внимание на небольшой как-бы сказать пинок что-ли. После этого проехал где-то км.50. Завтра в сервис, а там как говорится, вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий

какое масло в коробке было?

Ссылка на комментарий

Да кто знает, купил два месяца назад, звонил бывшему хозяину, 75w90 а вот марку и не записана и сам не помнит.

Изменено пользователем Сергей Николаич
Ссылка на комментарий

Да кто знает, купил два месяца назад, звонил бывшему хозяину, 75w90 а вот марку и не записана и сам не помнит.

возможно в сцеплении маховике проблема 

если на сто скинут коробку,,,, везите им нужное масло: 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2349-mekhanicheskaia-korobka-peredach/?p=260378

 

на F40  только 75W-85 GL-4 

 

https://www.opel-infos.de/technik/getriebe/f40.html

Ссылка на комментарий

Про сцепление я у вас здесь информацию нашёл, а вот насчёт самой коробки что- то нет, посмотреть каталожные номера посмотреть,так на всякий случай. И ещё такой вопрос, с двухмассовым маховиком я так понимаю сам диск сцепления без пружин?

Ссылка на комментарий

Парадокс. Позвонили с сервиса. пригоняйте. Пригнал, заглушил, пошёл сказать что прибыл. Стал загонять, а она шепчет как новенькая, ни вибрации, ни шуршания не слышно, сцепление выжимал отпускал, тишина. Заглушил, завёл, всё вернулось вибрация и шуршание :unknw:

Ссылка на комментарий

чудес не бывает... надо искать причину.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех любителей и водителей Антары! Вот ужу неделю, как я стала обладательницей Опеля. Давно хотела что-то повыше http://www.antara-club.ru/public/style_emoticons/default/bestavatar_sm89.gif/> и вот случилось! Впечатления пока только положительные, кроме непривычно большого расхода и небольшого увода руля вправо. Записалась на сход/развал, но почитав форум, думаю, что не поможет http://www.antara-club.ru/public/style_emoticons/default/clap.gif/> , а вдруг))

Ещё как поможет!

Только езжайте к проверенному диагносту!

Ссылка на комментарий

Привет. Может кто посоветовать сервис в Москве по нашим опелям? Дико жужжит автокорректор в левой фаре, в сервисе где обслуживаю Антару не смогли до него добраться, так как не разбирают фары. 

Помогите советом. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...