Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Принимайте в свои ряды! Стал обладателем Антары 2024г. 2.2 дизель. Сразу вопрос, при замене масла увидел что весь низ в масле, хотя на защите ни капли, проехал пять тысяч, ни где не видел капель на полу и ни грамма не доливал. Почитал ваш форум понял что это общая болезнь этого двигателя?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что с клапанной крышкой? не течет?

На этих движках даже прокладка клапанной крышки позволяет ее не раз снимать и опять использовать.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Принимайте в свои ряды! Стал обладателем Антары 2024г. 2.2 дизель. Сразу вопрос, при замене масла увидел что весь низ в масле, хотя на защите ни капли, проехал пять тысяч, ни где не видел капель на полу и ни грамма не доливал. Почитал ваш форум понял что это общая болезнь этого двигателя?

Ошибочка 2014г. :D:

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!!! Принимайте в свои ряды! Стал обладателем Антары 2024г. 2.2 дизель. Сразу вопрос, при замене масла увидел что весь низ в масле, хотя на защите ни капли, проехал пять тысяч, ни где не видел капель на полу и ни грамма не доливал. Почитал ваш форум понял что это общая болезнь этого двигателя?

Ошибочка 2014г. :D:

 

Фуух я думал после вчерашнего корпоратива  я во времени потерялся :D:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет в Новом году! У кого нибудь была течь сальника левого переднего привода (полуоси)? Вчера при замене масла в ДВС, при снятии защиты картера обнаружил, что сальник левого переднего привода подтекает. Возможно ли это из за разбитого подшипника или нет? Или пока не разберешь не определишь? Стуков никаких нет.  Нашел на Korps.ru сальник, 

Сальник полуоси 96420044 GENERAL MOTORS

это он?

Ссылка на комментарий

Это сальник на коробку пятиступку механику дорестайлинговую... насколько я помню.

Ссылка на комментарий

Нашел на моего коня на Korsp: SEAL, OIL, DRIVE SHAFT, LH (NLS.- USE 19258416 16 03 033)

 
24230715
Изменено пользователем Андрей1976
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Опель Антара 2008, 3.2, пробег 145000. 

Сегодня утром завел, прогрелся, поехал. Проехал пару метров, пропали обороты и дальше не едет. Сдал назад ( на парковку), двигатель начал работать с перебоями, потом заглох. Через пару минут завел, загорелся значек с гаечным ключем ( машинка с гаечным ключем), двигатель гудит верх-вниз и через несколько минут машина глохнет. Тоже самое, если завести и нажать газ, сразу глохнет. Подскажите в чем может быть причина ? Может кто-то сталкивался ?

Ссылка на комментарий

elm , мы так понимаем, ты не подключал...

ну отсоедини фишку с разъема расходомера...может в аварийном режиме быстрей поедет.

Ссылка на комментарий

Всем привет, принимайте новичка в свой теремок, мой аппарат 2013 г,2.4. акпп, ну что сказать, на 60-й т.км треснул блок цилиндров, был заменен на б/у от родного америкоса, что любопытно алюминий из которого был сделан америконский блок был литой, а наш с родного Российского завода алюминий пористый. это так, для размышлений, будем считать что мне не повезло, а в остальном все отлично, никаких нареканий нет, за 80 т.км, ни одной проблемы. Как-то так.

Ссылка на комментарий

В России эти моторы не отливали.

Ссылка на комментарий

Opel Antara 2.2 CDTi 4WD 2012 года, подскажите какая АКПП стоит, на драйве при нажатом тормозе начала дергаться и посторонний звук от нее появился  :unsure:

Ссылка на комментарий

Opel Antara 2.2 CDTi 4WD 2012 года, подскажите какая АКПП стоит, на драйве при нажатом тормозе начала дергаться и посторонний звук от нее появился  :unsure:

АКПП 6Т45. Готовьте рубликии на капиталку... Для этого есть отдельная тема на форуме.

Ссылка на комментарий
День добрый! На приборной панели нет температурного датчика. Если вдруг движок начнет греться, как я об этом узнаю? Не ржите, я блондинка)))
Ссылка на комментарий
Пиктограммка есть...
Ссылка на комментарий

почти. она загорится когда его надо выключать и дуть на него. а потом без запуска выяснять отчего ему жарко.

Ссылка на комментарий

Есть способ на БК посмотреть температуру через расширенный режим БК - кнопку SETTINGS надо удерживать сколько-то долго до звукового сигнала. Но часто так  не будешь делать, а его вид немного перегружен. Это все при условии штатной мультимедиа.

Ссылка на комментарий

 

Пиктограммка есть...

Я так понимаю, она загорится если двигатель начнёт греться?

 

Хотите в онлайне, тогда torque и elm. Либо колхозить датчик отдельный.

Ссылка на комментарий

Есть способ на БК посмотреть температуру через расширенный режим БК - кнопку SETTINGS надо удерживать сколько-то долго до звукового сигнала. Но часто так  не будешь делать, а его вид немного перегружен. Это все при условии штатной мультимедиа.

А почему часто делать не будешь? Я в морозы каждое утро температуру ОЖ включаю на экране.

Хотите в онлайне, тогда torque и elm. Либо колхозить датчик отдельный.

Зачем, если штатный БК всё отображает?
Ссылка на комментарий

процедура мутная. по опыту прогревов с утра скажу - если обороты упали до 800 значит температура не меньше 50.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...